Перейти к публикации

Скудные М


Полезные сообщения

Не понимаю, что за фигня?

М были очень обильные (в первые два дня ночной прокладки хватало на 2часа) болезненные, регулярные 3 дня льет, 4й день мажет

Последние 3 цикла (у всех утрик во второй фазе, в первых двух по 100, последний цикл 200), М становятся все скуднее и менее болезненные.

Последние вообще 1,5 дня  🤦‍♀️ и совсем безболезненные. Пришли без мазни, вчера были достаточно обильные, сегодня до обеда потихоньку уменьшались, после обеда практически прекратились, последние 3 часа одна маленькая капля (красная). 

Последние 2 цикла делала УЗИ эндометрий во второй фазе 9,8 и 10,1

Железо в норме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Не понимаю, что за фигня?

М были очень обильные (в первые два дня ночной прокладки хватало на 2часа) болезненные, регулярные 3 дня льет, 4й день мажет

 

🤦‍♀️

 

 

На ваш взгляд болезненные и очегь обильные лучше, чем не болезненные и более скудные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На ваш взгляд болезненные и очегь обильные лучше, чем не болезненные и более скудные? 

И то и то не норма, но на фоне приема утрика они исчезают 🤷‍♀️ с каждым циклом их все меньше и меньше. За три цикла продолжительность сократилась в 2 раза.

 

У меня при махровой анемии не было таких скудных М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка по узи норм эндик, так чего париться? 

У меня после 30 весьма не обильные М, без болезненные. По узи тоже около 10 мм. 

Вообще ночная прокладка на 2 часа - это ж неудобно. И не норма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были раньше иногда циклы скудные. А иногда кровавая бойня. С возрастом меськи стали очень прилично себя вести. Боль практически не ощутимая, 3-4 дня и не обильные, при этом эндик у меня всегда достаточно большой. Мне кажется это не норма была раньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эндик в норме, то только радоватся, меня замучали обильные М и железо падает и все прелести обильных М

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой возраст? 

У меня внезапно в 35 лет месячные из очень обильных стали ооочень скудными. Буквально 1,5 дня и оч.мало. Так было несколько лет, восстановились только после родов в 38 лет ( сейчас мне 42, хорошие полноценные месячные). Мне кажется это не норма. Хотя, да, удобно ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Какой возраст? 

У меня внезапно в 35 лет месячные из очень обильных стали ооочень скудными. Буквально 1,5 дня и оч.мало. Так было несколько лет, восстановились только после родов в 38 лет ( сейчас мне 42, хорошие полноценные месячные). Мне кажется это не норма. Хотя, да, удобно ))

41, получается их скудность не помешала вашей беременности?

6 часов назад, frei_seele сказал(а):

Если эндик в норме, то только радоватся, меня замучали обильные М и железо падает и все прелести обильных М

Толщина эндрика в норме, УЗИсту не понравилась его структура, говорит уплотнен, в этом цикле буду делать биопсию.

Смутило, что именно на приеме утрика происходит такая фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

41, получается их скудность не помешала вашей беременности?

Были проблемы, я не могла год забеременеть, потом была замершая, а после уже всё получилось.

Но думаю у вас не тоже самое, раз они именно от утрика уменьшаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка думаете, не до конца отторгается? А на 3 дц ходили на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Смутило, что именно на приеме утрика происходит такая фигня

А утрик вам почему назначили? Кородкая 2  фаза? Обсудите с вашим гинекологом, может уменьшить дозу 🤔 чтоб и своё дело сдлелал и на М не так сильно повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Кошка-лукошка думаете, не до конца отторгается? А на 3 дц ходили на узи

На 3 ДЦ не ходила, ходила на 6й был 4,6мм

Сейчас пойду на 5й, врач сказала приходить когда закончатся.

УЗИстка сказала может и не до конца отторгаться, надо смотреть, врач сказала - фигня, сделаем биопсию узнаем. Я решила сделать все, потом думать.

1 час назад, frei_seele сказал(а):

А утрик вам почему назначили? Кородкая 2  фаза? Обсудите с вашим гинекологом, может уменьшить дозу 🤔 чтоб и своё дело сдлелал и на М не так сильно повлиял.

Короткая вторая, и в беременность был низкий прогестерон.

Из 3х циклов, в 2х ставила 100, в последнем 200. Одна фигня.

@Ola-la- на последнем УЗИ врач спросила - утрик ставишь, я говорю - ставлю. Врач говорит - тогда прогестерона должно хватать, эндометрий должен трансформироваться как положено и отторгаться, это когда мало прогестерона, он может не полностью отторгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у меня прога было норм по всем анализам. И эндик норм. Не заливало последние лет 15. Только в подростковый период был обильно. Ну максимум до первых родов. И первый цикл после родов. 

А сейчас кстати первый цикл был необилтным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не заливало последние лет 15. 

Классно 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Кошка-лукошка у меня прога было норм по всем анализам. И эндик норм. Не заливало последние лет 15. Только в подростковый период был обильно. Ну максимум до первых родов. И первый цикл после родов. 

А сейчас кстати первый цикл был необилтным. 

Супер ;)

У меня конечно совсем иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Шефова рекомендует тампоны с вишневским при М со сгустками. Помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...