Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Привет, Девчонки 💕

Завтра будет уже 29 недель 😱 из сумок в роддом я пока что только зубну щётку купила 😂

Сегодня впервые КТГ записали, потому что врач не нашла сердечко сама. После обеда УЗИ плановое какое-то в ЖК самом будет. Прибавка уже 9 кг, становится ощутимо тяжелее с ними, но не жалуюсь. Единственная странность это ночные просыпания из-за ничего 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Привет, Девчонки 💕

Завтра будет уже 29 недель 😱 из сумок в роддом я пока что только зубну щётку купила 😂

Сегодня впервые КТГ записали, потому что врач не нашла сердечко сама. После обеда УЗИ плановое какое-то в ЖК самом будет. Прибавка уже 9 кг, становится ощутимо тяжелее с ними, но не жалуюсь. Единственная странность это ночные просыпания из-за ничего 🤷

Я не то что просыпаюсь, мне кажется я только слегка подремаю и уже ни в одном глазу. Вчера в 4.30 уже встала, пока все спали, нажарила оладий, убрала кухню, почистила ванну/туалет. И днем не сплю, чтобы вечером валиться с ног, но ни фига - полная бессонница.

+13кг у меня. Я бегемот. Лицо не поправилось, а вот живот, .опа, ноги капец... Все сразу говорят "девочка", неааааа отвечаю пацан:mama: Вчера кроватку купили, собрали. Крупные вещи приобрели, буду теперь понемножку мелочь готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:smilie_girl_321:срок 27 недель, наконец-то сдала сегодня гтт. Уф....у меня от глюкозы резко упало давление, плохо стало. Тошнило от неё...и сразу после неё установили писсарий. Не больно, немного неприятно. По ощущениям: шейка приподнялась, нагрузки такой живота не ощущаю. И сам живот приподнялся. Комфортно. Переживала,что ощущения будут не оч, после постановки. Назначили Гексикон свечи 5 дней повставлять. И утрик 200 на ночь. Пока готовили анализы для писсария, сделали 2 раза ктг. И доплер. Думала ктг ток после 30 недели делают. Такие дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне в среду предстоит сдать гтт, потом ещё цервикометрию сделают. Переживаю немного на счёт шейки, справляется ли пессарий. 

Дети мои все дома сидят, дочка так и ходит с костылями, не думала, что с разрывом связки так долго ходят. Так в школу мы и не вышли. А сынок с ветрянкой, завтра пойдём выписываться. Так что скучать мне не дают в отпуске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. Мне в среду предстоит сдать гтт, потом ещё цервикометрию сделают. Переживаю немного на счёт шейки, справляется ли пессарий. 

Дети мои все дома сидят, дочка так и ходит с костылями, не думала, что с разрывом связки так долго ходят. Так в школу мы и не вышли. А сынок с ветрянкой, завтра пойдём выписываться. Так что скучать мне не дают в отпуске. 

Привет, а какие-то назначения с писсарием делали? И как ты с ним ходишь, все норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Fefoчка сказал(а):

наконец-то сдала сегодня гтт

Так описала, что саму подташнивать начало. Сразу вспомнила как я раньше сдавала:toks:

32 минуты назад, MamaKsysha сказал(а):

Мне в среду предстоит сдать гтт

А мне отменили))) Была повторно у терапевта перед выходом в декрет, и та посмотрела мои анализы и сказала, что не надо, и так всё хорошо. А мне и лучше, хорошо, что не успела сдать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 15:59, buduumamoj сказал(а):

@Katerina22_91 ничего себе как сильно он действует на тебя. Я в первые беременности Курантил пила, может такой препарат и сейчас есть. Пробовать заменить Кардиомагнил на что-то другое... Хз

21.05.2023 в 00:07, Kath267 сказал(а):

Я вот тоже курантил пила. Как-то мне объясняли, что он не кровь разжижает, а доступность питательных веществ через стенки сосудов увеличивает. Актовегин кололи, ещё какие-то препараты... Может, ещё у кого проконсультироваться? 

@buduumamoj @Kath267 и я курантил пила в первую беременность. И в третьем триместре тоже шла кровь из носа, походу у меня склонность к этому🤷‍♀️ но не так часто и останавливала быстрее.  А у кардиомагнила в побочке прямо написано: часто носовое кровотечение. В общем дозу снизили- не помогло.

сегодня надо было идти кровь сдавать на свертываемость как раз и не смогла, потому что опять полилось, страшно было идти… Завтра дубль два будет)))и к гинекологу заскочу, думаю отменит кардиомагнил 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour он у вас прям скромненький такой, аккуратненький 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альбаникха сказал(а):

@momoffour он у вас прям скромненький такой, аккуратненький 

У меня почему-то всегда так))) причем вылезает рано, а потом не сильно растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка ежедневно утрожестан и пару раз в неделю санация, но я так часто не санируюсь, мне кажется, что так вся флора убьется. Мне на последнем приёме врач взяла мазок, вот погляжу, все ли хорошо. 

@Fefoчка по поводу хождения, я его совсем не ощущаю, но в туалет ходить все равно страшненько 

@buduumamoj у меня тоже анализы всегда хорошие, но всё равно назначили. Может из-за возраста, мне уже 39 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

у меня тоже анализы всегда хорошие, но всё равно назначили. Может из-за возраста, мне уже 39 

Я сдавала в первые две беременности. А счас дали направление, когда на учет становилась, а как пришло время сдавать, говорят, что не надо, хорошая глюкоза:sorry: Мне всего 41)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня по ттг всё хорошо. За неделю+300гр. В пятницу доплер и УЗИ.

Немеет правая рука, одну ночь сводило правую ногу судорогой. Назначили магний б6.

В пятницу 30недель...

Всем отличного самочувствия!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 судороги это единственное, что беспокоит меня почти всю беременность. Магний со второго или третьего месяца принимаю постоянно, один раз попробовала отменить и тут же на третий день без магния ночью свело две ноги 🙃 непонятно от чего так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon, Саш, а как принимаешь таблетки? Мне вроде сказали 2т/2р в день.

Заканчивается Кардиомагнил, забыла спросить до какого срока их пить, или до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я с понедельника в декрете)) Ну как, официально в декрете, а так продолжаем работать🤷‍♀️

Что-то такой график сумасшедший, что я вообще ещё ничего не купила ни себе, ни малышу... У меня живот прям огромный уже, и вес за 100кг перевалил. Общая прибавка +10 кг🙈

А кто-то уже определился с именем? Особенно мальчики интересуют. У нас сын каждый день в садике докладывает, что "братик уже скоро появится, а мы имя до сих пор не придумали")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra мы выбрали. У нас тоже мальчик. Старшую дочь зовут Марика , мальчика думаем Матвеем назвать. Матвей Никитич 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 я пью от допельгерц там в одной таблетке 400мг магния. Вот по одной и пью. Они ещё в шипучем варианте продаются. За день до длительных поездок могу 2 выпить. А то 4 часа за рулём на таком сроке уже не очень легко даются 

@hvost_ot_bobra Мне кажется мы определились с именем. Ксения Сергеевна 💕 как-то само собой получилось, просто с языка начало срывать это имя в адрес дочи. Если магнитные бури не повлияют то будет такое 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

то-то уже определился с именем? Особенно мальчики интересуют. У нас сын каждый день в садике докладывает, что "братик уже скоро появится, а мы имя до сих пор не придумали")))

Мы определились как пол узнали, сели с мужем и начали выбирать) хотя изначально казалось, что все имена бесят) В итоге будет у нас Давид Семёнович)))

У нас уже есть Марк и Лев, выбирали что-то подходящее к именам старших)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики:Hello:

13 часов назад, Yaksvon сказал(а):

судороги это единственное, что беспокоит меня почти всю беременность

У меня последний месяц судороги. Под утро начинает так икры сводить, что не могу спать. Магний пью всю беременность. Сейчас хела маг б6 форте пью, 250мг, по 1 капс утром и вечером.

11 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

А кто-то уже определился с именем? Особенно мальчики интересуют.

Мы измучились выбирать))) Вообще не идут имена. Остановились на Тимофее, не прижилось имя, начало раздражать... Сейчас Кирилл смакуем, пока что это в фаворитах.

11 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Я с понедельника в декрете)) Ну как, официально в декрете, а так продолжаем работать

Вот и я так буду. С 1го в декрете, но еще поработаю. А как тебя оставили, по договор-подряду, премию или как еще можно, чтоб не терять больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra привет,мы пока на Мише остановились,ещё рассматривали Мирон,но их что-то очень много стало…да и на Миш сейчас бум.Думаем ещё…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха Где-то слышала, что для того, чтобы у братьев и сестер лад был, их нужно называть или на одну и ту же буква, или чтобы имена заканчивались одинаково. У вас вот прямо так и получается))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки 

Нам сегодня 28 недель.пойдет следующая.

IMG-20230525-WA0045.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj У меня еще ИП открыто. Мы просто с моей фирмой заключили договор со мной уже не как с сотрудником, а как с индивидуальным предпринимателем.

@Yaksvon Ой, и у меня уже недель как судорогами под утро ноги сводит(( Думала, что в эту беременность пронесло, так как с первой беременностью судороги начались с 16 недель. Но нет, и тут они меня настигли((

@momoffour Ой, красивые все имена какие у вас. Почти все библейские

@MorTam На Миш всегда бум. У меня старший Миша. 5 лет назад думали, что особой популярностью имя не пользуется, а как назвали, выяснили, что одно из самых популярных в 2017 году))

Девочки, а поделитесь кто какую модель коляски купил или планирует покупать? Особенно интересуют мамочки, которые за рулем. Я так чувствую, что у меня ребенок будет очень много времени в машине проводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...