Перейти к публикации

Про беременности с рубцами.


Oksik-K

Полезные сообщения

@rio//rio о, я на неё подписана. тоже, читала про ее 6 кс

@sappfire ну это риаковала все равно она, дома с учетом 2х детей, сколько историй таких, что потом на кладбище домашние роды заканчиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@O.Zykova 🤦‍♀️🙈зачем я это прочитала...

У самой 2 кс и удаление миомы. Спустя 1.8 лет забеременела. Сейчас 33 недели. Врач отругала, что читаю инет и накрутила себя, а заведующая говорила что страшнее рубцы в нижнем сегменте т.к. там наибольшее растяжение и давление. Надеюсь дохожу до 39 как огурчик 🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Женька* сказал(а):

@O.Zykova 🤦‍♀️🙈зачем я это прочитала...

У самой 2 кс и удаление миомы. Спустя 1.8 лет забеременела. Сейчас 33 недели. Врач отругала, что читаю инет и накрутила себя, а заведующая говорила что страшнее рубцы в нижнем сегменте т.к. там наибольшее растяжение и давление. Надеюсь дохожу до 39 как огурчик 🤞🤞🤞

Странная информация конечно. В нижнем сегменте самые безопасные рубцы за счёт особенностей ткани и нагрузки только в 3 триместре)

Удаление миомы при кс было или отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 11:48, Oksik-K сказал(а):

Без рубца от кс? И вообще без рубцов на ней, да?

У моей близкой знакомой тоже был. Такое бывает. И такой разрыв опаснее, чем по рубцу 

 

Тоже об этом читала в "Акушерской агрессии" от Радзинского

5 часов назад, *Женька* сказал(а):

@O.Zykova 🤦‍♀️🙈зачем я это прочитала...

У самой 2 кс и удаление миомы. Спустя 1.8 лет забеременела. Сейчас 33 недели. Врач отругала, что читаю инет и накрутила себя, а заведующая говорила что страшнее рубцы в нижнем сегменте т.к. там наибольшее растяжение и давление. Надеюсь дохожу до 39 как огурчик 🤞🤞🤞

Даже не знала, что их могут делать еще в каком-то сегменте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

Тоже об этом читала в "Акушерской агрессии" от Радзинского

Даже не знала, что их могут делать еще в каком-то сегменте.

Миома же везде вырасти может. И в дне, и в шейке, и в теле. 
Думаю, что врач имел ввиду, что если операция сделана на небеременной матке в нижнем сегменте, то неизвестно как поведёт себя рубец, когда нижний сегмент будет разворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K отдельная полосная операция субмукозная миома средних размеров. Врач сказал что шов на матке вертикальный, а наружный резали по старому рубцу после 2 кс. Даже не знаю что там т.к. на узи естественно не визуализируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Меня очень вдохновила твоя история. Я тоже очень хочу после 2 кесаревых ролить сама. Я правда ещё не беременна, немножко страховой. И тоже хочу найти врачей в СПБ кто согласится. А твоя знакомая не из питера? Или может знаешь кого кто в теме и не побоится пускать меня в роды после кс?

@Oksik-KПривет. Меня очень вдохновила твоя история. Я тоже очень хочу после 2 кесаревых ролить сама. Я правда ещё не беременна, немножко страховой. И тоже хочу найти врачей в СПБ кто согласится. А твоя знакомая не из питера? Или может знаешь кого кто в теме и не побоится пускать меня в роды после кс?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Эльвира22 сказал(а):

Привет. Меня очень вдохновила твоя история. Я тоже очень хочу после 2 кесаревых ролить сама. Я правда ещё не беременна, немножко страховой. И тоже хочу найти врачей в СПБ кто согласится. А твоя знакомая не из питера? Или может знаешь кого кто в теме и не побоится пускать меня в роды после кс?

@Oksik-KПривет. Меня очень вдохновила твоя история. Я тоже очень хочу после 2 кесаревых ролить сама. Я правда ещё не беременна, немножко страховой. И тоже хочу найти врачей в СПБ кто согласится. А твоя знакомая не из питера? Или может знаешь кого кто в теме и не побоится пускать меня в роды после кс?
 

Привет. Все возможно. Тем более в Питере. У вас 16 роддом прям официально такие роды принимает. Там несколько врачей, кто этим занимается. Обычно все к Хамзалатовой идут с этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, сходила я на узи глянуть рубцы. 5 мм😌

Но вот врач напугал! Что за новшества такие? Дородовая госпитализация 36-37 недель. Будут решать родоразрешение. Я спросила про своё право с 2 кс и кс миомоктомия могу ли я выбирать. Нет! Теперь решают по состоянию здоровья в роддоме.

Совсем недавно читала, что имею право отказаться от ер, а теперь что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...