Перейти к публикации

Похвастайтесь своей скороваркой.


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Похвастайтесь своей скороваркой! Всегда побаивалась этого кухонного девайса за шипение, свист и пр. звуки. Но семья часто просит всякие тушености: рагу, картоху с мясом, солянку и т.д., что тушится часа по 2-3, а хочется закинуть все, полчаса-час и готово. У подруги есть скороварка, но ее модель не хочу, у неё постоянно проблема с клапаном, который пар выпускает, мне бы понадёжнее, что б не отваливалось ничего. Окинула взглядом ассортимент предлагаемых моделей, не могу определиться, мне бы литров на 7, плита у меня электрическая, если это важно, посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Всем доброго времени суток. Похвастайтесь своей скороваркой! Всегда побаивалась этого кухонного девайса за шипение, свист и пр. звуки. Но семья часто просит всякие тушености: рагу, картоху с мясом, солянку и т.д., что тушится часа по 2-3, а хочется закинуть все, полчаса-час и готово. У подруги есть скороварка, но ее модель не хочу, у неё постоянно проблема с клапаном, который пар выпускает, мне бы понадёжнее, что б не отваливалось ничего. Окинула взглядом ассортимент предлагаемых моделей, не могу определиться, мне бы литров на 7, плита у меня электрическая, если это важно, посоветуйте!

у меня от  wmf  ей уже лет 7 нареканий нет, как правило тушу картошку, перловку , муж холодец за час сделал, не свистит, шипит не громко, я довольна. 

плита у меня тоже электро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварки скороварки, готовлю в них уже 10 лет , практически ежедневно , сначала одна 5 лет была, работает до сих пор , но теперь дачный вариант, дома другая тоже 5ый год уже, обе Редмонд на 5 л , всё тушит , томит и варит как надо , меня всё устраивает и по времени и по результатам приготовления, мне кажется я с них не слезу уже никогда, у меня даже в Крыму у свёкра хранится моя третья скороварка, которой пользуюсь только летом)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме покупали Скороварка/мультиварка Tefal Home Chef Smart Multicooker CY601832. Сама на ней порой готовлю. Отличная. Раньше много лет были 2 Оурсон. Но почему-то перестали выпускать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Unit лет 14-15 служит верой и правдой. Используется регулярно, как минимум 1-2 раза в неделю. Когда дети помладше были, так практически каждый день ужин готовился в скороварка. Очень довольна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую редмонд не берите ! Клапан пропускает пар 🤦‍♀️😒

у меня была редмонд повыше классом - шикарная вещь . А на эту я как знала оформила « экспресс гарантию» по которой могу принести ее и оставить и взять другую доплатив , но ! Я конечно же потеряла эту бумажку 🤦‍♀️ С чеком и всем прочим. Сижу локти кусаю и психую каждый раз что то готовя . Смотрите мулинекс, редмонд такие где клапан тяжёленький и есть чёткое положение / открыт закрыт . Наш тупо стоишь поправляешь чтоб меньше выходило Пара 🤦‍♀️ В первой моей пар выходил только в конкретном одном положении - приподнятом. Там сразу понятно 

106DC826-2377-4DFF-9A64-EDB18B1156E4.jpeg

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Маме покупали Скороварка/мультиварка Tefal Home Chef Smart Multicooker CY601832. Сама на ней порой готовлю. Отличная. Раньше много лет были 2 Оурсон. Но почему-то перестали выпускать. 

Тефаль вот тоже хорошие, но не экономьте ! Я не отдала 11, взяла за 8 и все капец . Отстой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

рагу, картоху с мясом, солянку и т.д.

Все это готовлю в духовке . У меня утятница бабушкина чугунная с покрытием . Как раз около часа и все готово . И стоять рядом не надо :) у меня не приживаются девайсы типа гриль и скороварки . Но у меня плита газовая с таймером и хорошая посуда . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Редмонт мультиварка-скороварка, очень довольна. Ей уже 9 лет, пашет отлично, никаких нареканий. Но не на 7 л. Я чет на 7 л даже не видела. Моя на 3,5л. Нам на 4 хватало прекрасно. Сейчас вдвоем, так вообще выше крыши. Смотрите со скороваркой, только в этих моделях будет готовиться быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Все это готовлю в духовке . У меня утятница бабушкина чугунная с покрытием . Как раз около часа и все готово . И стоять рядом не надо :) у меня не приживаются девайсы типа гриль и скороварки . Но у меня плита газовая с таймером и хорошая посуда . 

утятница - это супер находка для меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы, пошла выбирать, утятницу тоже посмотрю :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рэдмонд мультварка-скороварка. Это самая удачная моя покупка из всей кухонной техники. Шесть лет ей, может семь. Какой рассольник в ней получается, ммм.. Бигус великолепный, муж любит гороховую кашу с беконом, а гуляш - просто пальчики оближешь) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мультя от редмонд. Rmc p350. Отличная вещь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, melioraspero сказал(а):

У меня тоже мультя от редмонд. Rmc p350. Отличная вещь)

Блин я когда выбирала, долго мучилась между нею и другой от Редмонд , покруче.

До сих пор жалею, что не взяла р350 )) На ютубе есть канал автора Клубничный Барс, у него там классные простые рецепты, он их делает именно в ней.

У моей уже антипригарное покрытие в чаше облезло, вот думаю, если менять будет возможность на новую - мож ее и взять) р350-ую)

Скороварка это суперпомощница в доме, люблю ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик дааа, Барса любим нежно) муж много по его рецептам готовит. Прям спасение 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже 350

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@Зеленый Домик дааа, Барса любим нежно) муж много по его рецептам готовит. Прям спасение 😀

Воооот, шикарен)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...