Перейти к публикации

Уйти ли с больницы? Инфекция. Боюсь за ребёнка!


Кульева С

Полезные сообщения

Вот я диву даюсь, как люди берут на себя ответственность и говорят уходить. Ребёнку 1,5 месяца всего, прям заманили без надобности его, если бы можно было дома лечить уж предложили бы. В том то и дело, что врачи ходят на осмотр каждый день, если ночью станет плохо, то дежурный придёт. Все такие умные стали, капец, а потом все вокруг виноваты, врачи плохие, а не они. Такие вопросы только с врачом, который видит ребёнка 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бронхитом антибиотики не используют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вообще беспомощная, не приспособленная к действиям, какой ей домой? Ей строго под наблюдением врачей находиться. Тем более ребёнок совсем кроха. В случае чего у неё будут виноваты врачи, а не она. Не всем можно лечиться дома.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Автор вообще беспомощная, не приспособленная к действиям, какой ей домой? Ей строго под наблюдением врачей находиться. Тем более ребёнок совсем кроха. В случае чего у неё будут виноваты врачи, а не она. Не всем можно лечиться дома.

С языка сняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла с ребёнком домой с пневмонией в понедельник . Пьём антибиотик дома, ингаляции делаем.

лежали в инфекционке в коридоре 2.5 суток. Плюс этого был в том, что могла по отделению ходить. 
помыться ни мне, ни ребёнку негде , в доступе только унитаз и раковина в сан комнате . Ингялатор либо на посту медсестры, либо в боксы заходить . Покушать на низком столике , где наши пикеты с Уличной одеждой лежали . Напротив кровати дверь в бокс, где ребёнку смекту и прочее тоннами носили и дверь не закрывали. Ночью жутко холодно в коридоре .

окончательное решение приняла бежать , когда вечером медсестра одному ребёнку не то лекарство дала. Мы с температурой 6 часов пролежали - нам забыли парацетамол принести. 
А в случае автора сбежала бы сразу )

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Москва, недавно болели, врач сказала, что места только в коридорах. Малышу 10 месяцев. Естественно, я отказалась от госпитализации. Даже таких маленьких негде положить. 

Тараканов может и меньше сейчас, но условия все равно страшные, перемешивают детей, вообще не понятно, в одной палате с разными инфекциями(((  

Не знаю какие условия в Москве, но про Краснодар могу рассказать. В этом году в новогоднюю ночь был свиной грипп у дочери, очень тяжелый. Принимают в боксе (после его обработки после предыдущего пациента) , сразу все анализы, тесты. Потом определяют по результатам куда ложить. Положили, всю ночь капали. Сразу стало легче дочери. Врач все время на связи. Когда обращалась в эту больницу, никогда не ложили просто так. Были случаи, когда говорили, что вполне можете лечиться дома (посмотрев наши анализы).
В ноябре так же в Краснодаре лежали в больнице. Да, палата маленькая и не идеальная, пациентов много, я с 13-летней дочерью на одной кровати. Но! Кровать широкая, вполне уместились...да я бы и на стуле сидела, если надо. Врач с момента поступления за ночь подошел раз десять. Капали, анализы брали. Активно лечили. Подозревали аппендицит. Я боялась, что сейчас порежут не разбираясь. Нет! УЗИ сделали, специалисты посмотрели, анализы  сдали разные и много. В динамике увидели, что не аппендицит и отправили лечиться домой.
Я очень благодарна врачам и больницам. Это не санаторий. Бывало и в коридоре лежали. Это не страшно. Главное - здоровье ребенка. Надо это четко просто понимать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы не уходить: как и многих нас с сыном (в его 10 мес) после выписки "догнал" дома ротавирус, но он уже был практически здоров по заболеванию госпитализации (стеноз гортани на фоне ковида). С недолеченым ребенком было бы значительно сложнее. А когда нет опыта лечения дома - еще сложнее.

Да, в больнице врач раз в сутки, если течение нормальное, но когда у моего во вторую ночь пошло резкое ухудшение, очень помог дежурный врач, сразу пришел, добавил лечения (преднизолон и кислородную палатку), после которого ребенок хотя бы смог лечь и заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, лечитесь до конца, это вам не санаторий. Да, сейчас повально все болеют, больницы не справляются. Но с тем же успехом вы подхватите инфекцию в поликлинике, а здесь у ребенка возьмут все анализы. Лечат по расписанию, а то дома обязательно начнется:  это забыли, то закончилось и еще не купили и т.п. Плюс вам не убирать и готовить, а есть возможность полноценно отлежаться. Ребенку ваше присутствие рядом тоже очень важно для выздоровления.

Почему некому принести? Отец ребенка, бабушки-дедушки, подруги, коллеги? Соседи по палате пусть попросят своих что-то вам донести. Еще лайфхак: оформляете доставку, а в примечании к заказу напишите, что это передача в такое-то отделение, фио, номер палаты, чтобы курьер на проходной больницы приложил записку. 

Если что, сама месяц назад с 3-месячным выписалась, бронхит. Тоже лежали табором, еще и менялись соседи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

С бронхитом антибиотики не используют .

С острым бронхитом назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С я всегда убегала из инфекционки под расписку на 2-3 день. Делать там нечего. Ингаляции можно дома делать. Купите небулайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jukka4 сказал(а):

С острым бронхитом назначают

Нет. Он обычно вирусный. Только у нас  некоторые врачи, но не для лечения, а для перестраховки. А с младенцами вообще всего боятся и на всякий случай шпарят всё подряд. Как здесь писали, "а вы возьмете на себя ответственность?" Вот я за своего ребенка как раз возьму, а врачи - вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докалывайте уж антибиотик и уходите(((

Что там 2 недели держать? Обычно 1 неделя и все, если не слишком тяжелое состояние. Тем более в такой ажиотаж.

Малыша жалко((( моя в 3месяца кончалась от боли от их уколов((((

 

Автор, в больнице всегда так( хочется сбежать((( держитесь! Лекарства можно попросить ,что б  родственники соседей по палате купили. Что вам там: нурофен, капли в нос, пшикалку в горло, воды...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...