Перейти к публикации

Беременность, токсикоз, больничный


Полезные сообщения

Дд, девочки. У меня 6 недель и 4 дня, токсикоз Начинается очень сильный. С утра будто желудок выкину, тошнит даже от воды, но не рвёт. В теле ломота, знобит как при сильном о отравлении. Мне можно брать больничный? Не знаю что делать, утро до 12 часов для меня просто мучение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего врача гинеколога или терапевта женской консультации. Могут дать больничный, могут сказать "ничего страшного, ни вы первая и ни вы последняя". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ужас, но мне так плохо, не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АриаднаТаисия сказал(а):

@kacandra ужас, но мне так плохо, не знаю что и делать.

Ну для начала к врачу сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra просто на работе даже не знаю как сказать. Надо набраться терпения 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АриаднаТаисия так и не надо пока говорить что беременны на работе. Пс. Платный врач обычно даёт больничный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали леденцы. Водитель даже смеялся, как в самолёте при посадке леденец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не рвёт то это легкий токсикоз, никто больничный по хорошему не даст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выворачивает наизнанку, то гинеколог особенно не дась больничный.  Можно у терапевта взять. Они более лояльны. Сказать, горло першит, температура 37.2. 

У меня токс был нонстоп с 10 по 30 неделю. Несколько раз рвало. А так жесть в таком состоянии конечно. Но Ничего в принципе. Отработала до выхода в декрет. Вода с лимоном, ауча лотков с едой, мороженое. В ход шло все, что хоть чуть обоегчало состояние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также было. Очень тошнота сильная, но не рвало. Сильная слабость, слюнотечение, по утрам в полуобморочном состоянии. Идёшь, на унитаз садишься, только поссать успеешь и в глазах темно уже, ложилась на кафель и лежала минут по 10, потом потихоньку собиралась. В маршрутке боялась, что вырвет.  Больничный не брала, но с работы несколько раз уходила пораньше и выходные за свой счёт брала. Помогало нюхать мяту, гивескон, Церукал, ношпа всегда при себе были. Больничный брала только когда на сохранение отправили, недельку в стационаре лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Если не рвёт то это легкий токсикоз, никто больничный по хорошему не даст. 

Врач направит на анализы. И по результатам анализов может дать больничный, или предложить лечь прокапаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а там простые анализы ещё назначают, да?@kacandra просто на работе даже не знаю как сказать. Надо набраться терпения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беременным очень легко дают больничный, я сидела с токсикозом, капалась в дневном стационаре. б/л отправляются через госуслуги работодателю, там только номер, даты и фамилия врача.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh буду пробовать взять тоже, спасибо большое. А то вообще нет сил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АриаднаТаисия сказал(а):

Дд, девочки. У меня 6 недель и 4 дня, токсикоз Начинается очень сильный. С утра будто желудок выкину, тошнит даже от воды, но не рвёт. В теле ломота, знобит как при сильном о отравлении. Мне можно брать больничный? Не знаю что делать, утро до 12 часов для меня просто мучение. 

с таким даже на сохранение кладут, капают и легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. До 10 нед еще и знобило и темпа была 37.2-37.3. Когда гинеколог не давала бл, брала у терапевта. Я работала с людьми и глотать соленую слюну , разговаривая с ними, боясь сделать бее, ну такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АриаднаТаисия сказал(а):

@kacandra а там простые анализы ещё назначают, да?@kacandra просто на работе даже не знаю как сказать. Надо набраться терпения 

Обычные, кровь из пальца, на сахар и моча. 

За спрос не бьют. Придёте к врачу, скажете, что вам очень плохо. Отправят на анализы, померят давление. Должны, думаю, открыть больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АриаднаТаисия сказал(а):

@kacandra ужас, но мне так плохо, не знаю что и делать.

Ох, сочувствую... 

Надо осознать, что это состояние продлится минимум несколько недель и постараться приспособиться и приладиться с ним жить и работать. Очень сомневаюсь, что бл дадут, если только тошнота и нет рвоты. Тут только либо наврать терапевту про темп, либо с начальником на работе договориться, может, на более лёгкий труд переведёт. 

Меня точно также тошнило, слюна текла, морозило, ломало, плющило и колбасило. И блевала вдобавок, когда раз в день, когда 3-4 раза...И оснований для бл никто не видел, так что ползала на работу... Это на самом деле лёгкий токсикоз считается, тяжёлый гораздо хуже. 

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

с таким даже на сохранение кладут, капают и легче становится

Капают, когда  каждые полчаса рвота и женщина вообще ничего не ест. Или есть угроза для Б, тонус, мазня, тогда конечно положат. 

А если с Б всё хорошо и только тошнит, не рвёт, и слушать не будут. 

Только что, Добрая надежда сказал(а):

жить и работать.

На самом деле с токсом дома сидеть, не работать, часто бывает намного тяжелее. Там надо (о ужассс) готовить еду, мыть, стирать и прочее. А на работе хоть этих тошных кухонных запахов нет, отвлекаешься, и легче терпеть. 

Меня жвачка выручала от тошноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда согласна с вами, там хоть немного отвлекаешься. От вида сковородки и половника очень плохело.

Токс минимум ещё 6 недель, на бл не получится всё время. Находите свои фишечки, от которых легче будет. Если нет рвоты, то уже хорошо, чем больше еды есть, тем меньше тошнит. Закрывала глаза, отключала мозг и ела, потом легче было. В первую спасали яблоки, во вторую - абрикосовое варенье. Магний хорошо при токсе помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала больничный до отпуска по БиР. У терапевта, невролога. Лежала а станционаре с токсикозом, капали. Токс был до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АриаднаТаисия сказал(а):

@kacandra ужас, но мне так плохо, не знаю что и делать.

Коллеге ставили диагноз "рвота беременных". И больняк. Правда, говорили, что если несколько раз рвет в день, обяжут в дневной стационар ходить, что-то капать 

Ну скажите, что вырвало Вас) как проверитть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнило очень сильно, рвотные позывы были пару раз, но не рвало. А тошнота, извращенные запахи и вкусы постоянно и навязчиво, обострялось все при голоде. Я старалась НЕ чувствовать голод. Перекус лёгкий был всегда под рукой. Чуть начало мутить и сразу что-то съесть. И я ещё не могла вообще пить воду! Ни чай, ни сок, ни компот, ни кофе, а воды надо пить много, пила газировку. Иначе вообще никак. Кому-то помогает прям из кровати съесть что-то и потом вставать. Но я успевала добежать до завтрака. И вот эта муть была до второго триместра, там стало намного лучше! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что рвота есть, откроют больничный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АриаднаТаисия ох ужасное состояние, у меня как началось в 6 недель, так до 20 мучалась круглосуточной тошнотой и рвотой, которая не приносила облегчения, помогали только капельницы. Сходите к врачу, может он Вам пропишет что то и будет легче. Я пробовала хофитол, эссенсеале форте, церукал, все мимо, но кому то помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АриаднаТаисия записывайтесь к врачу с утра. Перед входом выпейте воды. Возможно вас полоснет на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...