Перейти к публикации

День подсадки зависит от длины цикла?


ФрауПупчик

Полезные сообщения

Всем привет. Грядёт подсадка.  День подсадки зависит от длины цикла? У меня цикл 35-40 дней. Сама подсадка ориентировочно на 23 день цикла. Не рано? Как попасть в пресловутое окно имплантации? Или это не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас згт, то длина цикла не имеет значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

Если у вас згт, то длина цикла не имеет значения

згт-это заместительная гормональная терапия? Нету у меня её. Только прогинову ем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Всем привет. Грядёт подсадка.  День подсадки зависит от длины цикла? У меня цикл 35-40 дней. Сама подсадка ориентировочно на 23 день цикла. Не рано? Как попасть в пресловутое окно имплантации? Или это не важно?

Зависит, конечно же. У меня цикл был 26 дней, подсаживали на 17 дц. Попасть очень важно, иначе протокол коту под хвост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауПупчик сказал(а):

згт-это заместительная гормональная терапия? Нету у меня её. Только прогинову ем

 

Так прогинову и принемают при крио на згт в первой фазе. Если крио в ец, то просто мониторят когда О и через 5 дней перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Так прогинову и принемают при крио на згт в первой фазе. Если крио в ец, то просто мониторят когда О и через 5 дней перенос.

В ец принимают препараты эстрогенов и прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tomoko сказал(а):

В ец принимают препараты эстрогенов и прогестерона.

Мне в крио в ец не назначали прием эстрогенов. Делали фолликулометрию, потом перенос через 5 дней после О. В поддержку утрик назначали, да. Но при эко вседа прогестероны назначают.

Что же тогда на згт назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Мне в крио в ец не назначали прием эстрогенов. Делали фолликулометрию, потом перенос через 5 дней после О. В поддержку утрик назначали, да. Но при эко вседа прогестероны назначают.

Что же тогда на згт назначают?

Не знаю, у меня не было ЗГТ, эстрогены и прогестероны были местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko а зачем назначали эстрогены? Овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tomoko сказал(а):

Не знаю, у меня не было ЗГТ, эстрогены и прогестероны были местно.

Это не ец. Это згт. Когда в первой фазе эстрогены во второй прогестерон. И при згт тоже отслеживают рост фоликов, чтобы понять когда вводить прогик. И овуляция на згт тоже может быть, главное чтобы не раньше приема прогика. 

А что такое "были местно"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Tomoko а зачем назначали эстрогены? Овуляция была?

Овуляция была на 12 дц предположительно. Эстрогены для поддержки.

4 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Это не ец. Это згт. Когда в первой фазе эстрогены во второй прогестерон. И при згт тоже отслеживают рост фоликов, чтобы понять когда вводить прогик. И овуляция на згт тоже может быть, главное чтобы не раньше приема прогика. 

А что такое "были местно"? 

Почему вы решили, что у меня в первой фазе были эстрогены, во второй прогестерон? У меня не было згт, поражаюсь просто, когда люди ничего не зная, начинают что-то утверждать...Местно - это значит, что препараты принимаются не перорально, а на слизистые, кожу. У меня с 10 дц был Эстрожель на живот, с 12 дц Миражель во в?@#$%& и туда же Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko как так предположительно? В крио ец от нее отсчитывают, когда переносить эмбрион, чтобы попасть в окно имплантации. И зачем столько прогестерона, если крио в ец и есть свое хорошее жт?

Утрожестан, кстати, вагинально всасывается так же как и перорально, только нет выраженных побочных эффектов в виде головокружений и доставка к тканям половой системы идет быстрее. Так что вагинально это как то не совсем местно.

3 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

Всем привет. Грядёт подсадка.  День подсадки зависит от длины цикла? У меня цикл 35-40 дней. Сама подсадка ориентировочно на 23 день цикла. Не рано? Как попасть в пресловутое окно имплантации? Или это не важно?

В крио в ец подсадка зависит от овуляции

Кстати, что еще хочу сказать, у меня О была в вс, узи мониторинг в пт и пн,с пт мочила тесты на О, в вс он был +, так же я всегда чувствую время  и в каком яичнике произошла овуляция. О была вечером в вс. В пн днем в яичнике уже было ЖТ. И мне было так же назначено сдать прогестерон, чтобы понимать, успели мы уйти по 2 фазу или нет, и чтобы попасть в окно имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Почему вы решили, что у меня в первой фазе были эстрогены, во второй прогестерон? У меня не было згт, поражаюсь просто, когда люди ничего не зная, начинают что-то утверждать

Понятно))) не бухтите :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Tomoko как так предположительно? В крио ец от нее отсчитывают, когда переносить эмбрион, чтобы попасть в окно имплантации. И зачем столько прогестерона, если крио в ец и есть свое хорошее жт?

Утрожестан, кстати, вагинально всасывается так же как и перорально, только нет выраженных побочных эффектов в виде головокружений и доставка к тканям половой системы идет быстрее. Так что вагинально это как то не совсем местно.

Был укол хгч на 11 дц, после укола не отслеживали, лопнул ли фолликул, поэтому говорю предположительно 12 дц. Но он лопнул, судя по всему. Врач просил сдать прогестерон на 1 дц, исходя из этого назначил столько прогестерона, значит, видел в этом смысл. У меня от Утрожестана перорально не было побочек. Если вагинальное введение - это не местно, то напишите как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у вас это крио на згт было. В крио в ец не назначают эстрогены, а для переноса крайне важно, когда была О. На згт как раз искусственно формируют цикл, там не принципиально, есть О или ее нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Tomoko у вас это крио на згт было. В крио в ец не назначают эстрогены, а для переноса крайне важно, когда была О. На згт как раз искусственно формируют цикл, там не принципиально, есть О или ее нет.

Вы знаете, я даже спорить с вами не буду, если вы считаете, что мазать Эстрожель с 10 дц и укол хгч на 11 дц это крио на згт, то я умываю руки.

Вы просто видимо не понимаете, о чем вы говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tomoko сказал(а):

Вы знаете, я даже спорить с вами не буду, если вы считаете, что мазать Эстрожель с 10 дц и укол хгч на 11 дц это крио на згт, то я умываю руки.

Вы просто видимо не понимаете, о чем вы говорите.

Я тоже соглашусь с Аннабель, что у Вас крио на згт. В ец совсем не принимают эстрогены и дают минимальную дозу Утрожестана, а то и его не назначают. Знаю, что пишу, потому что недавно у моей знакомой был перенос в ец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Я тоже соглашусь с Аннабель, что у Вас крио на згт. В ец совсем не принимают эстрогены и дают минимальную дозу Утрожестана, а то и его не назначают. Знаю, что пишу, потому что недавно у моей знакомой был перенос в ец

А у меня он у самой был, и платила я как за крио в ЕЦ, и репродуктолог также думал. И мониторили рост фолликула зачем-то. И врач сказал, что если бы овуляция не была бы на 12 день, а раньше, то подсадка бы не состоялась из-за длины цикла, они у меня короткие из-за СИЯ. Посмотрите схемы по эстрогенам на ЗГТ, на какой день и в каком виде их принимают. 

Не понимаю, о чем спор. Всем удачи.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, оставайтесь, Вы ради бога при своём мнении). И Вам удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...