Перейти к публикации

Что? Аллергия или псориаз?


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки, что это может быть? 

IMG_20221128_184431.jpg

IMG_20221128_184344.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

место псориазное

аллергия обычно на пузе или щеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так на локтях . Не выяснили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 к дерматологу, соскоб взять, анализы сдать ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха у меня так же. Притом много-много лет. В  детстве было с внутренней стороны коленей и на локтях  чесалось, аллергия. Сейчас уже псориаз и только на локтях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же бяка на локте уже много лет - нейродерматит.

Легче становится от гормональных препаратов и когда ловлю дзен, например в отпуске. До конца не проходит. 

Но лучше к врачу, так как место и правда, псориазное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На псор не похоже.Он с чешуйками.а если их снять,там покраснкнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Кокося сказал(а):

@Yaroslavka2015 к дерматологу, соскоб взять, анализы сдать ходили?

Мы сдавали анализы. Повышены эозинофилы . Нам давали направление к аллергологу, аллерголог ниче не сказал толком . Типа ну да ну да . Не критично . Сделали панель на цветения какие то ( других панелей сейчас скащали нет )  , на том и заглохло. У него после зодака проходят . Потом снова появляются . Лучше когда мажешь кремами для атопиков. Не чешется не беспокоит. 

53 минуты назад, Alena 37 сказал(а):

@Полосатая енотиха у меня так же. Притом много-много лет. В  детстве было с внутренней стороны коленей и на локтях  чесалось, аллергия. Сейчас уже псориаз и только на локтях

У мужа тоже  с детства такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не чешется не беспокоит

Аллергия чешется. Псориаз не особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическое может быть. В открытой одежде часто ходит (футболка)? Этим местом елозит на чем-то? Ребенку сколько? Локоть только правый? В комп играет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

Аллергия чешется. Псориаз не особо

Псориаз зудит ещё как 😬... У меня кожа головы... Сначала подумала вшей где-то подцепила 🙈, не нашли.... Но стали появляться корочки и под ними краснота и врач поставил диагноз... Поначалу расчесывала в кровь, так как чесалось ☹️, сейчас научилась контролировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия не, это точно не механическое, в компе не сидит совсем, 5,7 ему, на левом локте тоже есть, но там меньше намного, телефон еле улавливает 

Спасибо девочки за ответы, сеглня во второй половине дня поедем к врачу, очень переживаю(( ребенок очень беспокойный последние пару недель...очень плохо спит по ночам...нервный...реально боюсь что псориаз, на нервной почве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха напишите что  вам скажут , пожалуйста 

Н коленях нет ? У нас ещё на коленях чуть чуть и на сгибах на ступнях 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 хорошо, отпишусь сюда обязательно 

На коленях чисто слава богу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@Ната Лия не, это точно не механическое, в компе не сидит совсем, 5,7 ему, на левом локте тоже есть, но там меньше намного, телефон еле улавливает 

Спасибо девочки за ответы, сеглня во второй половине дня поедем к врачу, очень переживаю(( ребенок очень беспокойный последние пару недель...очень плохо спит по ночам...нервный...реально боюсь что псориаз, на нервной почве...

У меня похожее появилось на локтях, очень чешется. Не проходит уже недели три. К врачу только через 2 недели попаду. 

Тоже думала на стресс. По делам совпадает, когда случился стресс и появилась эта штука... На нервной почве за пару дней скинула 2 кг. Сейчас уже успокоилась. Килограммы вернулись, а кожа никак не пройдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее на локтях было,но меньших размеров,переехала в вечное лето и всё прошло само:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 диету включайте, может такое быть из-за непереносимости какой-то еды. Какой - вычислить сложно, иногда невозможно. Чистить кишечник, исключать агрессивные продукты, мазь адвантан локально. У меня так бывает.. Каких только врачей не прошла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха псориаз тоже чешется, у отца все руки в нем, постоянно расчесывает до крови, и чем больше он нервничает, тем сильнее бляшки появляются, нужно стресс исключить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотихаполучилось попасть к врачу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в общем были у врача, сказала сложно что-то сказать с первого раза, никаких анализов на псориаз нет, диагноз ставят по клинической картине, у нас признаков его нет, пока нет...две недели строгой диеты, мать гормональную мазь 10 дней, + эмолент каждый день после душа, перед улицей, и через 2 недели на прием у ней снова, там она точнее скажет уже. 

От себя скажу, мужем два дня, итуже намного лучше стал локоть, краснота сошла, бугристость и шероховатость ушла, очень надеюсь все же ,что это дерматит🙏раз начало лечение помогать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха на нервной почве у дочери всегда, атопический дерматит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 15:55, Полосатая енотиха сказал(а):

@Yaroslavka2015 в общем были у врача, сказала сложно что-то сказать с первого раза, никаких анализов на псориаз нет, диагноз ставят по клинической картине, у нас признаков его нет, пока нет...две недели строгой диеты, мать гормональную мазь 10 дней, + эмолент каждый день после душа, перед улицей, и через 2 недели на прием у ней снова, там она точнее скажет уже. 

От себя скажу, мужем два дня, итуже намного лучше стал локоть, краснота сошла, бугристость и шероховатость ушла, очень надеюсь все же ,что это дерматит🙏раз начало лечение помогать.

 

Нам тлже от крема для атопиков лучше было , но текстура не уходила. Бледнело 

Пишите ещё ) я буду читать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в общем у нас все прошло за пару дней...щас мы мазали уже только эмолентом ,сын сходил к свекрови, та накормила его пирогом сладким и брусникой, вчера уже утром были покраснения, я помазала мазью и ему очень пекло, сегодня все тоже самое...я пока в прострации...буду мазать и наблюдать, на этой неделе постараюсь талон к врачу взять, чтоб она более объяснила что это...чисто теоретически это дерматит, ведь лечение помогло...если бы это был псориаз, вряд-ли бы сдвиги были бы какие то...но вот то, что пятна опять появились меня тревожит((

Вот щас что у нас, а пару дней назад вобще был чисто, второй локоть, где было совсем суток теперь чистый.

IMG_20221210_140940.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...