Перейти к публикации

Рост ребенка.


Полезные сообщения

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

приведу в пример себя. Родилась 58 см, мама 165 см, папа 195 см. До 14 лет была всегда выше всех детей, в группе садика, в классах школы. В 14 лет на 170 см рост остановился и я больше ни на мм не выросла. Т.е.  маленькой вроде как должна была быть высокой, а  получилась средняя)

а я, наоборот, все детство вторая с конца стояла. была мелкая и тощая. в подростковом возрасте скаканула в росте. средний рост, в итоге, 170

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oruga сказал(а):

Ну у вас все же рост выше среднего, для России средний рост женщины 164 см). 

Не правда.Это устарелые данные.Сейчач срелний 170.Да и по улицам разве не видете,какие подростки высокие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Не правда.Это устарелые данные.Сейчач срелний 170.Да и по улицам разве не видете,какие подростки высокие?

А кроме подростков есть и другие прослойки, по ним и смотрю, женщин 170 и выше вижу крайне редко. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас есть тенденция, общая такая к акселерации, средний рост повышается. 

Но то среднее, а тут частное. Не угадаешь, какой рост будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди подростков да, много высоких, но все же не больше низких и средних, просто на высоких мы чаще обращаем внимания и поэтому кажется, что их больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть его жена будущая загоняется, вы то что)))

Я не знаю, как такое предсказывать, у меня два брата, один рос с детства худым и вытянутым, выше среднего, думали вымахает огого, но дорос ток до примерно папиных 180, а второй рос таким…коренастым. Ну в итоге коренастый лет в 14 резко всю свою коренастость отдал в рост, теперь он худющий и выше всех родственников и еще растет похоже)) и с размером ног мы тоже так себе предсказатели были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oruga сказал(а):

А кроме подростков есть и другие прослойки, по ним и смотрю, женщин 170 и выше вижу крайне редко. 

Я вам и пишу,что у вас устарелые данные.Женщины 35 и дальше большинство маленькие.А сегодняшнее молодое поколение намного выше нас. И сегодня 170-это обычный средний денский рост

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

а я, наоборот, все детство вторая с конца стояла. была мелкая и тощая. в подростковом возрасте скаканула в росте. средний рост, в итоге, 170

А я все детство самая высокая была, до 3 класса. Итого 168 мой максимум 😅

Старшая все детство была высоченная. Но тормознула на 162. И что-то мне подсказывает, что при невысоком папе она будет не выше 165.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

По вашим параметрам может вытянуться. Вот на эти скачки и можно рассчитывать.

Надо же... Во взрослом относительно возрасте.

@Мы все преодолеем!!!

Так парни растут до 20 ( и по некоторым данным даже до 23-24) лет. Это девочки только до 13-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, привет. Это прям моя тема. У старшего рост 113 - ему через 2 нед 7 лет. Маленький был, все думала-ниче,ниче, вырастет. Фига. В папину родню ,похоже ,пацанчик.( у мужа 170-и это он самый высокий из них) Смирилась, а что с ним сделаешь? Зато юркий, вот уговаривала весь год его на футбол записать. Пока не хочет. А теперь школа на носу, какой футбол. Знаю, да, существует скачок роста. Пацаны в школе, кто подмышками проскакивал, ушли после 8го такими, а пришли в 9йкласс выше на голову нас дылд.

Второй такой же, ему 3, рост 88. Короче оба будут ок.170. Да и ладно, зато сразу видно, кто глава семьи-мама с ростом 175 ( смеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я вам и пишу,что у вас устарелые данные.Женщины 35 и дальше большинство маленькие.А сегодняшнее молодое поколение намного выше нас. И сегодня 170-это обычный средний денский рост

ОК, значит в интернете ещё не обновили данные роста населения России. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привести племянника в пример. Сестра 164, её бм 176. Всю школу племянник был маленький и худенький. Самый мелкий в классе и даже когда после 9 класса уехал читься в лицей, на фоне всех своих одногруппников он смотрелся, как пятиклашка.  Сейчас парню 19 лет, рост 177. 

По братьям, такая же ситуация. Мама моя 158, папа 176. Старший брат в итоге 178, второй 177

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, доброго дня.

Можно ли предугадать рост ребёнка, пока он ещё маленький. Генетика определяет многое. При этом вариант - на кого похож, в того и пойдёт - не всегда работает. Так много примеров, когда оба родители высокие, дети не очень или наоборот - у низких родителей вдруг высокие дети. В каком-то возрасте уже будет это понятно?

Это мой личный таракан. Я не воспринимаю мужчин ниже 175. Вот совсем.

Допустим, вы предугадали рост, он невысокий, дальше что?

Вам жить с сыном, как с мужчиной? Или если он будет ниже, вы его за мужчину считать не будете?

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

 Поэтому и говорю, что это мой личный комплекс.

Так может им и заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не правда.Это устарелые данные.Сейчач срелний 170.Да и по улицам разве не видете,какие подростки высокие?

С каких это пор женский рост 170 и мужской 185 стал "средним" ? Ерунду пишите. В России средний рост 165 и 177 см для Ж и М соответственно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Не правда.Это устарелые данные.Сейчач срелний 170.Да и по улицам разве не видете,какие подростки высокие?

от региона сильно зависит. Я в Архангельск в командировку приезжала, со своими 170 там возвышалась в толпе всегда. Там и мужчины низкорослые... Со мной еще сотрудницы тоже ростом 160 где-то приехали. Башней меня называли. Зато всегда найти легко было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два сына. Один пошел в родню по отцу - коренастый, 168 рост. А второй в мою родню по материнской линии и в 14 лет перерос нас всех. Уже 172.  А в первом классе они были чуть ли не самыми маленькими - 2-3 с конца на физкультуре. Старший в четвертом классе рванул вверх (что сопровождалось болями в ногах) и стал третьим по росту. Потом остановился. А младший только лет в 12 стал расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Свет, привет. Это прям моя тема. У старшего рост 113 - ему через 2 нед 7 лет. Маленький был, все думала-ниче,ниче, вырастет. Фига. В папину родню ,похоже ,пацанчик.( у мужа 170-и это он самый высокий из них) Смирилась, а что с ним сделаешь? Зато юркий, вот уговаривала весь год его на футбол записать. Пока не хочет. А теперь школа на носу, какой футбол. Знаю, да, существует скачок роста. Пацаны в школе, кто подмышками проскакивал, ушли после 8го такими, а пришли в 9йкласс выше на голову нас дылд.

Второй такой же, ему 3, рост 88. Короче оба будут ок.170. Да и ладно, зато сразу видно, кто глава семьи-мама с ростом 175 ( смеюсь)

Ох, ваши ещё ниже моих. Муж 170 и тоже такой, выше отца и матери, а я 162 и я самая высокая женщина в семье и выше кровных дяди, дедушек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж в садике и в 1 классе был ниже меня, по подбородок был мне примерно. Сейчас он 176, я 163 (162) . 

У крестного брат родной 198, родители у них до 170 примерно, крестный мой тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, сложно предугадать в кого пойдет ребенок и какой в итоге будет у него рост. Разве что иногда бывает прям видно чьё телосложение, на кого ребенок похож внешне. У меня был друг в детстве, мама меньше 160 см, маленькая и полная, а папа под 2 метра ростом, стройный. И по закону подлости одноклассник копия своей мамы в том числе и по росту)).

Мои сыновья точно высокими не будут. Я 170, муж 167, старший в свои 16 лет 171 см, т.е. обогнал нас уже, надеюсь ещё хотя бы на 5 см подрастет. В принципе он астеник худющий, ноги руки длинные, с таким телосложением редко бывают низкими. Младший прям по серединке нормы идёт, невысокий (в 3 года был 98 см, в 4 года 104). В саду большинство детей такие как он. Но какими бы они не выросли, не в росте счастье). Я всегда себя успокаиваю тем, что Путин 168 см и ему это в жизни никак не помешало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобный загон есть по поводу роста мужчин. Но, на примере своих родственников понимаю, что не спрогнозируешь никак рост. Родной дядька 180, его жена 155. Сыновья 160 и 198. Родная тетка 175, ее муж 185, их дочери 165 и 192. Уровень обеспеченности в семьях был ровный, без скачков, то есть питание у детей одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну вот так природа распорядилась! Мы же любим их не меньше из-за этого!!! Пока они растут, есть надежда, что подтянутся повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот переживаю что высокая будет. Я 164, муж 172. А ей 10 и уже 151. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

С каких это пор женский рост 170 и мужской 185 стал "средним" ? Ерунду пишите. В России средний рост 165 и 177 см для Ж и М соответственно.

Ерунду пишете вы.Выйдите на улицу,голову поднимите,увидете сегодняшних подростков

11 минут назад, Аля11 сказал(а):

Я наоборот переживаю что высокая будет. Я 164, муж 172. А ей 10 и уже 151. 

При таких данных ей высокой не быть с вероятностбю 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Ерунду пишете вы.Выйдите на улицу,голову поднимите,увидете сегодняшних подростков

Мне даже из дома выходить не надо в отличие от вас) Мой подросток всего 171 см. Все разные, есть и высокие и низкие. Но вообще учёт ведётся взрослого населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аля11 сказал(а):

Я наоборот переживаю что высокая будет. Я 164, муж 172. А ей 10 и уже 151. 

в кого быть высокой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...