Перейти к публикации

Мало места - плохо, много места - …. Тоже плохо?


Mibra

Полезные сообщения

Добрый день девочки! Знаю что многие любят поразмыслить над планировками жилья, сама люблю порешать такие задачки. Но тут затык! Поэтому прошу помощи зала. Планируем капитальный ремонт в доме, задача расставить хотя бы примерно мебель в комнатах, чтобы понимать коммуникации. Спальня у нас с мужем большая, около 36 кв.м и по форме квадратная. Никак не могу туда вписать мебель. Если мало, то пусто, а если добавлять диван и стол - то не могу придумать как. Посоветуйте пожалуйста. Планировка ниже, спальня - верхняя левая, где кровать стоит

9923D93B-69D5-4C0E-B81E-AC28D33FB022.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mibra 36 для спальни, реально очень много. В любом случае пустынно будет. Даже для простой гостиной. Тем более, я так понимаю, вопрос санузлов и гардеробных не стоит. Если делать отдельно зону кабинета и гостиной, то лучше в любом случае зонировать перегородками/стенами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В левом нижнем углу просится что то типа гардеробной полноценной, а напротив кровати столик можно поставить для макияжа, креслице или два в углу у окошка, зеркало отдельно стоящее еще в полный рост, которое)

Диван я бы в спальню не ставила, если есть еще комнаты с гостинным предназначением.

Ссылка на это сообщение

Блин,  мне 30 метров спальни уже мало. Пару кресел с маленьким декоративным столиком уже не воткнуть.

@Mibra начнём с того что Вы хотите видеть в своей спальне? Камин, кресла, уголок для работы или просто посидеть за компом, гарберобную...?

Ссылка на это сообщение

В нижнем углу просится вместительный угловой шкаф.

Напротив кровати можно тумбу и телевизор.

Вместо дивана лучше бы пару стульев и небольшой столик, или кресло. 

Ближе к двери: зеркало и туалетный столик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы кровать переставила. Но это мои предпочтения, не люблю когда она стоит не по середине стены. 

Если кровать так и остаётся, то вполне поместить можно 2 небольших кресла с пуфиками-подножками, столик небольшой. Если нужны места хранения, то отлично  по левую сторону кровати впишется гардеробная. 

Всё зависит, какой функционал в комнате нужен. У вас и телик влезет и тумбочка навесная. Да и вообще много чего. 

33 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Блин,  мне 30 метров спальни уже мало. Пару кресел с маленьким декоративным столиком уже не воткнуть.

@Mibra начнём с того что Вы хотите видеть в своей спальне? Камин, кресла, уголок для работы или просто посидеть за компом, гарберобную...?

Что можно делать в 30м спальне? 

У меня спальня всего 17м/кв. Стоит одна кровать.. В будущем комод и 2 торшера. И на этом всё. Минимализм люблю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, комментарии:

1. Ванга рядом есть и ванна тут не нужна

2. телевизор можно и наверное даже нужно, но как бы ни поставить Кровать - до телевизора на противоположной стене получается очень далеко, это огромный телек нужен диагональю 2 метра если следовать рекомендациям 1:3

3. По нижней стене я думала поставить боль шей шкаф, не гардеробную комнату

4. стены и перегородки муж не хочет, поэтому так

5. сейчас в комнате кроме кровати есть диван - удобно когда заходишь туда не сидеть на кровати а сесть на диван. Диван или кресла поставить хочу, но не знаю куда??? А если ещё и телевизор - то как смотреть и с кровати и с кресел? 

6. кровать можно поставить между окон по верхней стене, но там тогда тумбочки около окон получаются. В принципе ок но по 2 метра слева и справа - просто место. 
 

 

Ссылка на это сообщение

Прикроватные тумбочки, комод между окнами, а возле двери - добротный шкаф, напротив кровати 2 мягкие кресла, столик между ними. Над столиком телик на стене на такую спальню можно приличный размер.
 У нас есть мягкий диванчик в спальне удобно сидеть читать что-то  он  у нас возле печки обожаю греть спину. Оставляем на нём одежду когда идём в спать.

1 минуту назад, Mibra сказал(а):

есть диван - удобно когда заходишь туда не сидеть на кровати а сесть на диван

👍

Ссылка на это сообщение

@frei_seele но тогда телек только с кровати видно будет?

@frei_seele вот так? я думала шкаф снизу чтобы дополнительный звуковой барьер от спальни дочери сделать?


 

 

649D47D0-0D46-45C9-A05D-49A32003A208.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mibra сказал(а):

если ещё и телевизор - то как смотреть и с кровати и с кресел? 

 

Screenshot_2023-02-08_174227~2.jpg

Возле двери где мало место сколько там см? Вы там шкаф поставили? Помещается? Если   да то прекрасно.

@Mibra Хорошо вы поставили мебель 👍 просто в таком случае комод под телик поставьте, вижу будете ударятся ногами о нём..нет место

Да, шкаф останoвит шум, но телик на той стене? Кровать ребёнка где? Если спит крепко и звук потише🤔

Ссылка на это сообщение

@frei_seele вот так получается. Телевизор на выездном держателе чтобы поворачивать на кровать или передними делать йогу. Место под шкаф много, там около 90 см. Зеркало на стене напротив телевизора около кресла. Но все равно что то смущает. Шкаф прям у входа не нравится

312DE963-6435-46DB-BFB8-B92473D18E75.jpeg

@В@люх@ Будько а как у вас в 30 метрах стоит мебель? Если вытянутая комната то легче зонировать. Квадратную фиг распланируешь

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, kacandra сказал(а):

Что можно делать в 30м спальне? 

У меня спальня всего 17м/кв. Стоит одна кровать.. В будущем комод и 2 торшера. И на этом всё. Минимализм люблю) 

Что делать? Всё! Заниматься фитнесом, танцевать, гонять котов,  спать... В просторной светлой  и уютной спальне просто в кайф жить. 

Не нужно путать тёплое с мягким! Минимализм -это не голые стены и одна кровать на 15 метров!😉

"Вопреки очевидной логике, минимализм – не значит мало всего. Минимализм – это когда достаточно. Достаточно мебели, света и цвета, декора и пространства

Самый главный постулат – минимальное заполнение пространства. Чем больше места для воздуха в помещении, тем лучше!"

Потому я и пишу,  что уже не воткну столик и кресла в спальню, будет перегруз. Мне нравится свет и простор, помимо функционала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Mibra сказал(а):

 

@В@люх@ Будько а как у вас в 30 метрах стоит мебель? Если вытянутая комната то легче зонировать. Квадратную фиг распланируешь

Квадрат 5×6. Как таковых зон и нет. Быстренько покажу. По стене где дверь(откуда фоткаю) на всю стену шкаф.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Что делать? Всё! Заниматься фитнесом, танцевать, гонять котов,  спать... В просторной светлой  и уютной спальне просто в кайф жить. 

Не нужно путать тёплое с мягким! Минимализм -это не голые стены и одна кровать на 15 метров!😉

"Вопреки очевидной логике, минимализм – не значит мало всего. Минимализм – это когда достаточно. Достаточно мебели, света и цвета, декора и пространства

Самый главный постулат – минимальное заполнение пространства. Чем больше места для воздуха в помещении, тем лучше!"

Потому я и пишу,  что уже не воткну столик и кресла в спальню, будет перегруз. Мне нравится свет и простор, помимо функционала.

 

Я в спальне только сплю, или книгу читаю перед сном.  

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, kacandra сказал(а):

Я в спальне только сплю, или книгу читаю перед сном.  

Имея маленьких маленьких  детей,  я бы тоже исключительно спала  в своей спальне☺️.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Имея маленьких маленьких  детей,  я бы тоже исключительно спала  в своей спальне☺️.

Для меня спальня это спальня. И не важно сколько детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, kacandra сказал(а):

Для меня спальня это спальня. И не важно сколько детей. 

Каждому свое. 

А для меня это самая светлая, уютная и просторная комната,  в которой я люблю находиться не только в состоянии сна.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@frei_seele спасибо

@Мама Ласка пробовала. Им нужны большие проекты.  Просто расставить мебель не хотят. Цвета. Фактуры я потом сама подберу, мне важно функциональная планировка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mibra сказал(а):

@В@люх@ Будько фоток нет если вы вдруг прикрепили. Давайте планировку

В личку кину фотки,  не хочу париться рисовать, простите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...