Перейти к публикации

Рост ребенка.


Полезные сообщения

Девочки, доброго дня.

Можно ли предугадать рост ребёнка, пока он ещё маленький. Генетика определяет многое. При этом вариант - на кого похож, в того и пойдёт - не всегда работает. Так много примеров, когда оба родители высокие, дети не очень или наоборот - у низких родителей вдруг высокие дети. В каком-то возрасте уже будет это понятно?

Это мой личный таракан. Я не воспринимаю мужчин ниже 175. Вот совсем. Сыну 3. Понятно, что своего ребёнка принимаешь и любишь любого. Сейчас рост средний по возрасту. Но если будет низким, я расстроюсь. Я невысокая,163, муж 185. Но по моей линии невысокие в пределах 175 были. Дедушка мой с папиной стороны, хотя у папы рост нормальный, средний 178. Дядя с маминой стороны, не помню сколько. 175 где-то

Сразу скажу, что варианты "не в росте счастье", "много известных людей" и прочая демагогия меня мало волнует. Если на то пошло, я и сейчас не сильно за рост гоню - другие задачи есть. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // есть формулы для расчёта. Есть виды спорта, вытягивающие ребёнка, а есть наоборот. С вашими данными скорее всего около 180 см ребёнок должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- надо посмотреть будет. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // до 7 класса была вторая по росту с конца среди девочек. В 8 классе вторая с начала уже. Итог рост 170. Мама 160 папа 182. Сестра чуть ниже.

В классе парни все в 10 классе вытянулись. Особенно один вречатлил. Он самый низкий был всегда. Прям очень. Мне до плеча в 9 классе доставал только макушкой. А в итоге выше меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас его рост? Моему 3,3 и рост 91 см (( родился 55 см и первый год хорошо рос. Мне уже понятно, что он будет низким. Хоть бы не ниже меня. Я 162, муж 170. Практически все родственники с моей стороны и мужа низкого роста. Да даже дочь выше была, хотя она тоже совсем не высокая, скоро 6 лет, рост 113.

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@// Счастью быть // до 7 класса была вторая по росту с конца среди девочек. В 8 классе вторая с начала уже. Итог рост 170. Мама 160 папа 182. Сестра чуть ниже.

В классе парни все в 10 классе вытянулись. Особенно один вречатлил. Он самый низкий был всегда. Прям очень. Мне до плеча в 9 классе доставал только макушкой. А в итоге выше меня. 

 

А у нас в классе как были двое очень маленькими, так и остались. Да и вообще знаю кучу мужчин около 160 см ростом. Что делать. Я не думаю, что это можно кардинально изменить, не в росте счастье )

Ой перечитала внимательно конец поста, сорри, ну это я себя утешаю 😅 мой 90 процентов будет невысоким, ниже среднего...

Ваш по вашим родным не должен быть низким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители 164 и 182. Я 169, а брат 175, он ниже папы. 

У меня первый муж был 183, дочь старшая 176, она выше меня) , но там бабушка с той стороны высокая, она в неё, видимо. 

Не знаю, трудно предугадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо построить график роста ребенка. Если есть провалы, витамин д давать и сдавать анализы на анемию, восполнять дефициты. На рост ты повлиять больше никак не можешь, генетика. Я 168, муж 178, свекровь вот до 160 даже не доросла) хоть бы Златка не пошла в нее ростом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть скачки роста у детей.У мальчиков и у девочек это в разное время проходит.Но ваш по идее должен быть примерно 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю… вроде идет по самой серединке этих таблиц (110 см в 5 лет), но он самый маленький среди сверстников. И в саду и на площадке… я 170, муж 175. Высоким и не в кого особо, только дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика тоже может выстрелить не родительская, а пра-пра. У меня муж 191см, но он в семье один такой, все остальные ниже и круглее. Лет в 12 резко пошел в рост. Оказывается, прапрадед был высоким.

У меня высоких в роду не было. Мама 163, папа 175. Я сама 170. 

Тоже интересно, какие дети будут. Сыну сейчас 3,2, рост 100см, и он прям крупный. Но не хочу, чтоб прям как папа был, больно сложно с выбором одежды и обуви. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы маленькая, муж не очень высокий,скорее всего сын будет 170-175...сейчас спрогнозировать нельзя....у нас мы с мужем оба по 172,но при этом дочь 4,5 года уже 112,т.е прям высокая...Но,я уверена,что во взрослой жизни рост у нее будет 165-167,не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Сколько сейчас его рост? Моему 3,3 и рост 91 см (( родился 55 см и первый год хорошо рос

Родился он 49, но это было в 34недели. Сейчас тоже 3,3. Рос 99 примерно. Сама измеряла, вертится. Плюс/минус 1см.

Если в роду все невысокие, то вряд ли вымахает, но может и до мужа у вас дотянуться. Хотя я по примерам из жизни знаю тех, кто выше своих родителей. Оля правильно написала, спорт тоже если не прям увеличит сильно рост, но как-то вытягиваются некоторые.

30 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы маленькая, муж не очень высокий,скорее всего сын будет 170-175.

Я - да, но 185 - всё же выше среднего рост. Надеюсь, что не 170. Это печаль совсем для меня.

43 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

 

Тоже интересно, какие дети будут. Сыну сейчас 3,2, рост 100см, и он прям крупный. Но не хочу, чтоб прям как папа был, больно сложно с выбором одежды и обуви. 

Крупный в 100? Плотного телосложения? Потому что в 99см наши я не могу сказать крупный. Может потому что худенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке почти 9. Я 173, муж 180. Дочь была всегда ниже всех в группе, совсем крошка, и росла медленно, бывало вообще за год 1 см всего, вещи годами носит. Зато с сентября вымахала на 10 см, нога на 3 размера увеличилась. Стала одной из самых высоких в классе и на танцах) так что рост скачками может быть, не угадаешь. 

Второй пример, одноклассник мой. Выпускались из школы, был ниже меня на пол головы. Ушел в армию после школы. Встретились впустя 5 лет после выпуска, смотрела на него снизу вверх, см 20 точно прибавил. Говорит в армии режим был и резко в рост пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я тоже переживаю… вроде идет по самой серединке этих таблиц (110 см в 5 лет), но он самый маленький среди сверстников. И в саду и на площадке… я 170, муж 175. Высоким и не в кого особо, только дедушки.

По вашим параметрам может вытянуться. Вот на эти скачки и можно рассчитывать.

1 минуту назад, jennn сказал(а):

Второй пример, одноклассник мой. Выпускались из школы, был ниже меня на пол головы. Ушел в армию после школы. Встретились впустя 5 лет после выпуска, смотрела на него снизу вверх, см 20 точно прибавил. Говорит в армии режим был и резко в рост пошел.

Надо же... Во взрослом относительно возрасте.

@Мы все преодолеем!!! Да сейчас в росте вроде не отстаёт. Но рост стандартный, средний. Витамины можно давать, но мне кажется, они на общее состояние организма всё же только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет до 25 точно время есть, так что режим, хорошее питание, спорт и все будет@// Счастью быть //

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // 185 -это средний мужской рост.Думаю,вероятнее всего 175 должен быть сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ой перечитала внимательно конец поста, сорри, ну это я себя утешаю 😅

:Dя это написала так, чтобы не было про то, что по фигне загоняюсь. Я даже дома когда вслух это говорю, начинается - ой, а тот-то невысокий и что? И такие плюсы у него и такие. Да я всё это понимаю. Неадекватностью не страдаю)) Знаю много хороших мужчин невысокого роста. Поэтому и говорю, что это мой личный комплекс. Я и своим ростом недовольна. Но оправдываю, что женщине не так страшно. Хотя если б я была хотя б 170, то мой вес был бы не так заметен :D

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@// Счастью быть // 185 -это средний мужской рост.Думаю,вероятнее всего 175 должен быть сын

Плохо ((

Я работала до декрета в большой компании, в основном мужчины. Плюс пожарная часть с офисом рядом была наша, там тоже одни мужчины. Рост выше 185 по пальцем пересчитать. Это я по таблицам на форму помню. Как бы поэтому средний он ниже - ну, на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а мой родился 55 см в 39 недель, а в роддоме аж 62 намерили (неправильно), но потом что-то пошло не так ))

Я сама 162 и муж 170 мне почему-то не кажется низким.. вот парень был у меня тоже 162, как-то не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лотерея, в кого пойдёт  по родне.

Моя мама 165, папа 182. Я и сестра 172 и 174. По маме низкорослые, по папе высокие. Пошли в родню папы.

Сын 186, я 174(в молодости, сейчас 172), а первый муж (отец  сына  172). Сын пошёл в мою родню, так как по отцу там дед 165 и бабушка 162.

Часто мальчишки вытягиваются в 10-11 классе.  Мой был самый высокий с садика, родился 53 см.

А в школе со мной училась одноклассница,  мы были самыми высокими в первом классе. Я и выпускалась самой высокой,  она стала самой маленькой по росту в 9-ом классе. 

Считаю, что не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужу только по своей семье, у меня все братья родные и с маминой стороны двоюродные-высокие, выше 185, и они с детства были выше своих сверстников, моя мама сама выше среднего-176 и дед был высоким и прадеды. С папиной стороны двоюродные невысокие (я со своими 167 выше них), там как бы и не в кого, папина родня невысокие, они и в детстве были мелкими. У меня сын точно высоким не будет, как бы не хотелось, муж 178 и в семье "великанов" у него я не наблюдала, соответственно и наш сын сейчас в 7 лет среднего роста, не самый маленький в классе, но и не выше всех, середнячок вообщем, будет как муж ростом и слава богу. А вот брат мой, например, выше 185, его жена примерно 175, их сын-ровесник моего и он выше моего и с рождения был крупнее и выше. Вот он точно высоким будем, это видно сразу. Другой мой родной брат-196, он тоже с рождения был крупным, в садике и в школе всегда выше сверстников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

Крупный в 100? Плотного телосложения? Потому что в 99см наши я не могу сказать крупный. Может потому что худенький.

Да я бы не сказала, что плотного телосложения. Он не худенький, это точно. Крепкий такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // А какой сейчас рост ? 
и смысл расстраиваться , вы же не можете повлиять на ситуацию . 
у меня дочь очень высокая. 7 лет и 4 месяца 131 см и 22 кг . 
Сын значительно ниже в 3,3 года 100( может уже 101 см ) . Дочка была 108 см . 
Я 172 см , муж 187 см . И я думаю , что дочь пойдет  ростом в отца , а сын в меня . А хотелось бы наоборот 😅 врач утешает тем , что нога у него огромная . 27-28 размер уже . Типа у маленьких людей и нога маленькая . Хз правда ли это 

И сын у меня очень худой . Прям очень . В год был 80 см и 8500 . Сейчас в 3,3 года 13,5 кг всего . Смотрится мелким в своей группе . Но когда становится рядом с детьми вижу , что он выше многих . Хоть и самый младший там . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас таких "коней" - подростков наблюдаю в транспорте, я же в деревне живу, вот он бегал 2-3 года назад пацан, а теперь в маршрутку не влазит с головой) Родители все там средних показателей, отчего такие дети повырастали, вообще миниатюрных нет. 

Где-то читала, что питание до 1 года имеет решающее значение в том, какой будет у человека рост. Но не помню, доказано это или нет. Но то, что сейчас молодежь выше, я сама вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Можно ли предугадать рост ребёнка, пока он ещё маленьки

приведу в пример себя. Родилась 58 см, мама 165 см, папа 195 см. До 14 лет была всегда выше всех детей, в группе садика, в классах школы. В 14 лет на 170 см рост остановился и я больше ни на мм не выросла. Т.е.  маленькой вроде как должна была быть высокой, а  получилась средняя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

приведу в пример себя. Родилась 58 см, мама 165 см, папа 195 см. До 14 лет была всегда выше всех детей, в группе садика, в классах школы. В 14 лет на 170 см рост остановился и я больше ни на мм не выросла. Т.е.  маленькой вроде как должна была быть высокой, а  получилась средняя)

Ну у вас все же рост выше среднего, для России средний рост женщины 164 см). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...