Перейти к публикации

Бактерия ведь?


Komdasha

Полезные сообщения

Дочка заболела, как то постепенно, не сразу. Жалуется на горло, но налета пока нет. Не кушает, ТТ не выше 37.5. при вирусе обычно 38-39. Хотела утром сбегать с ней сдать кровь, а так жалко ее((( в таком состоянии тащить в дождь... Блин, вот уверена, что это не вирус. Но АБ давать не хочу без анализа крови. Сегодня второй день болезни, ну как, с симптомами уже. Если прикинуть плюс минус, с четверга непонятки начались 

И ещё может кто подскажет. В мае болели примерно так же. Только налет на горле был. Сначала врач назначил амоксициллин, но видимо маленькую дозировку,и через неделю случился рецидив. Пришлось колоть Цефтриаксон. Получается после них прошло 5 мес, и сейчас по хорошему нужен другой АБ, повторяться так часто не хочется. А я и не знаю никаких больше... Вроде слышала детям сцммамед можно (Азитромицин)? Подскажите плиз 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всего второй день болезни, а вы уже про бактерию думаете.  Рановато. Обычное орви, с чего вы решили, что вирус всегда высоченная температура? Мои дети по пальцам можно пересчитать сколько болели с очень высокой температурой, зато миллион раз как раз с такой. Обычный вирусняк. 

Вам валерьянки бы накапать, ребёнку пить побольше тёплого, все хорошо будет, здоровья)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано про бактерию говорить тем более даже без налета на горле. Вирус может прекрасно быть с низкой температурой. Вот если будет держаться дней 5, тогда сдадите анализ и решите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по Комаровскому - поите, проветривайте..горло - местно облегчайте симптомы..

АБ для меня крайняя мера и только после анализа спустя дней 5 болезни..

Про горло.. нам доктор вообще только после мазков из горла (ну и крови) назначал (или не назначал) аб..

Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас вирус, темпа выше 37,6 не поднималась. Врач назначила изопринозин по пол таблетки 3 раза в день. Но его можно с трех лет и если вес больше 15 кг.

В горло панавир пшикаем. Дочка по нему тащится🙈 хотя для меня он ужасный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка болеет шестой день сегодня. Тяжелее, чем обычно, потому что обычно мои болеют без температуры, в в этот раз дня четыре температура держалась в районе 38. Ну и сильный кашель. Я заподозрила ковид даже, потому что она жаловалась на изменения вкуса. На четвёртый день вызвала врача, чтобы послушать лёгкие. Врач сказала, лёгкие чистые, экспресс на ковид отрицательный, пцр ещё не готов. Выписала антибиотиик на всякий случай, но сказала посмотреть динамику и пить только если на 5-6 день температура не начнёт падать. В итоге не стали пить, сегодня 6ой день температуры нет. Кашель остался и насморк сильный (с третьего дня), но это все пройдёт. Если честно, за 5,5 лет не давала дочке антибиотик ни разу. Организм всегда справляется.

Кстати, врач сказала, сейчас до фига народу болеет (да я и по садовскому и школьному чату вижу) и все с очень высокой температурой. По ходу грипп нас настиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день болезни это условно. Первый раз 37,3 в четверг поднялась, но там и речи о горле не было. Получается 4 день тряпкой лежит. Я тоже не приверженец АБ и даю только по результату анализа. Но вот тут уверена, что бактерия... Мы тоже за 5 лет только дважды пили АБ и после результата крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, второй день болезни это условно. Первый раз 37,3 в четверг поднялась, но там и речи о горле не было. Получается 4 день тряпкой лежит. Я тоже не приверженец АБ и даю только по результату анализа. Но вот тут уверена, что бактерия... Мы тоже за 5 лет только дважды пили АБ и после результата крови. 

Может корона?

У меня дочка недавно переболела, один день высокая, потом пару дней 37.5 примерно, но она очень плохо себя чувствовала..слабость дикая...пройдётся и все, плохо.. через дней 6 прошло..

Тем более горло - это прям симптом симптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Il gatto сказал(а):

Мои дети по пальцам можно пересчитать сколько болели с очень высокой температурой, зато миллион раз как раз с такой. Обычный вирусняк. 

Ключевое тут ВАШИ дети. МОИ дети наоборот всегда с высокой темпой и никогда у меня не возникало желания дать АБ. Младшему так вообще ни разу не давала ещё за 3.5 года. Старшая за 5.5 лет лишь дважды их пила. 

А насчёт валерьянки не переживайте, я совсем не паникер. Спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было так, что и 7 дней болезни, а по анализам вирус. и обходились без аб.

я аб даю как самое крайнее средство, по вашему описанию не вижу причин даже думать в эту сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha

30 минут назад, Komdasha сказал(а):

Ключевое тут ВАШИ дети. МОИ дети наоборот всегда с высокой темпой и никогда у меня не возникало желания дать АБ. Младшему так вообще ни разу не давала ещё за 3.5 года. Старшая за 5.5 лет лишь дважды их пила. 

А насчёт валерьянки не переживайте, я совсем не паникер. Спасибо

 

Извинате, но если вы всё так хорошо про ваших детей знаете, зачем вам чужие советы? Руководствуйтесь своим опытом тогда. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, второй день болезни это условно. Первый раз 37,3 в четверг поднялась, но там и речи о горле не было. Получается 4 день тряпкой лежит. Я тоже не приверженец АБ и даю только по результату анализа. Но вот тут уверена, что бактерия... Мы тоже за 5 лет только дважды пили АБ и после результата крови. 

Меня бы тоже насторожило что тряпкой лежит. Лучше тащить на анализ, я бы ещё и на антитела igm к короне сдала. Чтоб если по оак все ок, может корона чудит. Нам при ней тоже тут недавно тяжко было. Но прошло быстро. 

А почему именно утром? Общий анализ можно хоть вечером, хоть ночью. Это не биохимия. 

Главное не есть жирного часа 2-3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не тащить, можно и на дом вызвать, конечно дороже получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное орз...зачем антибиотики то сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...