Перейти к публикации

Как перестать шизить.?


Алинка//

Полезные сообщения

Девочки милые, как перестать сходить с ума и переживать. Беременность 8 недель. На узи была неделю назад, все хорошо развивается. Но вот я ни как не могу перестать переживать, неделя прошла , а вдруг там что не так. Понимаю , что так нельзя но сделать ничего не могу. Может еще на узи сходить или хгч сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное поменьше в инете всякого читать. А так тревога может быть из-за гормонов , у меня так было. Ко второму триместра легче стало .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять что жизнеспособный здоровый эмбрион будет развиваться как надо, что своими волнениями  вы только расшатываете себе нервную систему. Если что то с ним не в порядке, то организм делает естественный отбор. Лично меня это успокаивало всегда. Лучше смотрите на что то красивое, гуляйте на свежем воздухе и ловите минутки пока живот не отрос и легко передвигаться 🙂 и соблюдайте рекомендации своего врача.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Я после первого выкидыша переживала все три берем. Был календарь беременности на мобильнике, меня успокаивало смотреть сколько дней прошло и сколько осталось. Как родила первую поняла что беременность это ещё цветочки а вот новорожденный у неопытной нервной маман это ягодки. Вот уж где вам нервы пригодятся

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила на УЗИ в среднем каждые 2 недели, иногда чаще) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я ходила на УЗИ в среднем каждые 2 недели, иногда чаще) 

Вроде не желательно же, вот пока тоже себя останавливаю от повторного узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять, что от вашего переживания ничего не изменится. Даже если бы что-то пошло не так, то вы не в силах что-то изменить. Твердите себе, что всё хорошо, прям внушайте себе это. И почему вдруг должно быть плохо? Нет, всё хорошо! 

Ну и подумайте о том, что УЗИ не такое уж и безвредное исследование. Часто к нему прибегать тоже не стоит. Полную безопасность ещё никто не доказал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак ) это не пройдёт . 
я на узи ходила , мне так спокойнее было . Раз в месяц точно . В третью беременность были отслойки , я по показаниям ходила каждую неделю вообще . 
Волнуетесь ? Сходите и успокойте душу ) 

потом шевелюшки начнутся и будет спокойнее чуточку . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала 3раза на сохранениях, где постоянно делали узи+скрининги+2узи за свои деньги. И то переживала постоянно😃 есл бы были только скрининги, я бы сто пудов раз в месяц зодила за свои деньги. Ходите сколько вам нужно на узи, просто без фанатизма. За неделю там особо ничего не поменяется. А так когда появятся шевелюшки станет легче, вы будете знать, что с малышом все хорошо и общаться. До шевелюшек можно купить домашний доплер и слушать сердцебиение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мопсиха сказал(а):

Я лежала 3раза на сохранениях, где постоянно делали узи+скрининги+2узи за свои деньги. И то переживала постоянно😃 есл бы были только скрининги, я бы сто пудов раз в месяц зодила за свои деньги. Ходите сколько вам нужно на узи, просто без фанатизма. За неделю там особо ничего не поменяется. А так когда появятся шевелюшки станет легче, вы будете знать, что с малышом все хорошо и общаться. До шевелюшек можно купить домашний доплер и слушать сердцебиение

С первой беременностью так не было , а со второй наверное возраст свое берет. Шевелюшки тоже не обнадеживают. Доплер купили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алинка// , у вас есть предпосылки для переживаний или просто себя накрутить?

Если первое - никак не перестанешь шизить. Если второе - поменьше читать и примерять на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет нету. Просто тревожно за маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алинка// можно ходить до 12 недель каждые 2 недели на узи, плтом доплер купить. Потом, когда начнёте шевеления чувствовать, поспокойнее станет. Сама такая, ходила каждые 2 недели на узи до 16 недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только отвлекать себя, гнать дурные мысли. Занять себя работой, хобби, больше гулять и заниматься чем-то интересным. Я помню эти переживания, когда страх прям накатывает волной. И очень советую не читать чужих историй и не примерять на себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Ничего, как шевеления начнутся, Ваша тревога пройдёт. А пока разговаривайте с ребеночком, это успокаивает😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...