Перейти к публикации

Вторая замершая беременность подряд


Полезные сообщения

К сожалению, моя беременность опять прервалась. 

Начну с того что, в апреле 2022 года я забеременела в первый раз беременность была очень-очень желанная. Больше полугода не получалось забеременеть, так как я ездила по командировкам и мы просто не попадали в овуляцию. И вот первая овуляцию в которую мы попадаем. Делаю тест 2 полоски, счастья не было предела, мы с мужем были просто как в раю. В 10 недель утром у меня открылось кровотечение. Конечно я сразу все поняла. Потом скорая больница, слова врача:- Сердце не бьется. Плод замер на 7-8 неделях. Слезы принятие, чистка. Дальше иду к хорошему гинекологу, она говорит что это скорее всего хромосомные аномалии, нежизнеспособный плод. Просто через три месяца начинайте делать.

Я опять по командировкам. Спустя 4 месяца я увольняюсь, командировки закончились. И снова овуляция и ... 2 полоски. Первая мысль- это страх. Первую неделю я думала с ума сойду. Постоянные панические атаки. Боялась что все опять повторится. 8 Недель, ночью заметила светло-светло розовые выделения чуть заметные на бумаге. Решаю ехать на узи, до последнего думала что это или гематома или с кишками что-то. На узи говорят сердце не бьется. И все снова. Слезы, больница, чистка.

Сейчас прошло почти 2 недели. Начинаю приходить в себя. Записалась к генетику в январе.

Девочки, поделитесь своими историями, кто сталкивался с подобным ???

Заранее спасибо!

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа на СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к гематолога нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к мнению о гематологе. надо сдать на поломки гемостаза и афс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этим врачам «с генетическими полосками» …

У меня была замершая на 5-6 неделях, врач в ЖК, тоже говорила генетика, врач в платной настояла на кариотипировании, кариотип был нормальный 🤷‍♀️

И сразу приступили к поискам проблем, через 10 беременность - родился сын.

А вам правильно девочки написали, гематолог, спирограмма, и на УЗИ посмотреть что там с эндометрием.

*10 месяцев новая беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов в 2015 было 2 зб на сроке 7-8 недель в 2018 и 2019. После первой ничего не делали, списали на случайность. Во время второй беременности поехали на сроке 6-7 показатели крови, поехала к гематологу сама (в жк предложили сначала переслать кровь через 2 недели, потом ещё через 2 на прием и если не ок, то запись к гематологу за месяц). У неё пересдала, назначили клексан, но всё равно зб. Сдавали материал на анализ, 46хх. Дальше уже планировали с гематологом и выносила под её наблюдением, малышке 4,5мес

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, May_ka сказал(а):

После первых родов в 2015 было 2 зб на сроке 7-8 недель в 2018 и 2019. После первой ничего не делали, списали на случайность. Во время второй беременности поехали на сроке 6-7 показатели крови, поехала к гематологу сама (в жк предложили сначала переслать кровь через 2 недели, потом ещё через 2 на прием и если не ок, то запись к гематологу за месяц). У неё пересдала, назначили клексан, но всё равно зб. Сдавали материал на анализ, 46хх. Дальше уже планировали с гематологом и выносила под её наблюдением, малышке 4,5мес

Прекрасная мотивирующая история.

Подскажите что значит-  46хх ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

 

Подскажите что значит-  46хх ?

здоровая девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ЗБ подряд, после второго раза участковый Г направил в центр лечения невынашивания. Направили до гемотолога сдать тромбодинамику, агрегацию тромбоцитов, д-димер, АФС. обнаружились антитела к бета-2-гликопротеину. Теперь через 12 недель надо сдать повторный анализ, чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз. 

Вам надо обязательно кровь проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ЗБ подряд, все на сроках 6-8 недель. Каждый раз на УЗИ слова "сердце не бьётся" как удар по голове и земля уплывает из-под ног...Была также 1 бхб.  Конкретную причину не выявили, было сдано много чего. Но у меня аутоиммунный тиреоидит, несколько лет на тироксине сижу, ТТГ в норме. В итоге после всех этих неудач родила малыша, вынашивала на дюфастоне и все. Но после этого всего у меня  теперь фобия любых УЗИ и в целом тревожность повышенная.

Ещё хочу сказать, что лекарства - это лишь физическая составляющая, но помимо тела есть и душа. Духовная сторона не менее важна, и требует может даже больше внимания, уж коли так складываются обстоятельства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Fantaghiro сказал(а):

У меня было 3 ЗБ подряд, все на сроках 6-8 недель. Каждый раз на УЗИ слова "сердце не бьётся" как удар по голове и земля уплывает из-под ног...Была также 1 бхб.  Конкретную причину не выявили, было сдано много чего. Но у меня аутоиммунный тиреоидит, несколько лет на тироксине сижу, ТТГ в норме. В итоге после всех этих неудач родила малыша, вынашивала на дюфастоне и все. Но после этого всего у меня  теперь фобия любых УЗИ и в целом тревожность повышенная.

Ещё хочу сказать, что лекарства - это лишь физическая составляющая, но помимо тела есть и душа. Духовная сторона не менее важна, и требует может даже больше внимания, уж коли так складываются обстоятельства.

Аит не причина зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2зб подряд, потом на аспирине выносила 2 деток, потом опять зб в январе етого года, и сейчас опят б 33неделя пошла, опять на аспирине.

После 2зб обследовалась и нашла причину. Вам желаю удачи и найти причину неудач, а она точно есть если 2 раза подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ЗБ подряд, и после них третья удачная беременность. Пила аспирин, была густая кровь и ещё высокий гомоцистеин, снизила его тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин проверять. 

Сколько вам лет?

Ну и весь организм. Биохимию ,щитовидку, поджелудку. 

Какие есть хрони?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Гомоцистеин проверять. 

Сколько вам лет?

Ну и весь организм. Биохимию ,щитовидку, поджелудку. 

Какие есть хрони?

26 лет

СПКЯ, Цистит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Лишний вес есть?

Мне всегда было интересно, почему задают этот вопрос. У меня лишнего веса киллограм так 35 и забеременеть и родить никак не мешает, даже мой врач мне не говорил худеть после 2 ЗБ.

как это влияет на зачатие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse напрямую. Спкя + жир гормонопродуцирующмй. И воспаление в организме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shelse сказал(а):

@Плодожор

Мне всегда было интересно, почему задают этот вопрос. У меня лишнего веса киллограм так 35 и забеременеть и родить никак не мешает, даже мой врач мне не говорил худеть после 2 ЗБ.

как это влияет на зачатие? 

Влияет на общее состояние здоровья. На баланс гормональный. 

Естественно не может не влиять на протекание Б. Обычно лишний вес ассоциируется с давлением, метаболическим синдромом. Также были исследования. И чем жирнее женщина тем выше вероятность СД и прочих аномалий расхождения половых хромосом. Да и гомоцистеин повышен часто , что тоже в копилку ген отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Лишний вес есть?

 есть, ну не скажу что много.Не много потеряла форму за последний год. А так всегда хожу в зал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кровь проверила, АФС нет, в принципе кровь нормальная. Но есть низкий риск тромооброзований по днк тесту.

23.12.2022 в 16:54, Ola-la- сказал(а):

@Shelse напрямую. Спкя + жир гормонопродуцирующмй. И воспаление в организме 

можете по подробнее рассказать, как влияет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.babyplan.ru/forums/topic/120792-beremennost-i-rody-posle-tryoh-zamershih/?tab=comments#comment-21320197

Было три замерших. Недавно пост писала. Желаю разобраться и благополучно выносить и родить малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...