Перейти к публикации

Жизнь в 45+


Полезные сообщения

Девочки возраста 45+, вроде не так мало замечала у нас, хотелось бы мнения из первых уст, так сказать.

Поделитесь, изменилось ли что-то с этой датой? В общем, какая она - жизнь после 45.

Для меня до 45 идёт рост, после график движется вниз. Не резко, но всё же. Знаю, что многое зависит от человека, но это не особо утешает. Чего хочу - подготовиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на свое 30 летие погоревала, а потом перестала следить за годами. До 30 считала каждый день рождения, а после иногда путаюсь сходу в своём возрасте))))) уже как-то не интересно и не хочется даже думать об этом. Думаю о насущных вещах, о детях, о своем здоровье. Это то, что немного от нас зависит, а время нам не подвластно. Не хочу проводить эти черты, до 40, до 45 и тд.. Главная цель пожить подольше и сохранить здоровье!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с бывшей коллегой,ей 46 лет.

Она сказала,что муж ей уже нафиг не нужен(прожили всю жизнь,сыну 18 лет исполнилось).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АминаА сказал(а):

Вчера разговаривала с бывшей коллегой,ей 46 лет.

Она сказала,что муж ей уже нафиг не нужен(прожили всю жизнь,сыну 18 лет исполнилось).

Этот не из-за того что ей 46. Это климакс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а правда, что поздние роды отодвигают климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 44, 45 через несколько месяцев... Паспорт надо будет менять 🤯🥵 и вод.права, и другие доки...вот самая большая проблема или неприятность... В остальном я не думаю, что что-то кардинально изменится.

Самое главное сейчас- это здоровье. Вот оно бы не подкачало, тогда и в остальном все хорошо будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Интересно, а правда, что поздние роды отодвигают климакс?

Не правда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после 45 точно существует! ) Так же как и после 50, 55 и т.д. И вообще душа не стареет, а тело только оболочка... К чему готовиться? Надо просто жить и радоваться что есть такая возможность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 50. Главное изменение после 45 - резко посыпалось здоровье.  И у всех подруг так. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А давно вы такую черту провели ?) А то я раньше думала после 30 , сейчас думаю после 35… что то меняется . Отодвигаю корче) Как у Гришковца- это все или старые или молодые, а я - нормальный ! 😁

Я не знаю как она у меня пришла. Вроде само нарисовалось))

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне 50. Главное изменение после 45 - резко посыпалось здоровье.  И у всех подруг так. 

Я думала вам чуть поменьше. А хорошее что-то?)) Здоровье у меня чуть раньше посыпалось. Вот думаю, можно ли, если не полюбить, то хотя бы привыкнуть к спорту. Не хочу заниматься, но может надо попробовать. Всю жизнь пыталась и быстро бросала. Ну, не прям спорт - фитнес хотя бы.

11 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Жизнь после 45 точно существует! ) Так же как и после 50, 55 и т.д. И вообще душа не стареет, а тело только оболочка... К чему готовиться? Надо просто жить и радоваться что есть такая возможность.

 

Сколько вам лет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вам сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Автор, а вам сколько лет?

Так вот жду дня рождения 45.

@Mourmia// кардинально, понятно, что не изменится. Ноя вот прям как будто ощущаю. Не знаю как передать 

 

20 минут назад, La Belle сказал(а):

Интересно, а правда, что поздние роды отодвигают климакс?

Не знаю. Иногда вижу предпосылки. Хотя пока цикл регулярный. Роды поздние.

27 минут назад, АминаА сказал(а):

Вчера разговаривала с бывшей коллегой,ей 46 лет.

Она сказала,что муж ей уже нафиг не нужен(прожили всю жизнь,сыну 18 лет исполнилось).

Ну, с мужем я не живу. Пока не знаю временно или совсем. Но я соглашусь, что это предвестник климакса. У меня желание года 1,6-2 пропало почти совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я на свое 30 летие погоревала, а потом перестала следить за годами. До 30 считала каждый день рождения, а после иногда путаюсь сходу в своём возрасте))))) уже как-то не интересно и не хочется даже думать об этом. Думаю о насущных вещах, о детях, о своем здоровье. Это то, что немного от нас зависит, а время нам не подвластно. Не хочу проводить эти черты, до 40, до 45 и тд.. Главная цель пожить подольше и сохранить здоровье!

Я всегда путалась, каждый раз начинаю от даты рождения вычислять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, La Belle сказал(а):

Я на свое 30 летие погоревала, а потом перестала следить за годами. До 30 считала каждый день рождения, а после иногда путаюсь сходу в своём возрасте))))) уже как-то не интересно и не хочется даже думать об этом. Думаю о насущных вещах, о детях, о своем здоровье. Это то, что немного от нас зависит, а время нам не подвластно. Не хочу проводить эти черты, до 40, до 45 и тд.. Главная цель пожить подольше и сохранить здоровье!

Это всё хорошо. Раньше тоже были такие мысли, но они от 45 сильно отличаются.

@Mourmia// а права зачем в 45 менять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

права зачем в 45 менять??

А, ну да, это только мне...я когда последний раз замуж вышла 😋 7 лет назад, не взяла фамилию мужа, лень было паспорт менять. А сейчас раз уж все равно его менять, то хочу и фамилию мужа взять. Ну и поэтому мне все другие документы тоже придется менять.

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ноя вот прям как будто ощущаю. Не знаю как передать 

Покопайтесь в себе. Что именно Вас пугает/волнует/тревожит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish в какую сферу из какой ушли? Мне придётся это делать, но пока не выбрала. Некуда выходить на работу. Надо что-то искать. Ребёнок поменял несколько образ жизни, но не внутренние ощущения.

@Mourmia// оооо!!!))) Я столько копалась)) решила вот некоторые бытовые-финансовые вопросы свои. Меня беспокоит исключите только то, что график пойдёт теперь вниз)) причём не то, чтобы беспокоит. Просто как факт неприятный. Я не знаю куда копать. Со стороны всё хорошо и у меня и вокруг. Ну, т.е. унылой бабкой я не выгляжу и не веду себя)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Меня беспокоит исключите только то, что график пойдёт теперь вниз))

А какой график-то?) График чего? Достижений каких-то? Каких?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

А какой график-то?) График чего? Достижений каких-то? Каких?

 

Ну, вот я вначале написала. По моим представлениям жизнь до 45 идёт вверх, после кривая идёт вниз. Я не специально её рисовала, это мои такие представления из ниоткуда. Ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А давно вы такую черту провели ?) А то я раньше думала после 30 , сейчас думаю после 35… что то меняется . Отодвигаю корче) Как у Гришковца- это все или старые или молодые, а я - нормальный ! 😁

И я думала,что после 30...сейчас отодвинула на 35 насильно....Мне 33..Но все равно,как бы ты не выглядел, уже не то.Не все двери открыты.Хотя ,уверена,сейчас много найдется подруг троюродной сестры,которые в 45 бросили карьеру училки геометрии и  своим урорством за 2 года пролезли в главреды  Вог.И сейчас живут на главной улице Нью-Йорка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // понятно 😊ну это у Вас такое представление... Но у многих как раз наоборот: до 45 (условно) одни проблемы и неприятности, борьба,  страсти-мордасти, а после- тишина, спокойствие, финансовая стабильность, воплощение мечты- заметила, что обзаводятся загородными домами после 40+ обычно 😋 высаживают кто что там хочет, заводят живность всякую, новые хобби появляются, ну и т.д. Да и вообще, с возрастом спокойнее становятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну ты блин даёшь! Какая черта до и после?! Ты чего? Нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Я вот последнее время сама себе твержу "тебе 44, Сорооок четыыыыре!! Ну чего ты скачешь, как коза?!" И ниче поделать не могу. Еще знаешь, что подогревает,? что реб маленький ( у нас одинаково по 7 лет). Какая бабуся,нафик. Я со своим собираюсь и на коньках и на лыжах скатнуться, Бог даст снега нам наконец, и пойдем. А что здоровье не как у 25летних, это даааааа. Так я пью щас коэнзим с гиалуронкой, коллаген пропила. "Молодею" на глазах, а если серьезно-эффект мне нравится. Так что бросай этот пессимизм. Все у нас ок' ейно!

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по внешности описать ощущения. У меня четко есть пятилетние отсечки по внешности. В 35 был самый расцвет, так хорошо я не выглядела никогда, прямо пик женской красоты. А после 35, уже в 37 появились первые признаки старения, которые еще успешно корректировались масочками, массажами и проф уходом. В 40 я поняла, что пришло время иньекционной косметологии, по итогу фотки в 45 мне нравятся больше, чем в 40. В 47 нагрянула гравитация, и сразу поставила нити коги, как итог - фотки в 47 нравятся еще больше, чем в 45. Не знаю как Б отразится на внешности сейчас, пока не ощущаю изменений. Годам к 50 думаю надо будет делать подтяжку, поживем-увидим. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...