Перейти к публикации

Работа с грудничком


Havfrue

Полезные сообщения

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас дочке 2 месяца. К лету хочу выйти на работу. Работаю удаленно из дома, по графику, скорее всего на неполный рабочий день. У кого был подобный опыт: 

1. с какого возраста ребенка начинали работать?

2. кто помогал: няня, бабушки, муж и т.д.?

3. как был организован день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц дочери, я  как работала удаленно так и работаю). И с сыном в роддом с макбуком поехала).

2. муж только помогал, но у меня у мужа свободный график работы. Первый раз на час оставили сына у друзей-соседей, когда ему было 1 год 4 месяца, всегда с нами).

3.Вся работа привязана к ребенку. если на ГВ сложнее работать. Сын был на ИВ, мне проще было работать. 

Ну и учитывайте, что голова и сердце всегда будет рядом с малышом, до конца с головой уйти в работу не получится. По крайней мере у меня так.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря еще какого ребенка "выдадут", бывают очень спокойные детки, когда до полугода малыш спит и ест. У меня дочка была как раз наоборот, колики чуть ли не с первого месяца и по полной программе. Помогали муж, бабушки, все равно очень тяжело было работать - когда деть плачет, я просто не могла сосредоточиться, все мысли с ребенком. И еще у меня не сработало утверждение, что чем старше становится, тем легче. Наоборот, больше нужно внимания, сама дочка больше хотела времени проводить со мной. Выручал гибкий график, делала основные задачи во время сна дочки. Но честно, так себе опыт)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой опыт.. В первом декрете работала непрерывно до самых родов, и потомперешла на удаленку, тоже в роддом брала с собой ноут. Первые месяцы с ребенком работала, пока ребенок спит, получалось где-то пару часов уделить работе в течение дня, и ночью немного. Потом, когда сын подрос (примерно с 7-8 месяцев меня выручал муж, т.к сын был уже на ив и прикорм, точнее на смешанном, грудью еще докармливала, но уже стало легче - муж сам кормил, и гулял с коляской, пока муж кормит/гуляет, я работала + во время дневного сна, итого 4-6 часов на работу удавалось спокойно выкроить в день). 

Во втором декрете было гораздо сложнее, потому что уже двое. От силы пару часов в сутки могла уделить работе и то не каждый день. Но моего работодателя это устраивало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Смотря еще какого ребенка "выдадут", бывают очень спокойные детки, когда до полугода малыш спит и ест. У меня дочка была как раз наоборот, колики чуть ли не с первого месяца и по полной программе. Помогали муж, бабушки, все равно очень тяжело было работать - когда деть плачет, я просто не могла сосредоточиться, все мысли с ребенком. 

День на день не приходится. Бывают «подарочные» дни: деть спит сама в кроватке, во время бодрствования может час лежать, тренируя ножки и ручки, улыбаться и гулить (в такие дни я и без помощников бы целый день работала). А бывает, что целый день на руках, даже спит только на руках.

Вот, кстати, это и пугает, работодатель не обязан считаться с перепадами настроения моего ребенка, поэтому думаю, как под них подстроиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Havfrue сказал(а):

думаю, как под них подстроиться.

няню брать, других вариантов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему было 1,5 мес., Мне нужно было сдать проект. О проекте знала до родов. Ожидание - ребенок спит, я сижу, работаю. Реальность - ребенок орёт на руках , я печатаю одной левой.

Правильно написали выше, всё зависит от ребенка. Моему сейчас 1,9 года и то, практически от всех проектов отказываюсь, беру только минимум. Бабушка гуляет, я работаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать в 10 ребенкиных месяцев. Получалось в основном ночью, и то… была на гв, часто просыпалась, я бежала к ней, ждала, пока опять заснёт… Короче, тяжеловато было. Но у нас со сном всегда было не очень, если ребёнок нормально спит без мамы, в сон работать самое то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжила работать с 3 месяцев дочки. ребенок не спокойный и не спящий долго, плюс еще двое старших. 

у меня свое дело, поэтому загруженность регулирую сама. первые месяцы работала 2-3 часа в день, разделяя их на утро и вечер, с ребенком был муж. потом добавила 3-4 часа в выходные. с 8 месяцев взяли няню на 3 дня в неделю, выходные разгрузила, работаю 5-6 часов в день и еще 2 будних дня по-прежнему по 2 часа муж дает поработать. сейчас ребенку 1.2, в таком режиме планирую лет до 2. сейчас утром после завтрака няня с ней гуляет, на прогулке перекус и сон. потом дома играют час и я заканчиваю работу и вторую половину дня дочь со мной. когда была младше, так надолго не уходили, потому что ребенок на груди и я кормила днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу в 8 месяцев старшей дочери . Она была на ГВ. Кормила утром, уезжала. В обед ей давали прикорм. Потом приезжала я с бюстом налитым, которым любовался весь офис и кормила :) 

   Мамам полагаются перерывы на кормление. Я их объединила и обед перенесла, поэтому рабочий день заканчивался раньше . С дочерью сидела няня. Она в нашей семье уже 19 лет. С младшей она же сидела. Вышла с младшей в 5 месяцев . Она была на ИВ разница между детьми 12 лет. Дома я тупею и все бесит :) на работе -человек :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Havfrue сказал(а):

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас дочке 2 месяца. К лету хочу выйти на работу. Работаю удаленно из дома, по графику, скорее всего на неполный рабочий день. У кого был подобный опыт: 

1. с какого возраста ребенка начинали работать?

2. кто помогал: няня, бабушки, муж и т.д.?

3. как был организован день?

1. Не уходила в декретный и по уходу
2. Муж.
3. Это зависит какая у вас работа. 
Мои операторы слушали и детский плач и смех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Мои операторы слушали и детский плач и смех. 

Муж тоже когда созванивается с коллегами на удаленке, часто слышит детские эмоции, причем не всегда на заднем плане) 

Говорит, скоро обязательно и он пополнит ряды таких сотрудников) А их много и все относятся с пониманием 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже начала работать с 6 месячным ребёнком на руках. Ничего, справились. Хотя все было-зубы, сон, болезни..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...