Перейти к публикации

Как продолжать идти, если совсем уже не веришь в успех


Полезные сообщения

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Одним крио или одним свежим?

У меня СИЯ, в крио нет ничего, стимулировать особо нечего, что со стимуляцией, что без 1-2 клетки. Поэтому мой путь один - ец. Но я еще не решала, вообще, нужно мне это или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Кокося сказал(а):

Привет. Три года безуспешных попыток. Год максимально активного планирования. ЭКО, 3 переноса, из которых два подряд, сейчас вот ещё подряд один будет на днях. 
С каждым пролетом вера в успех все меньше и вот сейчас кажется что это абсолютно безнадежно все. 
Знаю что многие тут долго не сдавались и победили. Скажите, как вы справлялись с этим и держались? 

Всего три года? Какое отчаяние? Бросьте и не выдумывайте. Я 12 лет активно " беременела", в 34 только родила двойню эко, потом еще двоих сами смастерили.. Все у вас будет хорошо, не загоняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кокося сказал(а):

девочки, вы серьезно?) первый ребенок - ребенок, а второй и далее уже неважны и как получится?

Мне важны все мои дети, сколько бы их не было. Но один ребенок - это намного больше, чем ни одного. И у меня, на одной чаше весов уже имеющийся ребенок, на другой - гипотетический. Потому что то, ресурсы, время и деньги, которое я потрачу на планирование (а в моем случае потрачу и не мало), я могла бы потрать на своего ребенка, который у меня уже есть.

Поэтому ровно одна попытка. Возможно. А возможно ее и не будет. Бороться с ветряными мельницами не буду.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эн-оун сказал(а):

А чего там справляться с не первенцем? Это с первым иногда с ума сходила, иногда справлялась путём принятия ситуации, жизни, себя, с помощью поддержки мужа. 

А со вторым вообще не парюсь, как получится - в любом варианте вижу только плюсы

Ой, согласна с вами. Думала не рожу и останусь бабкой с 10тью кошками😂 Реально очень угнетало, что у меня нет ни одного ребенка. Думала никогда не познаю, что такое когда носишь ребенка в себе, кормишь его грудью и он твой, кровь от крови и плоть от плоти. За вторым пошла, уже спокойнее ко всему относилась. Если надумаю идти за 3м, то в пару протоколов схожу и все. Нет, значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, цветик@ сказал(а):

Я 12 лет активно " беременела", в 34 только родила

Дело в том что у вас были тогда годы впереди, а мне 39. Ну год остался ещё на планирование. Дальше ещё выносить надо и вырастить.

@PoMiDoRk@ если есть проблема с ресурсами то да. Когда клиника в получасе езды и эко не вгоняет в долги - выглядит немного иначе.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося согласна, что и второго можно сумасшедше хотеть и мечтать, особенно если первый уже большой. Прошла на своём опыте, чуть с ума не сошла, так что понимаю и поддерживаю вас .

Помогла молитва Богородице. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кокося сказал(а):

если есть проблема с ресурсами

под ресурсами я понимаю в данном случае психологические ресурсы. не хочу вгонять себя в депрессию, не хочу ввязываться опять в эту гонку, в борьбу с ветряными мельницами. хочу жить и радоваться, проводить время с семьей, заниматься с ребенком, а не вот это все. я знаю о чем говорю, более 10 лет планирования пройдено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

под ресурсами я понимаю в данном случае психологические ресурсы. не хочу вгонять себя в депрессию, не хочу ввязываться опять в эту гонку, в борьбу с ветряными мельницами. хочу жить и радоваться, проводить время с семьей, заниматься с ребенком, а не вот это все. я знаю о чем говорю, более 10 лет планирования пройдено

Абсолютно согласна, сама в такой же ситуации, 8 протоколов было, пока сын не родился. 3 года ему уже, второго бы родила, если бы было просто забеременеть и выносить. А так даже в крио не хочется идти, опять эти поездки за 500 км, анализы, подготовки, стрессы, и не факт, что это все закончится рождением ребенка. Зачем себя мучить, если можно жить, радоваться и наслаждаться уже родившимся ребенком, которому нужна счастливая и здоровая мама

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

под ресурсами я понимаю в данном случае психологические ресурсы. не хочу вгонять себя в депрессию, не хочу ввязываться опять в эту гонку, в борьбу с ветряными мельницами. хочу жить и радоваться, проводить время с семьей, заниматься с ребенком, а не вот это все. я знаю о чем говорю, более 10 лет планирования пройдено

Если не очень загоняться, планировать можно несильно тратя ресурсы. Самих манипуляций не так много надо. Стараюсь именно так планировать, без гонки, как само получится 

Вот если Б получится, там уже скажется, конечно, на имеющемся ребёнке, на всей семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

под ресурсами я понимаю в данном случае психологические ресурсы. не хочу вгонять себя в депрессию, не хочу ввязываться опять в эту гонку, в борьбу с ветряными мельницами. хочу жить и радоваться, проводить время с семьей, заниматься с ребенком, а не вот это все. я знаю о чем говорю, более 10 лет планирования пройдено

Все это вы успеете после 45 лет, а пока - пробуйте испытать ещё одной счастье, а то можете сильно пожалеть потом, что не решились. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне справляться и держаться помогало осознание, что я уже мама и у меня есть прекрасная дочка. Второй ребенок достался очень непросто и морально и физически. Планировать начала в начале 2018, а родила в начале 2022. Считаю рождение второй дочки чудом, потому-что в успех я уже не верила. Очень понимаю ваше желание испытать материнство повторно. Это огромное счастье. К сожалению в более молодом возрасте я относилась к рождению второго ребенка не очень серьезно. Думала одного нам будет достаточно. А потом как что-то перещелкнуло. 1 декабря мне 40 лет, дочке 10 месяцев. Успела. И вам желаю идти вперед, и не важно с верой в победу или нет, главное двигаться, и конечно просить у Бога. Помните, как в анекдоте про лотерейный билет? Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,жду твои //.

05.11.2022 в 23:17, // Счастью быть // сказал(а):

Никак не справлялась. Паника была постоянной - а вдруг не получится, возраст жал неумолимо. Отношения с мужем давили не меньше - а вдруг расстанемся, как я одна добегу этот путь. Я ходила каждый цикл в крио уже казалось в сотый раз и не верила в успех. Каждый раз в середине цикла шла на УЗИ и думала - сейчас опять скажет "снимаемся с протокола". Если бы кто-нибудь сказал, что рано или поздно получится, я б наслаждалась жизнью за пределами этого бега к цели. Но никто не гарантирует, увы. И так вычеркнуты почти 4года, когда связалась с ЭКО, не считая 10лет пассивного ожидания. Стало немного по фиг, когда заболела и потом умерла мамочка, тогда хотела отменить начавшийся протокол, но довели до конца. Да, удачный, а радости не было.

Надо взять 2 увлечения и нерабочее время тратить на них, очень отвлекает. Пробовала, слегка помогало. И по-хорошему наоборот не общаться на эту тему на форуме и пр. - это зацикливает. Но, по себе сужу, если есть цель и она недосягаема пока, то всё - у меня шоры - я бегу и ни черта не вижу вокруг. Так вся жизнь.

Классный комментарий

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Офра сказал(а):

можете сильно пожалеть потом, что не решились. 

вот поэтому я думаю над еще одной попыткой. пока просто думаю)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Офра А можно пожалеть о том, что профукана большая часть молодости на бесконечные лечения, которые кстати могут результата так и не принести. У меня, например, и так из жизни выпал период от 24 до 30 лет, все деньги и время было потрачено на лечения. Когда мои ровестники строили карьеру, воспитывали детей и путешествовали, я полностью была поглощена операциями и эко. Что-то не хочется еще много лет жизни отдавать, тем более когда уже есть ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sun12345 сказал(а):

@Офра А можно пожалеть о том, что профукана большая часть молодости на бесконечные лечения, которые кстати могут результата так и не принести. У меня, например, и так из жизни выпал период от 24 до 30 лет, все деньги и время было потрачено на лечения. Когда мои ровестники строили карьеру, воспитывали детей и путешествовали, я полностью была поглощена операциями и эко. Что-то не хочется еще много лет жизни отдавать, тем более когда уже есть ребенок

Но это все равно не сравнится с тем чувством сожаления, когда могла приложить усилия ради рождения ребёнка  , но не стала ..хотя у каждого наверное своя история, спорить не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Офра Вот тут и есть разница в первом и втором, ради первого я готова была жизнь отдать, чтобы он появился, а ради второго уже себе не могу такого позволить. Нельзя все же сравнивать появление вторых детей, когда они рождаются пусть после долгого планирования, но естественного, или когда ты жизнью рискуешь ради этого. В моем случае, например, это 8 протоколов, 5 операций, 2 замершие.. Что-то мне кажется не каждая психика выдержит такое дважды проходить)Плюс это забить на первого ребенка, рожденного с таким трудом, катаешься по больницам и отходишь от операций, ребенок будет расти как трава

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...