Перейти к публикации

Рост ребенка.


Полезные сообщения

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ерунду пишете вы.Выйдите на улицу,голову поднимите,увидете сегодняшних подростков

При таких данных ей высокой не быть с вероятностбю 99%

Вы прям Нострадамус. Может она пойдет в высокую пробабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вы прям Нострадамус. Может она пойдет в высокую пробабушку.

Ну так я и оставила 1% на высоких дальних родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

@ElvieElly ну вот так природа распорядилась! Мы же любим их не меньше из-за этого!!! Пока они растут, есть надежда, что подтянутся повыше.

Да. Единственное я загуглила,что если растет на 2-3 см в год, а не на 5-6, то надо обследоваться.

26 минут назад, Аля11 сказал(а):

Я наоборот переживаю что высокая будет. Я 164, муж 172. А ей 10 и уже 151. 

Я с 13 лет 162 и больше не выросла. Возможно, вашей дочке тоже не долго ещё расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ерунду пишете вы.Выйдите на улицу,голову поднимите,увидете сегодняшних подростков

При таких данных ей высокой не быть с вероятностбю 99%

Я вот только сходила сына из школы забрала, посмотрела заодно на старшеклассников, ну да есть среди них очень высокие, но среднего и не высокого роста все же больше. А девочек, выше себя (я 167) вообще ни одной не увидела. Ну может ещё подрастут, человек же лет до 25 растёт. Хотя лично у меня рост застопорился в 16 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никаких высоких прям массово подростков не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье я 157,муж 185(он самый низкий, 2 брата старших 190 и 195 см). Дочка у нас ей почти 15 ростом 175,но она всегда была выше нормы по росту, сын 7 лет мелкий-124 рост, думаю, что наврят ли будет высоким. племянник мужа в 5 лет ростом такого же как наш сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Вам жить с сыном, как с мужчиной?

Причём тут это? У нас у всех есть вИдение наших детей. Никто не мечтает, например, о лопоухости ребёнка. И хотя это вообще ни на что не влияет, хотелось бы эстетической красоты. Мне нравятся высокие мужчины, да, хотелось бы, чтобы сын был высокого роста. Вообще не вижу в этом чего-то необычного.

@Tomoko

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Так может им и заняться?

Вообще не собираюсь. Неправильно выразилась. Это скорее пунктик. Заниматься тут нечем.

@Elena_1710 сейчас 99. Я и не переживаю пока. Но иногда в контексте на кого похож и т.п. об этом думаю.

@Гыгыгы привет,Оксан. Ну, знаешь, когда не в кого особо быть высоким, то принимаем ситуацию как есть. Спорт. И там ситуация может поправиться. Сейчас не хочет, со временем может кто в классе ходить будет, подтянется.

2 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

. Да и ладно, зато сразу видно, кто глава семьи-мама с ростом 175 ( смеюсь

:Dэто точно 

@г-жа Беладонна рост вообще не показатель для каких-то плюсов в жизни. Я потому и говорю, что это моё личное - может потому, что всегда была ниже всех в родне среди детей.

@oruga @ElvieElly я про средний рост потому и привела пример про бывшую работу. Компания около 3000 чел, 90% мужчины. Возраст от 24 до 65. Ну, нет там выше 185 большого количества. Единицы прям. Соглашусь лишь, что молодёжь гораздо выше предыдущих поколений. Но тут сложно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я тоже переживаю… вроде идет по самой серединке этих таблиц (110 см в 5 лет), но он самый маленький среди сверстников. И в саду и на площадке… я 170, муж 175. Высоким и не в кого особо, только дедушки.

Вот у нас я 160, а муж 183. У всех друзей отцы ниже моего, а мамы чуть выше меня. И все парни выше 😒. Вот прям все 😒но они и стразе на 9 мес минимум.  Мы тоже идём по середине, но теперь эта середина уже не середина .. дети сейчас в основном высокие очень. Хотя, смотришь - мама папа не высокие, а ребёнок ппц.

Ну, я себя успокаиваю тем, что у меня племяш был 104 в 5 лет . Вырос 180 почти. Ну 176 может . Ему сейчас 20 лет почти. Мой в 5 лет был 110 тоже где то. И он растёт зимой в основном 🤔 скачков не бывает. Вообще. Только планомерно… может копится на тот единственный ? 😂

Деды вот у нас еле 180.. может, в них. У мужа брат под 190 был. Хз вообщем. Ну, рост не мешает ему всех организовывать и « как надо» расставлять😂 как появляется в компании всех организует 🤦‍♀️🤣 муж говорит это потому , что мелкий - искра быстро прошибает 😂😂😂

 

Одноклассница моя была меня всегда на 1,5 головы выше. Через много лет встретились на работе одной оказалась ниже меня. А я итак мелочь 

48 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

У нас в семье я 157,муж 185(он самый низкий, 2 брата старших 190 и 195 см). Дочка у нас ей почти 15 ростом 175,но она всегда была выше нормы по росту, сын 7 лет мелкий-124 рост, думаю, что наврят ли будет высоким. племянник мужа в 5 лет ростом такого же как наш сейчас 

Винкс есть среди знакомых семьи где пацан в маму невысокий , а дочь высокая ) 

* у нас 

Две семьи аж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я сейчас таких "коней" - подростков наблюдаю в транспорте, я же в деревне живу, вот он бегал 2-3 года назад пацан, а теперь в маршрутку не влазит с головой) Родители все там средних показателей, отчего такие дети повырастали, вообще миниатюрных нет. 

Где-то читала, что питание до 1 года имеет решающее значение в том, какой будет у человека рост. Но не помню, доказано это или нет. Но то, что сейчас молодежь выше, я сама вижу.

Это точно. Я и говорила, знаю примеры, что дети прям гораздо выше родителей. А с питанием - надеюсь, что нет. У нас с питанием до сих пор беда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да не, это генетика скорее всего. Я вот смотрю школьные фото мужа, 🤣, там 7классники такие кони, и он как 3клашка. Зато очень спортивный : велосипед ( кстати есть фото, где он на велике, а друг стоит рядом на земле-и они одинаковые по росту🤪), фехтование ( есть достижения), супергонщик ( в любой машине поместится и коленки не натрут уши). А сколько ласковых прозвищ!!! Везде есть свои плюсы, как ни крути

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

@ElvieElly да не, это генетика скорее всего. Я вот смотрю школьные фото мужа, 🤣, там 7классники такие кони, и он как 3клашка. Зато очень спортивный : велосипед ( кстати есть фото, где он на велике, а друг стоит рядом на земле-и они одинаковые по росту🤪), фехтование ( есть достижения), супергонщик ( в любой машине поместится и коленки не натрут уши). А сколько ласковых прозвищ!!! Везде есть свои плюсы, как ни крути

Да вообще с не особо высоким ростом проблем меньше). У меня у брата, который 196, вечно проблемы с машинами. Выбор ограничен, нужно, чтобы и удобно было и по финансам карман не тянуло, чтобы и коленочки вместились и голова в потолок не упералась . Сидеть сзади него ещё то удовольствие, так как его кресло отодвинуто на максимум. Помню когда подростком был, лет 16 ему было, рост был уже 190, поехала с ним в Москву на автобусе, капец, мне его жалко было, он в пространство между креслами не влезал и приходилось боком сидеть. А ехать надо было 10 часов, ночью, он не спал в итоге даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, доброго дня.

Можно ли предугадать рост ребёнка, пока он ещё маленький. Генетика определяет многое. При этом вариант - на кого похож, в того и пойдёт - не всегда работает. Так много примеров, когда оба родители высокие, дети не очень или наоборот - у низких родителей вдруг высокие дети. В каком-то возрасте уже будет это понятно?

Это мой личный таракан. Я не воспринимаю мужчин ниже 175. Вот совсем. Сыну 3. Понятно, что своего ребёнка принимаешь и любишь любого. Сейчас рост средний по возрасту. Но если будет низким, я расстроюсь. Я невысокая,163, муж 185. Но по моей линии невысокие в пределах 175 были. Дедушка мой с папиной стороны, хотя у папы рост нормальный, средний 178. Дядя с маминой стороны, не помню сколько. 175 где-то

Сразу скажу, что варианты "не в росте счастье", "много известных людей" и прочая демагогия меня мало волнует. Если на то пошло, я и сейчас не сильно за рост гоню - другие задачи есть. Просто интересно.

Ну слушайте, с вашей генетикой 175 для мужчины это не 165. Судя по генетике в районе 180 должен вырасти, а может и выше. У меня сын родился коротышкой как и муж, 49 см. С третьего месяца рост выше среднего, в 12 лет два скачка и в 14 он 186, растет очень сейчас вот гадаю до 190 будет или нет? Выше не хотелось бы, тоже есть свои нюансы. В школе ему все в пуп дышат, он реально как жираф среди них((, но без комплексов и с харизмой)))). Я 170, муж 183. С моей стороны родня по маме от 155 до 162. Отец мой высокий 180 примерно. У мужа брат 196, в родне мужчины за 180, женщины по матери и отцу от 170 все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лелечка сказал(а):

14 он 186

Ого)))) баскетбол/волейбол не хочет с таким ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ого)))) баскетбол/волейбол не хочет с таким ростом?

Нет, он легкоатлет. Командные виды спорта не для его характера, иногда в школе и на секции играют, нравиться ему, но на постоянку нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ну, 180 меня бы устроило. 175 маловато, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я всю жизнь думала, что я 168 (однажды так измерили наверно), а будущий муж сказал, что он 178. Больше 10 см каблук я не носила, вроде ок, прям высокий-высокий мне не нужно было. И я успокоилась.

На 4 года мы купили ростомер ребенку, и оказалось, что я 170, а он 175. Знаете, если бы я видела голые цифры например в анкете, я бы не захотела встречаться с парнем, который выше всего на 5 см 😆 А ничего вроде нормально живем)))

Так что надо бороться со стереотипами. Думаю, они нам ограничивают жизнь сильнее, чем можно представить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну надеюсь. По таблице выше нормы. Поэтому думаю что высокая. Да и в классе выше всех почти.

@Mамба так по таблице смотрю, выше нормы рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были точно такие же мысли, как у автора) муж178, я 163. Сын старший родился 59см, и сейчас вроде тоже нормальный для 2,7; младший сын родился 55см, сейчас все время сравниваю со старшим, и все равно кажется маленьким) не хочу чтоб рост пошел в меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

врач утешает тем , что нога у него огромная . 27-28 размер уже . Типа у маленьких людей и нога маленькая . Хз правда ли это 

Тоже слышала такую теорию и мне кажется это правда. У размера ноги 40-41 вряд ли рост будет существенно выше 175 для большинства людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Тоже слышала такую теорию и мне кажется это правда. У размера ноги 40-41 вряд ли рост будет существенно выше 175 для большинства людей.

вроде как да, но ... когда прошлась сейчас по родственникам и знакомым, могу немного другой вывод сделать: очень высокие и крупнокостные будут иметь большой размер обуви, но не обязательно обладатели больших рук-ног будут иметь высокий рост . вообще закономерности не вывести, особенно у мужчин, куча мужиков с 44-45 размером ноги и ростом 175-178.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хороший пример)) Мама 169, папа 172. Я в итоге 175, брат - 188. В родне высоких нет. В кого мы вымахали я не знаю)) Причем у папы размер ноги 43)) Просто лыжи для его роста))

Мой муж 184, я 175. Дочь - 180! Всегда была самая высокая. В 13 лет была 173, месячные начались в 13. И все-таки, умудрилась  дорасти до 180)) У мужа в родне самый высокий папа - 180 примерно. Мать очень маленькая. 

Внуку сейчас 4. Рост 106. Его папы рост 184, мама 180. И хоть убейте меня, но высоким в мать он не будет. Совершенно не то телосложение. Сложен пропорционально, но длинных ног нет. Может будет выше папы, но не 190. У дочери с рождения были длинные ноги и руки. Мне кажется, надо смотреть на это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и муж около 172, сын 13 лет вот исполнилось недавно рост около 180см и нога 42-43, младшему 1.3 рост около 85см, оба родились 55.

В классе у сына ещё несколько высоких таких же есть, остальные ещё не вошли в пубертат и не начали вытягиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...