Перейти к публикации

Тупая травма живота у ребенка


Qwerty30

Полезные сообщения

Какие травмы могут быть при ударе животом о перекладину узкую? При этом была сразу рвота единожды и боль в животе довольно сильная. Боль прошла,но при выпрямлении ног все равно ощущается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Какие травмы могут быть при ударе животом о перекладину узкую? При этом была сразу рвота единожды и боль в животе довольно сильная. Боль прошла,но при выпрямлении ног все равно ощущается. 

Разрыв печени, к примеру. И не только. В общем, этот инцидент требует визита в травму сразу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уснула, играли с детьми и упала, сразу не сказали они что травма была и боль скрывала что сильная, потом разревелась. Завтра уже повезу к врачу, так как легче стало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В травму бы и сегодня. Верно пишут разрыв печени/селезенки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная а если боль прошла с ее слов, немного побаливает и уснула, тоже могут быть такие тяжелые травмы или тяжёлые тогда маловероятно? Я так лежу рядом наблюдаю за состоянием 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды ударилась в автобусе животом о горизонтальную перекладину. Где-то чуть ниже солнечного сплетения. Сразу потемнело в глазах, тошнило, про боль не помню, но если есть ушиб, то болеть будет какое-то время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 в первую очередь наблюдайте за цветом кожи. Такой удар опасен внутренними кровотечениями. Слабость, сонливость, бледная кожа, потеря сознания. Так как спит, только за цветом кожи и наблюдала бы. Но лучше в травму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая отметина осталась. 

Screenshot_2023-01-15-00-16-35-297_com.miui.gallery.jpg

И это через одежду. 

Спасибо, поняла

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 срочно в травмпункт я б повезла. У мужа был разрыв печени при ударе, без боли. Клонило в сон, боли небыло, просто пульсация ощущалась. Спасли случайно, не понравился цвет лица интерну, а уже органы были все залиты кровью. Он просто засипал, не шутите с таким, я б узи провела. Он был старше, зделали прокол и надавили на живот, брызнула кровь. 

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать, но лучше проверить. Ему не провели сразу узд, а после прокола лавали малый шанс на востановление, могло произойти заражение крови. органы в прямом смысле мыли от крови и вставляли обратно

Он на велике ударился об руль. Говорит просто немного болело место ушиба и чувствовал пульсацию, ну и спать хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте такси и в травмпункт! Здоровья доченьке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как лопают другие органы, у меня лопала киста на яичнике. Боль дикая была, а вот длилась она не долго. К моменту попадания в больницу на скорой мне уже хотелось сбежать домой, тк вроде все уже и прошло. Но хорошо, что все таки сделали операцию.

Напишите, пожалуйста, потом как там дочка, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этого боюсь "уснула, не болит". Когда то в  новостях показывали, как у ребенка 5 лет заболел животик, его в больницу отвезли, вроде заподозрили аппендицит, но в итоге  отпустили домой. А дома уже дете сказал что животик не болит, и на ходу засыпал.... дальше что было, догадайтесь сами ((  Вот я чет очень запомнила это, я еще на тот момент мамой не была, но " на ус намотала".

Напишите как ваш ребенок себя чувствует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это мой кошмар. Надеюсь у вас все хорошо. Недавно же подросток  сделал сальто на перекладине и на неё же приземлился .  и в больнице даже не увидели, что там внутреннее кровотечение. Тоже печальный исход.  У меня теперь + к фобиям. Вроде и панику плохо разводить, но и блин предупрежден… 

7 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

Он на велике ударился об руль

Вот недавно Мальчик погиб 9 лет. Полетел с великом и об руль ушиб сердце . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени уже не актуально. Но я бы сразу привезла в травму. Сразу спать это так себе признак. Напишите, пожалуйста, как у дочки дела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Пол ночи наблюдала, так как ещё и выходные и мы в деревне. Сегодня встала нормально себя чувствует. Врача посетим. 

Больно немного нажимать на левую часть живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше везите к врачу. У подруги дочка на спорт площадке упала. Молчала, что болит, уснула, а ночью боль, рвота. На скорой в больнице оказались. Разрыв печени, там еще и компресионный перелом позвоночника был, долго лежала

5 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Доброе утро. Пол ночи наблюдала, так как ещё и выходные и мы в деревне. Сегодня встала нормально себя чувствует. Врача посетим. 

Ну может обошлось, будьте внимательны сегодня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ребенок с качелей упал, сотрясение, когда прибыли в травматогогию почти без сознания, первостепенно было обследовать на предмет травмы живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Ребенок уснула, играли с детьми и упала, сразу не сказали они что травма была и боль скрывала что сильная, потом разревелась. Завтра уже повезу к врачу, так как легче стало 

Сегодня!

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@Мята перечная а если боль прошла с ее слов, немного побаливает и уснула, тоже могут быть такие тяжелые травмы или тяжёлые тогда маловероятно? Я так лежу рядом наблюдаю за состоянием 

Ребенок может толком не обьяснить как и где болит, лучше чтобы врач осмотрел. У меня сын падал в бассейне на руку, слава богу что на линолеум в раздевалке, пришел со школы, тоже болело как ушиб, а вечером я с работы пришла он жаловался что немеет дергает и болит, я его в охапку на такси и в травму, сделали рентген, повязку, утром без записи уже к хирургу в пк пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча неделю ходила с переломом "зеленой ветки" и ручка болела, только если потрогать место перелома, а так вообще не было никаких признаков перелома. Два врача говорили что нету перелома, даже на рентгене врач сказал мол зря делаем, по всем признакам перелома нету. А в итоге перелом. Так у дочи уже ручка в гипсе была, а она все равно ней и кушала, и рисовала, потому что не болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у друга тоже ,кстати , у сына пропустили перелом . Запястья 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...