Перейти к публикации

Вирус или бактерия?


Алёна84//

Полезные сообщения

Девочки, кто разбирается?

с реактивный белок 29.

E43398B4-09B7-4EB7-88DE-6C2FC8605267.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соэ повышен и понижены лимфоциты. Вроде как бактерия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При вирусе с-реактивный от 10 до 30. При бактерии выше 40. Лейкоциты в норме.. нейтрофилы тоже в норме. То что они в % повышены ни о чем не говорит, в абсолютном они в норме. 

СОЭ повышено, но оно медленно реагирует и падает медленно, с-реактивный зашкаливал бы уже из-за бактерии.

Я бы смотрела на состояние, если позволяет, то понаблюдала ещё. Противовирусные подключила бы обязательно, мы ингавирином лечились. Обезвоживание возможно есть. 

Если есть кашель я бы переживала что вирусная пневмония

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна кашель есть. Как исключить пневмонию? Рентген или хорошо послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// в идеале кт, ковидную пневмонию не всегда слышно и видно на рентгене. Но если нет варианта сделать кт, то хотя бы рентген и послушать.

Врачи по разному лечат, кто-то без антибиотиков, кто-то превентивно назначает их и считает что они обязательны, потому что риск стремительных осложнений высок. Но это если подтвердится пневмония.

Меня обычно настораживает сухой, частый приступообразный кашель, который мешает спать и говорить. Но с этим ковидом всё с ног на голову.. пневмонии и без кашля у некоторых были.. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// так и держится температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежок85 сказал(а):

@Алёна84// так и держится температура?

Нет, днем была 36.6, а после обеда опять поднимается, но не так сильно. Сейчас 37.6

Мы на завтра записаны к врачу, но к обычному, к кому была запись. У проверенного только 26 число ближайшее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Я бы получила вторую консультацию у другого врача. Но то, что температура скачет, мне кажется, очень хороший знак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший знак или все таки не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка жесткое обезвожение, нейтрофилы говорят о том что бактериальная инфекция во всей красе , пневмония либо уже есть либо на пороге 

@Никорица Натальевна у вас есть медицинское образование? Просто интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Снежок85 сказал(а):

@Алёна84// Я бы получила вторую консультацию у другого врача. Но то, что температура не держится высокой постоянно, мне кажется,  хороший знак. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца можно уточню, почему именно пневмония?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигррицццаесли бы наличие медобразования хоть что-то гарантировало, то и доверия врачам было бы выше. А его нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца вы в каждом вопросе пишите про пневмонию, а когда вас спрашивают, как вы это поняли, молчите, такое ощущение, что вас заклинило на пневмонии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если есть кашель я бы переживала что вирусная пневмония

 

40 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

пневмония либо уже есть либо на пороге 

@Тигрриццца Выводы то у вас одинаковые 😂 че вы наехали) ну только природа происхождения разная. Автор все равно самолечением не собирается заниматься. А куда копать правильно сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 это долго объяснять и людям без медицинского образования мне сложно объяснить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала признаки вирусной пневмонии, получается, у нас с мужем она и была? 🙄

Сама могла пройти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я без наезда) @Алёна84// знаете такое обращение к медикам я слышу каждый день, на мой вопрос зачем вы пришли в больницу обычно остаётся без ответа, так и хочется сказать идите к шаманам ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца ну да, врачи при очном осмотре не всегда ее поставить могут, а тут по анализам вы все поняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// конечно кто-то легко ее переносит у кого-то начинается осложнения 

@Hacteha1587 я этому училась и учусь, я каждый день вижу пациентов и их анализы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигрриццца сказал(а):

@Алёна84// конечно кто-то легко ее переносит у кого-то начинается осложнения 

А какие могут быть осложнения? Врачи антибиотики обычно предлагают для лечения вирусной пневмонии? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Вирусная пневмония зачастую переходит в бактериальную, поэтому при вирусной пневмонии назначают и антибиотики и противовирусные препараты, осложнения у всех разные в зависимости от состояния и наличия хронических болезней 

ну как пример у человека мочекаменная болезнь почек , если пневмония запущена то у человека начинаются осложнения на почки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца назначают антибиотики заранее? Они не предотвращают бактериальные осложнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не нужно боятся антибиотиков, все должно быть в меру

мне тоже врач пропустила у сына пневмонию, ее услышала моя мама являюсь врачом гинекологом через телефон , я с мамой говорила по телефону, а сын покашлял и она сразу сказала, что у него пневмония, хотя мы только пришли от врача который не услышал пневмонию и кровь у моего сына была спокойная, но это еще было за долго до ковидной пневмонии 

@Hacteha1587 к сожалению сейчас такая практика, но вот как раз антибиотики ускоряют выздоровление и предотвращают осложнения вызываемые инфекцией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца бояться не нужно, но и для профилактики зачем пить??

А вы тоже не заметили у своего ребёнка пневмонию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...