Перейти к публикации

Как продолжать идти, если совсем уже не веришь в успех


Полезные сообщения

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А чего там справляться с не первенцем? Это с первым иногда с ума сходила, иногда справлялась путём принятия ситуации, жизни, себя, с помощью поддержки мужа. 

А со вторым вообще не парюсь, как получится - в любом варианте вижу только плюсы

аа так это и не первый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Эн-оун сказал(а):

А чего там справляться с не первенцем? Это с первым иногда с ума сходила, иногда справлялась путём принятия ситуации, жизни, себя, с помощью поддержки мужа. 

А со вторым вообще не парюсь, как получится - в любом варианте вижу только плюсы

аналогично.

ради первого готова была на многое, сейчас дала себе подумать еще над одной попыткой. ровно одной. подумать)

спокойно уже к этому отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кокося сказал(а):

Скажите, как вы справлялись с этим и держались? 

Останавливаться не хотела, но уже "ползла" к цели. Обратилась к психологу и "пошла". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

аналогично.

ради первого готова была на многое, сейчас дала себе подумать еще над одной попыткой. ровно одной. подумать)

спокойно уже к этому отношусь

Одним крио или одним свежим?

Я перешла уже к планированию, жду квоту, и даже делала эко в ЕЦ пока жду.

Но так и не уверена, что это все хорошая идея 😀

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы серьезно?) первый ребенок - ребенок, а второй и далее уже неважны и как получится?
думаю и третий и шестой - тоже дети, желанные и любимые.

более того, второго хочешь больше чем первого потому что уже заешь какая это огромная безграничная любовь и счастье.

55 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Обратилась к психологу и "пошла". 

я пробовала. не получилось. при общении с психологом мне постоянно хочется его закончить (общение, не психолога)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кокося сказал(а):

девочки, вы серьезно?) первый ребенок - ребенок, а второй и далее уже неважны и как получится?
думаю и третий и шестой - тоже дети, желанные и любимые.

более того, второго хочешь больше чем первого потому что уже заешь какая это огромная безграничная любовь и счастье.

я пробовала. не получилось. при общении с психологом мне постоянно хочется его закончить (общение, не психолога)

 

Если гора не идет к магомеду, зачем тратить жизнь на что то эфемерное, в ущерб уже готовому ребенку, который нуждается в материнской леске и заботе, а не в,вечно бегающей по анализам и врачам нервной матери. Мы с мужем по этой причине закрыли вопрос такого планирования и пустили все на самотек, но у меня и первое эко было очень тяжелое, при наличии трехлетки  я уже такого себе позволить не могла, а потом ипотеки отдых и т.д. Жизнь заиграла новыми красками когда стали путешествовать с сыном нормально, школа и т.д. 

За первого конечно я бы боролась до конца

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лелечка сказал(а):

в ущерб уже готовому ребенку, который нуждается в материнской леске и заботе

в чем выражается ущерб?))
исходя из вашей логики надо как в Китае - одна семья один ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем в теме ЭКО, но напишу то, что вижу на примере своего города. У нас в основном делает один центр и много девочек тратят кучу нервов и времени в нём. Те, кто едет в другой регион на ЭКО, часто возвращаются с удачной подсадкой. Много моих знакомых так забеременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да, я планирую сменить клинику с нового года.

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кокося сказал(а):

девочки, вы серьезно?) первый ребенок - ребенок, а второй и далее уже неважны и как получится?
думаю и третий и шестой - тоже дети, желанные и любимые.

более того, второго хочешь больше чем первого потому что уже заешь какая это огромная безграничная любовь и счастье.

я пробовала. не получилось. при общении с психологом мне постоянно хочется его закончить (общение, не психолога)

 

Ну речь о том, что без первого остаться - все-таки это означает вообще без детей. Вторые и шестые конечно такие же дети, такие же желанные и любимые.

Но совсем без детей и с одним ребёнком - принципиальная же разница

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Иннусик0909 сказал(а):

Простите, что вмешиваюсь, но кроме ЭКО кто нибудь пробовал обращаться к доктору Илье Магерии? Честно, сама не знаю правда ли это, но он постоянно делится своими победами в плане рождаемости. 

пустозвон, просто нашел бездонную жилу вот и все. Рано или поздно планирующие беременеют, это вообще не значит, что от его рекомендаций. А стоимость консультаций видели? Лучше уж на нармального репродуктолога потратить. Ну, если уж сильно хочется, воспользуйтесь его бесплатными рекомендациями, но с умом. А то он там какую-то странную линию гнет, не факт, что это не опасно для здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося я Вас поддержать. Первая дочка получилась с первой попытки ЭКО. А вот со вторым ребенком всё никак. Было уже 6 свежих протоколов и 1 крио. 1 беременность год назад, которая замерла в 7 недель. Сейчас вот сделали очередной перенос трёхдневки, надеюсь удачный. И да, Вы правы, второго ребенка хочу наверное даже больше чем первого. Сделайте перерыв, слетайте в отпуск, перезагрузитесь, дайте себе какой-то определенный срок чтобы решить готовы ли идти дальше. Желаю удачи.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося Оксаночка, я очень хочу тебя поддержать. ❤️Ты всегда была рядом в моменты моих упаднических настроений.  В те моменты, когда я рыдала, когда начинались М
У тебя обязательно в е получиться, ты твоя малышка к тебе придёт. 
Я плюсуются за смену клиники. И подробный разбор. Напомни, пожалуйста, ты сдавала анализ на тромбофилию? У меня просто обнаружена была поломка, которая именно отвечает за имплантацию яйцеклетки. 
Не теряй веры очень прошу тебя 🙏🏼

@Счастливая Маска// абсолютна с вами не согласна. У меня много положительных примеров. Кто именно обращался к нему и в его клинику и были положительные результаты. 
я и сама лично благодарна его советам и методикам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

абсолютна с вами не согласна

в чем была причина в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у меня совокупность факторов. Инсулинорезистентность, повышенный гомоцистеин и психосаматикический фактор. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

девочки, вы серьезно?) первый ребенок - ребенок, а второй и далее уже неважны и как получится?
думаю и третий и шестой - тоже дети, желанные и любимые.

более того, второго хочешь больше чем первого потому что уже заешь какая это огромная безграничная любовь и счастье.

Оксана,поддерживаю тебя🌸🌸🌸 дочь 8 лет назад с 1 попытки .новый брак и хочется совместного..1ый свежий - пролет, 2ой- 3б на 8 неделе чистка..3ий пролет,но есть 1 в крио..крио перед нг - выкидыш на 6 неделе😔😔.. тут я решила обследовать то ,что раньше думала возможно не важно...и параллельно конечно жила дочкой,её планами.. закончили сад, выпускной совпал с 5ым переносом после свежего протокола..после которого 4 клетки в крио!!!(амг 0.28 если что) ..была бхб..и тут я решила отдохнуть уже! Лето,море,подготовка в школу,и вообще куча занятий дочери,много интересов и желаний..и мужу сказала вот все что есть в крио- делаем и все..ну пожить то тоже охото,а не вечно гнаться за мечтой и глотать горсть таблов, пичкать гормонами...и вот в августе,перед 1 сентября пошли по следам протокола с дочкой 8 лет назад( и мс в один день пришли, и перенос почти в тот же день..и срок теперь ставят почти такой же как с дочкой)) но вообще прям отпустила ситуацию- вот как будет и всё! После переноса даже бокал вина вечером выпила))) 13 недель вчера было..и все ещё не верится..надеюсь, что все хорошо будет и дальше 🙏

Поэтому я тебе желаю либо отпустить ситуацию перед новым переносом...либо отдых..и перенос позже..надо отдыхать от этой гонки..перезагрузка нужна! 🤗🌸🌸🌸

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите таких же единомышленников, так будет легче. Людей, которые смогут Вас поддержать и с которыми можно делиться своими мыслями. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я то думала о первом ребенке речь🤦🏼‍♀️

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кокося сказал(а):

в чем выражается ущерб?))
исходя из вашей логики надо как в Китае - одна семья один ребенок))

Причем тут Китай))) в моем случае времени ребенку бы уделялось гораздо меньше, т.к.на эко я ездила за 250 км в одну сторону, второй вопрос- финансовый, третий вопрос здоровья, ребенку нужна здоровая и живая мать. Если вам очень надо, бейтесь дальше и не нойте) 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЭКО за компанию", "готовый ребёнок". Ну и перлы тут накидали. Иногда можно подумать прежде, чем писать. У вас там плесень вместо мозгов? 

@Кокося пусть всё получится так, как ты хочешь :yes::udachi:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я забыла что у нас в РФ национальная идея - обесценивание чужих переживаний. Спасибо тем кто поддержал. Всем отличного вечера воскресенья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы б для начала написали, что у вас есть ребенок уже

Чего нагнетать зря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося Оксана, и я поддержать. Ничего не смыслю в эко, но так как очень хочу шестого ребёнка, отлично понимаю, что не важно какой он по счету. Первого так не ждала кстати. Пусть все получится как можно скорее🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой накатала петицию а потом увидела что реьенок то не первый 

Ну я короче в банду непонимающих страданий. 

Смиритесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас очень понимаю и хочу поддержать. я сама планирую третьего уже 3 года. и переживания и желание третьей Б ни чуть не меньше, чем первой и второй. путь у вас все получится!!!

я на ЭКО не пойду из-за финансов и рисков, делаю ИИ. один пролет, осталось 2 попытки, потом все.....у нас 3 ИИ страховка покрыаает. страх, что осталось 2 попытки и все...конец планированию нагоняет панику и безисходность, возраст тоже поджимает ооочень сильно.. хотя умом понимаю, что так нельзя. 

единственная разница, что если уже есть детки, то надо думать о них - нельзя потратить все время, деньги и здоровье на возможную беременность - это не справедливо по отношению к уже родившимся детям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...