Перейти к публикации

Клиниг


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки кто пользуется? Вам комфортно? Первый раз заказали генеральный, переживаю что по нашим вещам кто то чужой лазить будет. Ну и за грязь неловко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну и за грязь неловко

Сделай предварительно гИнеральную уборку:D

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S комфортно.У нас уже много лет.Но я фирмы не люблю на постоянке.К нам женщина приходит раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для генеральной уборки и приглашала. Сделать то, что не могу сама. Это было во время беременности. Задача была вымыть балкон, кухню (особенно плиту) и санузлы. так что мои вещи никто не трогал, с ними я и сама справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сестре в свое время на уборку приходила на постоянной основе раз в неделю женщина. На генералку вообще супер. Че переживать. Но когда разово нанимаете, лучше следить. Халявят. С другой стороны, в любом случае будет лучше, чем до. Так что тут зависит от конкретных целей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас от знакомых контакт. Точно долго быть ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.нет.нет.много раз писала свой опыт...заказали в полнотью пустую квартиру(55 м + лоджия 7 ).Отдали 7 или 8 тыс.конец 2019 года.Мыли все не одноразовыми тряпками(оказалось,они стирают и едут на новый вызов,что само по себе фу).развезли грязь так,что я потом перемывала ррза 3 полы до чистых носков.Про окна вообще молчу.Но вишенка на торте: пидорит она унитаз ТАМ.Напидорила до блеска,а потом этой же тпяпкой сидушку протерла.Визуально унитаз сверкал,но я сидела с фейспалмом)).А еще у них была заявлена чистка обоев парогенератором каким-то специальным....По факту я остановила процесс,когда поняла что они просто трут обои шваброй,которой потом стали мыть полы.Больше вызывать не собираюсь...

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь. Нравится. Только в первый раз был лёгкий дискомфорт, а потом поняла, что это просто услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь. Много лет. Мне очень комфортно. У домоработницы есть свои ключи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нанимаю знакомую женщину 2 раза в год для мойки окон и балкона в трешке - восьмой этаж. Я панически боюсь высоты, когда стою у себя на балконе, ладошки влажными становятся и ноги ватными…

Тряпки и моющие средства мои, сама нахожусь в квартире в процессе мойки. Делать генеральную уборку не разрешила бы, т.к. не люблю, когда чужой человек трогает мои вещи.

У знакомой девочки панорамный балкон на 14 этаже - вызывает альпинистов, они моют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь, считаю можно самой помыть унитазы и убраться в квартире) Не обязательно делать все за 1 раз и до обморочного состояния тереть, в день по одному делу и к концу недели только полы помыть) плюс насмотрелась что трут одной и той же тряпкой стол и унитаз. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз вызывала в Б и пожалела 1000 раз. В квартире было чище до её прихода. Мыла при мне, не стесняясь, всё одной тряпкой. Грязь развезла, ничего не помыла толком. Разбила стеклянный столик из-за неаккуратности и быстроты, сломала палку-регулировку на жалюзи окна, испортила две сливные тарелочки из нержавейки в ванной и раковине, залив их кислотой  - они почернели, хорошо на кухне, она, типо, пропустила или забила на раковины. Ушла не домыв ванную и раковину, так и бросила всё в кислоте - я потом сама вымывала. Не вымыла пол в коридоре, а развезла там самую грязь. Как итог, я получила кишечную инфекцию на неделю, будучи Б - трогала поверхности после её тряпк. Стресс от этого ужаса был непередавпемый. Ругаться сильно из-за Б не стала, но там было и бесполезно. Никто ущерб не собирался возмещать. И потом, в течение трёх недель перемывала окна и квартиру потихоньку сама, после клининга... Никогда в жизни не пущу чужих в квартиру, больше - никогда!

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного этапа ремонта перед следующим приглашала. Не на 5, конечно, но я очень и очень благодарна и довольна. Просто руки опускались, когда видели этот слой строительной пыли везде… После хоть смогли продолжать. Окна даже не перемывала, так и прожили до следующего лета.

Если бы были деньги, однозначно раз в месяц на генеральную уборку звала бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за идеальную чистоту не заморачиваетесть, то можно и приглашать. Я понимаю, что кроме себя не доверю никому уборку, даже мужу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет уже пользуюсь. В гробу я видала свое время тратить на уборку, есть много других интересных вещей.

Да. Может не с первого раза попасться адекватный клининг, но так с любой услугой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в Мск посоветует проверенную фирму или человека? Тоже вот нужен генеральный, в пустую квартиру без вещей перед переездом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nelly S сказал(а):

Ну и за грязь неловко) 

а где у вас грязь?)) вот пыль на люстре на шкафах так это у всех наверное

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может кто в Мск посоветует проверенную фирму или человека? Тоже вот нужен генеральный, в пустую квартиру без вещей перед переездом.

это вообще кайф, мы когда в свою нстройку въезжали после ремонта, тоже женщина мыла, я довольна очень, экономия сил и времени колоссальная

но у меня была не из компании, а просто как частное лицо женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз вызывала перед переездом, убирали грязь от прежних хозяев, и 2раза в год вызываю мыть окна, живу на высоком этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз нанимала девочку на подмогу, убирала квартиру после ремонта. Но я выдавала все свои тряпки, моющие средства и тоже убирала свою часть, присматривая за ней. 

Чужих бы не пустила в квартиру без присмотра. 

В квартире под сдачу жил мужчина, он каждую неделю вызывал девушку для текущей уборки. Она ему убирала за 30 минут квартиру-студию. Я блин часа четыре всегда. Не думаю, что она супер электровеник, просто помахала на раз тряпкой и все. После него пылюки и грязюки было много, под диваном, в углах, на высоких поверхностях. Это я о качестве уборке девушки по вызову. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

где у вас грязь?)) вот пыль на люстре на шкафах так это у всех наверное

Если б только пыль на люстре на шкафак, не заказывали бы клининг).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Если б только пыль на люстре на шкафак, не заказывали бы клининг).  

у меня проблема только в душевой, тк сделали белую плитку и она оч быстро желтеет от воды, ну и стеклянные стенки душа капец тоже, у меня нет столько желания и времени их мыть каждый день, вот это только проблемное, ну окна они у всех быстро грязнятся а так откуда грязи быть, поэтому что стыдиться -это их работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина есть классное средство силит бэнг антиналет и блеск, у меня в ванной стеклянная шторка, брызгаю с 2 сторон потом душем смываю, весь налёт смывается 🤷‍♀️

Не каждый день, раз в месяц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Не пользуюсь, считаю можно самой помыть унитазы и убраться в квартире) Не обязательно делать все за 1 раз и до обморочного состояния тереть, в день по одному делу и к концу недели только полы помыть) плюс насмотрелась что трут одной и той же тряпкой стол и унитаз. 

Блин, только у нас через неделю всё как было грязное?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Блин, только у нас через неделю всё как было грязное?))

Полы грязные ) пыль. А раковины допустим я отмыла, они через неделю ещё ничего) кухонные шкафы, духовка, зеркала тоже норм. Унитаз переодически салфетками протираю) мне тут посоветовали швабру классную с ведром и отжимом, прям одно удовольствие мыть полы. До этого с пшикалкой была, тоже кайф) не надо нагибаться. Робот пылесос перед этим пожужжал пылюку собрал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Полы грязные ) пыль. А раковины допустим я отмыла, они через неделю ещё ничего) кухонные шкафы, духовка, зеркала тоже норм.

Не, у нас всё за неделю уже... Прям печаль, в субботу всей семьёй убирали до усталости, а так и не осилили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...