Перейти к публикации

Не майонезный салат


NskMsk

Полезные сообщения

PS Да, ещё помидорки черри в первый салат. 

А ещё я дома для себя готовлю: запекаю в фольге целую свеклу, поштучно. Тру на терку, заправляю оливковым. И сверху крошу Фету. Вкусно и полезно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат ленивый буржуйский: огурцы свежие, отварные яйца, печень трески, заправить маслом от печени, посолить по вкусу. Более демократичный вариант - добавить листья салата типа айсберг, романо, т.е. хрустящий. Это даст объем и не испортит вкус. Для гурманов-любителей можно добавить черешковый сельдерей. Я не любитель))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Вторую кастрюлю уже делаю, никак не могу наесться.

Говядина вареная, болгарский перец и салатный лук маринованный. Заправка маслом.

это почти салат Тбилиси там еще фасоль и грецкий орех + изюминка салата- жгучий перец, но т.к. мой желудок это не переносит, я добавляю аджику. Загугли, я его тож ем нереальными объемами :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Вторую кастрюлю уже делаю, никак не могу наесться.

Говядина вареная, болгарский перец и салатный лук маринованный. Заправка маслом.

А как говядину режете, полосками? Салатный лук это белый-белый такой или фиолетовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему цезаря, только заправка на сметане. 

Соус: чеснок, солёные огурцы перебить блендером мелко, добавить в сметану, следом потереть сыр на мелкой терке, посолить, добавить горчицу, ещё добавляю Вустерский соус, можно соевый пару столовых ложек или какой любите, можно не добавлять. 

Салатная смесь или айсберг, креветки или красная рыба, перепелиные яйца, помидоры черри. 

Сухарики когда делаю, когда нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, даже Оливье не заправляю чистым майонезом. Смешиваю со сметаной, сметаны большая часть. Вкус тогда нежнее. И в Оливье кладу не колбасу, а отварную грудку индейки. Ещё можно свежий горошек и свежий огурец. Вместо мяса - слабосоленую красную рыбку. Старые рецепты можно по новому переиграть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// почти Тбилиси, но вообще Будапешт))

@Зеленый Домик первый раз полосками, а она все равно вся развалилась)) во второй раз просто мелко порезала. У меня был фиолетовый лук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

почти Тбилиси, но вообще Будапешт))

загуглила, так и есть), только там еще помидоры, ты помидоры кладешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

А как говядину режете, полосками? Салатный лук это белый-белый такой или фиолетовый?

Белый-белый надо бы мариновать предварительно или хотя бы кипятком залить. Он прям зверь.

Чаще с фиолетовым делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста цветная+брокколи варить на кипятке 5минут, +огурцы помидоры или же можно перец сладкий светофор, зелень, перец черн, соль, масло. Очень вкусно и вид красивый.

Есть еще такой салат, но с майонезом, очень вкусный, может пригодиться кому нибудь:

Листья салата+черри помидоры+карнишоны+майонез+чечил. Чечил надо разделить на тонкие нити и сверху салата положить красиво , не вмешивая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi с корнишонами слоёный или перемешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

загуглила, так и есть), только там еще помидоры, ты помидоры кладешь?

Я только узнала про этот салат. Пока без помидоров. Но попробую с ними потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk перемешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...