Перейти к публикации

Чем отстирать кровь?


Полезные сообщения

Ваниш не взял, карандаш Майн Либе и Азелит тоже. Видимо всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже после стирки, то азелит

Если бы свежая, то перекись

На будущее, мало ли ...

Прям на свежее пятно лить перекись, начнет пениться, оставить минут на 20 и в обычную стирку

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ваниш не взял, карандаш Майн Либе и Азелит тоже. Видимо всё?

Азелит долго держала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Если уже после стирки, то азелит

Если бы свежая, то перекись

На будущее, мало ли ...

Прям на свежее пятно лить перекись, начнет пениться, оставить минут на 20 и в обычную стирку

не прям свежее, подсохшее. Сначала первый раз попробовала Ваниш и стирка. Не помогло. Потом карандаш + стирка. То же самое. И далее азелит

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Азелит долго держала?

Минут 40-50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

не прям свежее, подсохшее

Я имела ввиду до всех манипуляций.

Попробуй все ж перекисью, это ж белок, перекись хорошо вымывает его из волокон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала перекись, потом хозяйственное мыло, недавно только отмывала таким способом асконовский матрас, думала всё хана ему, но на белом когда перекисью обрабатываешь моментально пятно исчезает, остаётся только сероватый оттенок, его уже хозяйственным мылом до конца отмыла, вообще не видно стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирать вручную в холодной воде, намылить обычным хозяйственным мылом и руками под холодной водой, всём отлично отстирывает, даже застарелые пятна крови. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, всегда для стирки беру 

Screenshot_20230121-170446.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь содержит до фига белка, тёплая или горячая вода и все - белок сворачивается и въедается в ткань.   На свежую кровь мыло и холодная вода, а потом что останется перекись и обычная стирка, хотя мне хватает обычно мыла и воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хозмыло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вообще, всегда для стирки беру 

Screenshot_20230121-170446.png

Я это добавляю при стирке, особенно в деревне, 1/ 3 от порошка стирального.

Полотенца меняю иногда по паре раз в день, так дети их уделывают ( точнеетак руки моют, ибо им " некада"), а с этим отбеливателем хорошо отстирываются.

Спасибо, что напомнила, закончился в деревне, пошла заказывать

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любым порошком типа Ариэль, персил всегда все кровь в машинке отстирывается. Ничего предварительно не застирываю.  А у меня это частая проблема на постельном белье из-за обильных кд. В юности  помню ненавидела, эту тягомотину с застирыванием, до появления нормальных порошков.

Даже недавно муж купил в ближайшем магазине какой-то дешёвый порошок, вот тут я впервые за много лет, увидела, что не отстирались пятна. Перестирала нормальным порошком, все отошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa это ведь основное вещество во всех отбеливателях. Только в чистом виде. Я и кастрюли отчистила. Но иногда для стирки пятен всё же почти в кипятке приходится растворять. А вообще очень люблю. Удачная в своё время находка оказалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // для посуды у меня только азелит.

Нагреваю, запшикиваю и все.

Всю посуду в деревне отдраила, даже ту, что как казалось невозможно.

Единственно чугунные изнутри не трогаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

не прям свежее, подсохшее. Сначала первый раз попробовала Ваниш и стирка. Не помогло. Потом карандаш + стирка. То же самое. И далее азелит

Минут 40-50

По своему опыту кровь отстрирывалась обычным отбеливателем только если сразу застирянешь холодной водой и потом отбеливатель капнешь и уже с порошком постираешь. После никогда не отстиралось ни с ванишем, ни с амвеем, который все остальное отстирывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то всегда полностью отстирывается просто при стирке в машинке без застирывания, порошок Аистёнок, у ребенка носовые кровотечения, кровь на одежде и постельном белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa я Азелит как-то побаивалась. Думали совсем зверский, разъест всё. Надо не отстранять значит. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня почему-то всегда полностью отстирывается просто при стирке в машинке без застирывания, порошок Аистёнок, у ребенка носовые кровотечения, кровь на одежде и постельном белье.

У меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@LaDanKa я Азелит как-то побаивалась. Думали совсем зверский, разъест всё. Надо не отстранять значит. Спасибо.

Я им все детские вещи отстирала. Испортило за все время только 1 футболку мужа из Остина голубую (выцвела), и 1 футболку ребенка с надписью позолотой. Она потемнела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите мыло детское хозяйственное, я отстирывала им кровь. Намылиться пусть полежит, потом в стиральную машинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

не прям свежее, подсохшее. Сначала первый раз попробовала Ваниш и стирка. Не помогло. Потом карандаш + стирка. То же самое. И далее азелит

Минут 40-50

Сначала кладут в холодную воду без ничего. Отмачивают долго потом уже стирка.если начать сразу стирать то уж сложно будет отстирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

@LaDanKa это ведь основное вещество во всех отбеливателях. Только в чистом виде. Я и кастрюли отчистила. Но иногда для стирки пятен всё же почти в кипятке приходится растворять. А вообще очень люблю. Удачная в своё время находка оказалась 

А кастрюли как отчислили?

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

@// Счастью быть // для посуды у меня только азелит.

Нагреваю, запшикиваю и все.

Всю посуду в деревне отдраила, даже ту, что как казалось невозможно.

Единственно чугунные изнутри не трогаю.

 

Покажите, как выглядит азелит для посуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu я кастрюли чистила также как порошками обычными. Кашицу разводила, наносила губкой и оставляла. Там в инструкции есть по-моему это. Но инструкция только на сайте. На упаковке не присылали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...