Перейти к публикации

Какой Д.Ц?


Полезные сообщения

Девочки, всех с Новым годом.  Пусть он для всех окажется максимально продуктивным🙏🏻  Всех христиан с Рождеством
В прошлом цикле начали с гинекологом стимуляцию летрозолом. Принимаю эстрожель и утрожестан. В том цикле месячные начались в день отмены утрожестана, а не как раньше через 4 дня после отмены, как никогда два дня до сначала мазало коричневым. В этом месяце появились выделения на 20 д.ц. 😱 то коричневые пару дней, то розовые, потом опять ничего🤦🏻‍♀️ С чем это может быть связано? Гинеколог поставила железисто-фиброзный полип эндометрия, эндометрит под вопросом, но скорее всего тоже есть. Может ли что-то из этого провоцировать выделения? Или это месячные?  Суть в чем. С 3 по 7 ДЦ нужно принимать летрозол, и как теперь считать ДЦ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Илана92 сказал(а):

Девочки, всех с Новым годом.  Пусть он для всех окажется максимально продуктивным🙏🏻  Всех христиан с Рождеством
В прошлом цикле начали с гинекологом стимуляцию летрозолом. Принимаю эстрожель и утрожестан. В том цикле месячные начались в день отмены утрожестана, а не как раньше через 4 дня после отмены, как никогда два дня до сначала мазало коричневым. В этом месяце появились выделения на 20 д.ц. 😱 то коричневые пару дней, то розовые, потом опять ничего🤦🏻‍♀️ С чем это может быть связано? Гинеколог поставила железисто-фиброзный полип эндометрия, эндометрит под вопросом, но скорее всего тоже есть. Может ли что-то из этого провоцировать выделения? Или это месячные?  Суть в чем. С 3 по 7 ДЦ нужно принимать летрозол, и как теперь считать ДЦ

 

Здравствуйте! Спасибо за поздравления, и Вас с праздниками. А эндометрий по УЗИ сколько был? Просто у меня тонкий эндометрий по УЗИ. Уже второй цикл просто мажущие выделения по два дня, то розовые, то коричневые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena4101986 благодарю🤗

Крайний раз по УЗИ эндометрий около 5 мм на 8 ДЦ, не соответствовал 1 фазе, тонкий. Больше УЗИ не делала.  
А у вас в предполагаемый день МЦ начались выделения? 
Просто я на утрожестане, поэтому недоумеваю что происходит, так как всегда не раньше 4 дня (28-29 ДЦ) после его отмены менструация начиналась, а в этом цикле с 20 ДЦ эти выделения, кажется что-то не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Б вы планируйте? Может с этим связанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele да, планирую, но пока, к сожалению, это невозможно, по УЗИ на 8 ДЦ не увидели фолликулов и ТТГ высокий очень после вируса какого-то 🤦🏻‍♀️ Сейчас снижаю эутироксом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илана92 сказал(а):

Гинеколог поставила железисто-фиброзный полип эндометрия

А на основе чего поставила такой диагноз? У вас была гистероскопия? Сделали гистологию? Если нет, то ни о чём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele брала мазок, не знаю как это называется, и в результатах анализа в заключении указано железисто-фиброзный полип эндометрия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 И вас с зимними праздниками, счастья в Новом Году! И главное здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele благодарю и вам того же🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Илана92 сказал(а):

@frei_seele брала мазок, не знаю как это называется, и в результатах анализа в заключении указано железисто-фиброзный полип эндометрия. 

...первый раз такое слышу. Может она вам офисную гистероскопию сделала, с местным наркозом? Было такое?
Чтоб поставить такой диагноз нужно дотянутся до матки, открыть шейку и.т

У меня тоже был железистый полип эндометрия, но мне сделали гистероскопию под общий наркоз, зашли в матку через шейку, вырезали полип, отправили его на гистологию и после этого поставили диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала полип удалите,потом Б планируйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова в теме то не этот вопрос поднимала собственно) 

@frei_seele не, такого точно небыло. Кажется она говорила «биопсия эндометрия», как я поняла фрагменты эндометрия были взяты и отправлены на анализ и мазки брала точно. Болезненная процедура, кстати (биопсия эндометрия). 

@Хайдарова его только удалять? Медикаментозно не лечится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поняла, естественно это больно, если без  местного наркоза. И что вам предложили с этим полипом делать? Вы написали про выделрния на 20 ДЦ, если есть полип то и от него может мазать. 
Я считаю что если чуток помазало и прекратилось это не М.

Читала у вас эндометрий на 8 ДЦ 5 мм, да маловато, но нужно посмотреть в динамике через пару дней сколько. Девочи Б и на 6-7мм. Если у вас например О будет на 8 ДЦ то шансы минимальные с 5 мм а если на 14 ДЦ( при цикле 28-29 дней как у вас), то до момента О эндометрий подростёт. Нужно проверять на УЗИ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele пока ещё ничего не предложили, вот 13 числа поеду на приём, будем обсуждать. С врачом очень сложно связаться, уже даже не пишу ей, так как пока дождусь ответа, уже время приема подойдёт) 

Насчет выделений да, именно мажет и всё и так через день. Тоже склоняюсь к тому, что нельзя за месячные считать. 
Следующие циклы думаю будут  продуктивнее, так как картина уже будет ясна. 
Подскажите, а вам не предлагали лечение медикаментозное полипа? Только гистера показана? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Илана92 сказал(а):

Подскажите, а вам не предлагали лечение медикаментозное полипа? Только гистера показана? 

Нет, не предлогали, гистера не так страшна, просто мне сложнее с наркозом у меня высокое АД я пошла удалять один полип ШМ а при гистере нашли ещё 3 полипа эндометрия, на УЗИ их не видели 🤔
Трудно когда гинеколог недоступна, хоть смс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele это хорошо, что все удалили. А давно вам делали гистеру? Больше небыло полипов? 
Знакомой очень долго гормонами лечили полип, в итоге его то не видели, то снова обнаруживали, всё равно пришлось удалять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Илана92 сказал(а):

давно вам делали гистеру? Больше небыло полипов?

Первая гистера в 2014, вторая в этом году.

Причём на УЗИ видели полип, при гистере чисто, после гистеры...опять что-то видят, наверное эндик так растёт.

А в 2014 удалили полипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Илана92 сказал(а):

@Хайдарова в теме то не этот вопрос поднимала собственно) 

@frei_seele не, такого точно небыло. Кажется она говорила «биопсия эндометрия», как я поняла фрагменты эндометрия были взяты и отправлены на анализ и мазки брала точно. Болезненная процедура, кстати (биопсия эндометрия). 

@Хайдарова его только удалять? Медикаментозно не лечится? 

Зачем вы делаете стимуляцию при полипе?

Полип только удалять,иначе Б ни наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова я делаю всё по назначению гинеколога, полип обнаружили только после первой стимуляции, сейчас вот не знаю что с этим всем делать, приём у врача 13 числа, месячные со дня на день должны начаться, летрозол с 3 ДЦ принимать. Стимуляцию на 5 месяцев назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele эх, непросто всё это🤦🏻‍♀️ 
У меня года 4 назад видели по УЗИ полип, потом не видели сколько раз делала, теперь вот по анализам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Илана92 сказал(а):

@Хайдарова я делаю всё по назначению гинеколога, полип обнаружили только после первой стимуляции, сейчас вот не знаю что с этим всем делать, приём у врача 13 числа, месячные со дня на день должны начаться, летрозол с 3 ДЦ принимать. Стимуляцию на 5 месяцев назначили. 

Бросать стимуляцию и делать гистеру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Илана92 сказал(а):

@frei_seele эх, непросто всё это🤦🏻‍♀️ 
У меня года 4 назад видели по УЗИ полип, потом не видели сколько раз делала, теперь вот по анализам. 

УЗИ не всегда "видит" правельно, человеческий фактор, аппарат и.т. А на гистере врач камерой и светом осматривает матку что лишнее удаляют и с следующего цикла мoжно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова у меня был полип, маленький, сказали что беременеть можно, я забеременела, родила и всё ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оксана 89 сказал(а):

@Хайдарова у меня был полип, маленький, сказали что беременеть можно, я забеременела, родила и всё ок. 

Хорошо получилось у вас а когда есть скрытые полипы, там м.б не один? Когда на УЗИ их не видно.
 Я пошла удалять полипп ШМ, сделали гистеру и сюрприз, + 3 полипа эндометрия, никто их не видел на УЗИ.
Конечно пусть автор пробует и с полипом Б, если возраст позволяет ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана 89 Добрый день. У вас на УЗИ его обнаружили? Или тоже анализ брали? 

@frei_seele мне возраст позволяет, но не позволяет СИЯ)) 

@frei_seele а главное сейчас бы разобраться что за выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...