Перейти к публикации

детектив


Полезные сообщения

Девочки я тоже про книги. Посоветуйте интересные детективы или триллеры.  Я и авторов детективщиков позабыла , напомните плиз .   Агату Кристи читала много, Сименон немного читала ( подскажите что почитать у него?)   Ещё почему то Буковски вспомнила , детективный рассказ у него читала ( не мое). И больше не могу вспомнить ничего.         Очень жду советов что почитать!  Спасибо.

.

Ссылка на комментарий

Роберт Гэлбрейт (это псевдоним Джоан Роулинг- "мамы" Гарри Поттера) серия детективов о Корморане Страйке (первая книга- "Зов кукушки"). На удивление мне зашло 👍

Акунина тоже рекомендую.

И посмотрите детективы (триллеры) Тесс Герритсен (начните с "Хирурга")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня скачана триллогия Миллениум (девушка с татуировкой дракона, девушка которая играла с огнём, девушка которая взрывала воздушное замки). Ждёт своего часа на новогодних каникулах) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я Агату Кристи очень люблю, а вот Чейз не зашел.  Я еще любила про адвоката Перри Мейсона и частного детектива Ниро Вульфа (авторов не помню и лень искать)

Перри Мейсона - Эрл Стенли Гарднер, интересные книги.

Ниро Вульф - Рекс Стаут, много книг, интерсные "классические" детективные сюжеты.

Классика триллера для меня - "Молчание ягнят" Харриса и связанные Красный дракон и Ганнибал. Также понравились детективные триллеры:

1. Цикл от Джеймса Кэрола про Джеферсона Уилтера

2. Джеффри Дивер Собиратель костей

3. Джеймс Патеррсон И пришел паук.

Может зайдет цикл от Дэна Брауна, начинается с "Код да Винчи".

Еще просто обожаю Дика Френсиса, очень много циклов с разными героями, есть отдельные произведения, но все связаны с конным спортом. Перечитываю постоянно.

Из классики еще Жорж Сименон про Комиссара Мегре и Честертон про отца Брауна, ну и ироничные детективы от Иоанны Хмелевской (начните со "Что сказал покойник" и "Все красное").

В общем куча всего есть, но нужно знать направление, что именно интересует.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не советую Безмолвный пациент (хотя тебе может зайдет. Кто-то же писал восторженные отзывы).

Майк Омер и его книги про профайлеров.

 

Себе в Ашане на днях взяла:

Луиза Пенни  Очень храбрый человек

Татьяна де Роне Ключ Сары

Донато Каприз Девушка в тумане

 

 

Очень понравилась в свое время Девушка в поезде 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, в тему скандинавских детективов - Ю Несбе и цикл про Харри Холе. Мне не очень зашел, прочитала только первую книгу, но может быть душа в то время требовала иного, сама по себе книга интересная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я за Эрл Стенли Гарднера про адвоката Перри Мейсона. Очень классные, прям советую. У меня был период увлечения детективами, много чего читала, и вот эти были самые интересные. Почитайте - не пожалеете. 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать почитать Светила, Элеоноры Каттон. У него куча восторженных отзывов и Букеровская премия. Хотя я всей глобальной задумки и не постигла.

Но читалось интересно 

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, lekai сказал(а):

Может зайдет цикл от Дэна Брауна, начинается с "Код да Винчи".

Аа вот. Муж очень советовал

Интересно да? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nelly S сказал(а):

 

Аа вот. Муж очень советовал

Интересно да? 

Хоть не мне вопрос, но помню своё впечатление, да, очень интересно, особенно потому что места и названия знакомые 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...