Перейти к публикации

Да или нет? 4-й ребенок в 43


Полезные сообщения

2 часа назад, jennn сказал(а):

мои родители в 42 завели разговор о детях. Очень хотели. Мне на тот момент было 20. Я отговорила. И глядя на их здоровье сейчас, понимаю, что правильно сделала. Папу в 50 шарахнул сильнейший инфаркт, мама к этому времени осталась без работы и осела дома, огородом занималась, дом достраивали. И все легло на мои плечи, пришлось папину организацию тянуть, благо сферы близкие. Но я ночевала там буквально, тк моя работа тоже никуда не делась, а дома муж и маленький ребенок. Кое как папа с того света выбрался, но здоровье ужасное. Маму тоже на фоне нервов подкосило очень сильно. И был бы еще один ребенок- я бы одна тянула всех. Ну уж нет. Поздние дети хорошо, если со здоровьем все ок. Но наперед знать не будешь какого это, риски повышаются очень сильно, тем более для женщины. Я против.

И есть деньги. Много денег. Чтобы и себя в порядок привести и ребёнка было на что поднимать. 
знакомая родила второго ребёнка в 43. Муж умер от рака через два года.

@_Ксю_

37 минут назад, _Ксю_ сказал(а):

О, нет! Кто его знает, как организм отреагирует на новую беременность, вдруг что...это столько здоровья надо иметь в 43 года 4-м беременнеть и потом поднимать ребятишек...Лучше внуков ждать спокойно. Но это я со своей колокольни, мне после двойняшек если сниться сон, что я беременна, я  в ужасе просыпаюсь в холодном поту и сквозь сон уже думаю, как это меня угораздило?! 

Ой да) а ещё нет гарантий, что ребёнок родится здоровым. Для меня роды-это лотерея и для мамы и для ребёнка…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А что вам дадут чужие теоретические рассуждения?) Все мы разные. 

У нас двое, 8,5 и 4,5, муж очень хочет третьего, я нет, я только вынырнула в жизнь из этого дня сурка, тащусь от работы и в подгузники обратно не хочу. Случайно получится - рожу без вариантов. А специально планировать не хочется. Может и созрею потом ещё. 

Ориентируйтесь только на свои возможности, ощущения, желание! 

Ссылка на это сообщение

Лично я вам так скажу: сохраните здоровье для тех детей, которые уже есть. Моим было 14 и 11, когда я родила третьего. Когда ему было 4 у меня случилась онкология. Сейчас ему 9 и я не знаю успею я его вырастить или нет. Конечно это моя радость, мое солнышко и никогда от него не откажусь. Но иногда думаю, не было бы его, старшие уже работают и в случае чего им мамка не нужна, то и помирать было бы не так страшно. Пессимистично, но и такое бывает.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Вот все пишут про здоровье. Если опираться только на это,то и в 20 стремно планировать, можно крякнуть в любой момент своей жизни. 

Смысл автору слушать чужое мнение? У каждого свои приоритеты в жизни.

Делайте,как подсказывает вам сердце.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

Нет, нет, и ещё раз нет..У меня ваш возраст.Есть дочь 3,7 г. И когда меня спрашивают про *родитьеще" я злюсь. Какой родить?! Во первых возраст, во вторых здоровье и силы не те, а самое главное, нет желание. Вот категорически. Пишу только про себя и свои мысли..

Кто готов в 43-45 лет и т.д. желаю удачи, и здорового малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Вот все пишут про здоровье. Если опираться только на это,то и в 20 стремно планировать, можно крякнуть в любой момент своей жизни. 

Смысл автору слушать чужое мнение? У каждого свои приоритеты в жизни.

Делайте,как подсказывает вам сердце.

Крякнутся то можно в любой момент, но есть такая вещь, как вероятность. С возрастом шансы крякнуться стремительно возрастают. Ну и люди пишут на собственном опыте про здоровье же, объективно я в 20 и я в 35 - сильно разные по здоровью люди, а дальше - очевидно, что больше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну вот смотрите меня родили в 37, я 4-й ребёнок в семье. Кто ж знал,что отца собьёт пьяный водитель и мать станет вдовой через 4 месяца после моего рождения?  Мама одна нас подняла, тяжело было,но мы выросли и помогаем ей. Она и рак победила в 67 лет,сейчас ей 82.  Если бы не несчастный случай 3 года назад,то и сейчас скакала бы по своей даче.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Вот все пишут про здоровье. Если опираться только на это,то и в 20 стремно планировать, можно крякнуть в любой момент своей жизни

И да, и нет в то же время. Гипотетически всегда можно помереть, но чем старше становишься, тем больше шансов у ребёнка потерять обоих родителей, не успев вырасти. Хорошо, когда большая семья с тетями-дядями и знаешь, что детей не бросят, а если нет...

Ссылка на это сообщение

У меня двое знакомых хотят четвёртого, одна в 43 активно планирует и на мое замечание про старость обиделась. Детям 8,6,5. Другая в 42 задумалась и умом все понимает, даже слишком, но вот хочется. Детям 18,15,8.  У меня пробабушка в 47 родила , правда второго только. Легенду, про то, что пришла с животом к врачу, думала помирает, знает вся семья. Ей сказали : Дура! ты бабка беременна! Но вот о сестре заботился старший брат, он работал, чтобы она вышку получила. Отца уже не стало, мать не тянула. 

Ссылка на это сообщение

Если бы забеременела просто без активного планирования, то рожала. Активно бы точно не планировала. 

Но я теоретически рассуждаю, потому что физически иметь детей  не могу. 

Чем старше мои дети, тем больше меня передергивает от младенцев) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Крякнутся то можно в любой момент, но есть такая вещь, как вероятность. С возрастом шансы крякнуться стремительно возрастают. Ну и люди пишут на собственном опыте про здоровье же, объективно я в 20 и я в 35 - сильно разные по здоровью люди, а дальше - очевидно, что больше.

Объективно мне сейчас в почти 40 ничуть не сложнее ухаживать за ребёнком, чем было в 25. И со здоровьем ничуть не хуже. 

Но я бы точно не рожала в 40+. Для себя пожить хочется. Зачем эти вечные пелёнки? А придёт подростковый возраст у старших и уже иная ситуация. А денег на подростков надо значительно больше. А потом на учёбу и тд. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Объективно мне сейчас в почти 40 ничуть не сложнее ухаживать за ребёнком, чем было в 25. И со здоровьем ничуть не хуже. 

Но я бы точно не рожала в 40+. Для себя пожить хочется. Зачем эти вечные пелёнки? А придёт подростковый возраст у старших и уже иная ситуация. А денег на подростков надо значительно больше. А потом на учёбу и тд. 

Это очень хорошо, и пусть так и остается и дальше у вас)) я только агрегировала комменты выше о здоровье, у других отписавшихся о нем читаешь - не так радужно по факту, и про себя я тоже написала :sorry:

Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, про здоровье. У меня тоже не посыпалось ничего, носила легко. А после 35 все равно ощущаю изменения необратимые. Добавь к этому бессонные ночи, и хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

У меня двое знакомых хотят четвёртого, одна в 43 активно планирует и на мое замечание про старость обиделась. Детям 8,6,5. Другая в 42 задумалась и умом все понимает, даже слишком, но вот хочется. Детям 18,15,8.  У меня пробабушка в 47 родила , правда второго только. Легенду, про то, что пришла с животом к врачу, думала помирает, знает вся семья. Ей сказали : Дура! ты бабка беременна! Но вот о сестре заботился старший брат, он работал, чтобы она вышку получила. Отца уже не стало, мать не тянула. 

Замечание про старость в 43?

простите, а вам сколько лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мамуська2 сказал(а):

Замечание про старость в 43?

простите, а вам сколько лет?

Всему свой возраст, балерины в 30 уж старыми считаются☺️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kacandra сказал(а):

Чем старше мои дети, тем больше меня передергивает от младенцев) 

Вооооот. И я такого же мнения))) раньше умилялась, сейчас думаю "какой же мааааленький, кааааак же хорошо, что не мой"😁 моим 3.5 и 5. Мне 28. Если бы кто нибудь согласился отрезать мне трубы, бежала бы на операцию без оглядки. Ни то что 4го, даже о 3ем страшно думать. Тьфу тьфу тьфу 

Ну и к слову если, то ситуации конечно разные у всех. У меня подружка детства поздняя у мамы, но мама до сих пор с ней, внука дождалась , держится молодцом. 

А вот муж у меня в семье 5ый. Его родители одного года с моими бабушкой и дедушкой были. Очень рано он остался без родителей. Хоть и был уже взрослый, пришел из армии, работал. А вот сейчас вижу, что грустно ему, ТК родители не увидели семью созданную. Ни я не застала, ни детки наши не узнают никогда бабушку и дедушку...

Ссылка на это сообщение

@Мамуська2 мне 38 , недавно родила третьего, считаю поздновато, старовата я для этих дел. Рожать лучше до 35 максимум. Но тоже приперло.  А в 43 планировать, это значит роды в 44-45 в лучшем случае. 18 плюс 44 равно 62 года к совершеннолетию ребёнка. Да старость не за горами, про неё надо думать, и не отрицать очевидное. А в 44 больше осложнений беременностей, родов, а климакс обычно у женщин в 50 примерно, и в это время и до возникают возникают проблемы со здоровьем. Где тонко там и рвётся. Скачки давления, приливы, сердцебиения, с циклом непонятки, настроение на нуле, а ты скачи с пяти-шкстилеткой по кружкам. И не забывай и про мужа и других троих детей.  Понимаю, когда первого. Там все силы будут на родить и воспитать ребёнка, удовлетворить свой инстинкт, без этого с ума можно сойти, там в 50 -60 рожают. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Margarishka сказал(а):

Понимаю, что это уже совсем «последний вагон» и «сейчас или никогда». 
Вы бы решились?

нет, я бы нет, пожалейте себя, основная тяжесть и ответственность ляжет на вас, с годами организм стареет, поэтому надо будет за собой ухаживать а не за маленьким ребенком, как мин 5 лет вам придется жить в режиме нон стоп, одумайтесь, у вас уже 3трое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...