Перейти к публикации

19 недель беременности. Длина шейки матки всего 15 мм


Talisman777

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста,  своими историями с короткой шейкой матки. В 19 недель установили пессарий, так как при общей длине шм 30 мм, сомкнутая часть всего 15 мм, воронкообразное открытие внутреннего зева. Очень боюсь за малыша. Поделитесь своими историями, как доносили, менялись ли размеры шейки матки при дальнейшем наблюдении с пессарием, какой вели образ жизни и на каком сроке родили.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут девочки с такими же историями

Вам Божьей помощи

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель длина 27мм,раскрытие внутреннего зева 17мм.Доносила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

В 16 недель длина 27мм,раскрытие внутреннего зева 17мм.Доносила

С гаджетами-швами или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность закончилась печально на 20 неделе с пессарием. В последующие Б швы наклыдывали. Поэтому лично я бы на вашем месте просила швы наложить, пока позволяет срок. Шейка может сомкнуться, а может полностью раскрыться за считанные часы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

С гаджетами-швами или нет?

С пессарием и больничным до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы лучше, срок позволяет. Короткая она очень, а носить ещё долго. Мне на сроке 16-17 при сомкнутой части 20 мм швы наложили. Хорошо доходила.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 недели 10мм. Пессарий, шить никто не хотел рисковать и гарантий не давали. Наблюдение бессмысленно с пессарием. Хотя мне писали длину на некоторых УЗИ потом. Было и 8мм, и 23. На ручном осмотре, когда моя Г. ставила пессарий, руками намерила 15мм. Вылежала до 30недель, не вставая, с минимальными прогулками доходила только до 34 недель. Воды отошли. Пессарий стоял крепко.

Тему про ицн поддерживаю. Это было моё спасение. Только благодаря девочкам, 8 недель лежания не превратились в жуткую депрессию. Примеров там много хороших. Список посмотрите там же кто на какой неделе родил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talisman777 срок маленький, а уже сомкнутая часть небольшая, я бы искала врача, который наложит швы пока срок позволяет. Вы из какого города? Если Москва съездите в Кулакова.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talisman777 у меня в 22-23 недели была 26мм и внутренний зев воронкообразно расширен до 5 мм. Поставили Арабин, мазки до установки брали и посев. Доносила до 38.5, ещё бы проходила, но было ПКС. Но я лежала до 32 недель, все время, на узи лёжа даже ездила в машине, так как у меня был тонус постоянно и тренировочные схватки, очень много, я очень боялась что это повлияет на шейку. А так группа что выше скидывали мне очень помогла, я там общалась с девочками и плакалась им все время, они так радовались когда я доносила😂😂так как мне кажется мой тонус и им уже покоя не давал🫣😂Ник у меня правда другой был. Почитайте, там много хороших примеров)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы, это такая поддержка)) По поводу швов. Когда в 18 недель намеряли 15 мм, положили в больницу, все анализы кроме одного были хорошие, поэтому швы отказались накладывать. Пролечили антибиотиками и установили пессарий. Я тоже хотела швы. Сегодня еду в хорошую платную клинику на цервикометрию. Очень надеюсь, что динамика положительная. В зависимости от результатов буду думать дальше. По поводу центра на Кулакова на опарина, как туда попасть? По скорой везут? Или платно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Talisman777 сказал(а):

Девочки, спасибо вам за ответы, это такая поддержка)) По поводу швов. Когда в 18 недель намеряли 15 мм, положили в больницу, все анализы кроме одного были хорошие, поэтому швы отказались накладывать. Пролечили антибиотиками и установили пессарий. Я тоже хотела швы. Сегодня еду в хорошую платную клинику на цервикометрию. Очень надеюсь, что динамика положительная. В зависимости от результатов буду думать дальше. По поводу центра на Кулакова на опарина, как туда попасть? По скорой везут? Или платно надо?

В Кулакова платно зашивают. Если нет направления от врача, квоты. 

Ищите врача из отделения Тетруашвили, по записи или по живой очереди идёте к нему на прием и там решается вопрос о госпитализации и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talisman777 цервикометрия бессмысленна. Только нервы мотать, если мало. Если много - это может быть неверной информацией. Лежать и ещё раз лежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежите если есть возможность , не доводите до тонуса. У меня на 22 недели 21 мм , пессарий , шить никто не захотел где была, родила на 32 недели , пессарий стоял хорошо,  отошли воды. Зашить - если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

В Кулакова платно зашивают. Если нет направления от врача, квоты.

40000 хех

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик полис московский, но просто так туда по ходу все равно не попадешь. Сьездила на цервикометрию, результаты те же, но узистка сказала обязательно надо шить. Так что завтра опять буду ложится и настаивать на шве.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

40000 хех

Да, в прошлом году такая цена была. За 2 недели стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...