Перейти к публикации

Срыгивания


Havfrue

Полезные сообщения

Добрый день!

Дочке 10 дней. С рождения очень часто срыгивает. Может во время кормления или сразу после него, может через полтора-два часа после кормления. Объем срыгиваний тоже может быть разным: от совсем капли до пары столовых ложек. Перед кормлением выкладываем на живот, носим столбиком, столбиком стараемся носить и после кормления, но на частоту и объем срыгиваний это не влияет. Сразу после роддома срыгнула с кровью (один раз, больше не повторялось), с чем уехали в больницу. В больнице обследовали вдоль и поперек, никаких патологий не нашли, кровь, как предположили, могла быть моя из-за небольшой трещины на соске. Но сами срыгивания продолжаются…И я уже не знаю, что делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то смогли решить? Хотя бы в каком направлении искать решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь срыгивала с рождения до 7 ми месяцев, прошло полностью, когда уже прикорма много ела. А так мучались, конечно, постоянно срыгивала после еды, через полчаса после еды и через два часа, хотя ела она мало, то есть не переедала. Делали УЗИ желудка, всех органов, всё было нормально, только гипоксия была, врач предположила с этим связь. Ещё лекарства нам прописывали разные, но ничего не помогало, одна врач сказала, что пройдёт, когда начнёт уже вовсю есть прикорм. Так и получилось. С 5 мес ввели каши, и срыгиваний меньше стало, но у нас не гв было, а ив. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька а вес при этом нормально набирала? У нас пока прибавки выше нормы, поэтому врачи связывают наши срыгивания с перееданием (хотя я не знаю, как на ГВ контролировать объем съеденного).

Специальные смеси вам тоже не помогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Havfrue Здравствуйте, покажите ребёнка хорошему остеопату. У двух подруг была проблема со срыгиванием, остеопат решил этот вопрос за 1-2 сеанса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое детей срыгивали и много.Я думала,что это неотъемлемая часть периода младенчества.Срыгивания сошли на нет по мере роста детей.Когда сели ,тогда и меньше стали срыгивать.Мелкой 1,2.Ходит и то иногда срыгнуть может,если объелась и сопли,например.

Вес набирали нормально,но пухляками никогда не были.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня первый практически не срыгивал, поэтому, наверное, я так сильно из-за этого переживаю. Спасибо за ваш опыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже срыгивала очень много до ввода прикорма, да и до года примерно срыгивания сохранялись, хоть и в меньшем объёме. Прибавки были выше среднего всегда. 
Мне кажется, если прибавка в норме, то и переживать особо не стоит. Ребёнку хватает значит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Havfrue сказал(а):

@dынька а вес при этом нормально набирала? У нас пока прибавки выше нормы, поэтому врачи связывают наши срыгивания с перееданием (хотя я не знаю, как на ГВ контролировать объем съеденного).

Специальные смеси вам тоже не помогали?

Дочь родилась в 37 недель с весом 2490. Выписывались 2300. Поэтому первые полтора или два месяца ела спец смесь для маловесных. Набирала хорошо. Но она у нас малоежка с рождения и до сих пор, ест меньше, чем надо, то есть не переедала точно. У вас, возможно, дело в переедании. Смесь НАН тройной комфорт ела, до трёх месяцев животик мучал, ещё прописывали какую-то спец смесь, забыла название, но от неё только хуже было, не помогала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя срыгивала редко, и только тогда, когда переедала. Может вам не надо перед кормлением на животик выкладывать? Я свою только после кормления держала столбиком, чтобы воздух вышел.

А на животик я выкладывала только между кормлениями, то есть минимум за час до кормления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший не срыгивал совсем, а младшая фонтанировала 1-2 раза в день. Смотрели и педиатр, и гастроэнтеролог. Никаких патологий не нашли. Списали на то, что очень жадно ест и заглатывает воздух или банально переедает. Доча и правда, каждый раз ела, как в последний, аж давилась молоком. Постепенно само сошло на нет месяцам к 4. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребёнка срыгивпли прилично пока не сели. Сели - почти перестали. Прибавки в норме и я не парилась. Да, у обоих гв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка срыгивала обильно, выявили лактазную недостаточность. Давала Лактазар, было ГВ.

Племянница на смешанном вскармливании, срыгивала тоже обильно, поменяли смесь - всё наладилось. Какая была и какая сейчас смесь - не подскажу, т.к. не интересовалась подробностями. 
Я специально привела два совершенно разных примера, чтобы показать, что причин может быть много и способов их устранения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все срыгивали, первый неврология, тяжёлые роды, второй жадно и очень много ел, прибавки по 1,5 кг до 6 мес, третий - лактазная недостаточность. Все прекращается в примерно 6 мес. Все ГВ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в каком автор) терпеть и ждать ) перерастёт ) мы так же уезжали в больницу и обследовались на пилоростеноз( по любому не правильно написала 😂) . До 6-7 мес. Дальше на спад пойдёт.

 Ну Мы пробовали - бутылочки доктор джонс ( антирефлюкс) , столбики, выкладывания.. ниче не помогало. Ходили мы все ублеваные 🥲😂 но набирал сын прям норм, хотя казалось, что все вышло обратно… короче, когда дочь в родовой впервые поела и тут же срыгнула я думала разревусь 😂😂😂 но все быстро забывается ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо, как про нас прочитала)) мы тоже ходим все в вернувшемся молоке, знаем, что такое пилоростеноз (и что у нас его нет) и дочь, да, первый раз срыгнула уже родовой, только я еще не знала, к чему это…

Осталось это принять и привыкнуть. Страшно за нее безумно, у меня после каждого обильного срыгивания, кажется, седых волос прибавляется. Она еще и, в отличии от первого сына, любитель грудь пососать, и я бы только рада ее кормить, но теперь каждый раз боюсь перекормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Havfrue магний пейте и не накручивайте себя. Ничего в этом страшного нет. В конце концов не фонтанами она ежедневно срыгивает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

не фонтанами

Мой бывало и фонтанировал 🥲🤦‍♀️ Потому и загремели в больницу. и черепное проверяли … ни че го 

@Havfrue ну грудным молоком же нельзя перекормить насколько я знаю. Кстати, эпизод с кровью у нас тоже был ))) только я и сама понимала, что это трещина 😬😁

Кстати, еще дт того как я обзавелась детьми моя мама постоянно рассказывала как я сильно срыгивала  и они возили деревенское молоко специально от бабушки. И тогда я перестала) Видимо оно тяжелее, или манку ли они примешивали 🙈😁 Короче, у моих детей как и у меня каскадный желудок ( привет рентген с контрастом) вот и выливалось все 😬 перейдёте на более « тяжелую» пищу - пройдёт. 
Про манку и молоко - не рекомендация к действию, конечно же )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати по началу и прикормом срыгивала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трое детей, все срыгивали по миллиону раз в день. вообще не парилась, по мере взросления срыгивали меньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Как хорошо, что наткнулась на эту темку! Не думала, что у многих так. Казалось, что только мне так повезло 🤨 уже трясет от этих срыгиваний. Тоже заблеванная хожу. Причем через  нос частенько выходит. Педиатр сказал, что главное вес. Набрали за месяц 1330 от веса при выписке. Но все равно каждый раз переживаю. Уж очень много срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...