Перейти к публикации

Неприхотливые красивые домашние цветы


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

13 часов назад, Лелечка сказал(а):

У меня почему то суккуленты гниют((( денежное дерево три отводки подруга давала, никак не приживается, посажу сидит вроде растет, а потом у корня гнилая(((

Их надо мало поливать. Раз в не делю достаточно и не обильно. Они воды держат в листьях. Так с денежным деревом и всеми суккулентами. Симпатичный на мой взгляд каланхоэ. Он и воздух чистит и цветёт мило. 

Но они не любят прямых солнечных лучей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспарагусы, традескнация,хлорофиттум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а розмарин ставить в грунт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте разное. Что приживется. то и Ваше. У меня растет тропическое с крупными листьями и загибается всё цветущее. Даже декабрист не цветет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kari-ca сказал(а):

@LaDanKa а розмарин ставить в грунт?

В смысле ставить?

Я сеяла семенами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а, поняла 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На южном окне у меня замечательно растет вариегатная шеффлера. И красиво, и неприхотливо. Сухость переносит. На лето не убирала даже с подоконника. Есть не вариегатные сорта, у которых листья крупнее. По идее они менее прихотливые. Еще у меня на южном растет кротон. Но на лето убирала на подставку, так как ему сильно дарко прямо было, каждый день чах, несчастный. 
а вообще вам написали самые неприхотливые, это хлорофитумы. Абсолютно в любой земле растут. Их еще убить постараться надо. Я один раз чахлый выбросила в мусорку. Через сутки, как выбрасывать, - глянула - жалко стало. Достала, промыла этот отводок несчастный вялый и полугнилой, гнилое обрезала, и это нечто чахлое в воду поставила. И чтобы вы думали? Ожило, корни пустило ну если не на 3 день как они корнилают, но на 5 точно. Уже здоровенный цветочище ))))ана западных окнах будет расти все, так же как и на восточных. Хоть огород на окне выращивай. У меня на западном растет китайская роза, тоже не особо прихотливая, и красиво цветет. Там же растет китайская роза с вариегатными листьями и тоже цветет красиво. Традесканции везде будут расти и колоситься. Неприхотливое растение каллизия. Быстро разрастается и красиво свисает, оплетает так что горшок не видно. 
фикусы бенджамена тоже не особо прихотливые, но у меня чет болеют ( вредители поселились, и руки не доходят до них, огромные уже кусты, с полметра ростом). 
а вообще самое неприхотливое, еще неприхотливее хлорофитума - это любые виды сансевиерий. Есть с длинными листьями, есть с короткими. Разрастаются быстро, зимой месяц без полива свободно переносят. Но не цветут. Только листья. И они будут расти в полной тени. Где- нибудь прямо в углу комнаты. Если не подойдут на подоконнике, вдруг гореть начнут. И на кухне свободно растут себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...