Перейти к публикации

Когда идти к Г


kris789

Полезные сообщения

Всем привет! Первый день задержки, тесты полосатые, диагноз налицо. Если ничего беспокоить не будет (выделения, боли и прочее), к Г идти недель в 7-8? На узи тоже хочу не раньше 7-8 недель сходить. Первая Б была 10 лет назад, уже все забыла. И ещё, по витаминчикам напомните, если не сложно. Кроме Фольки пьёте что-то на таких ранних сроках? заранее благодарю за ответы ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пойти в 6 недель, и начать становиться на учёт. Очередь в поликлинике на узи обычно большая, как раз к тому сроку как вы хотите подойдёт. Плюс пока сдадите много пробирок крови) и запишитесь пройдете врачей других. Ранняя постановка на учёт, там чёт около 500р доплачивают =) Я пила фемибион 1, там в составе фолька и другие витамины . От ручного осмотра можно отказаться чтоб не лазили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Б сдавалась в ЖК в 6 недель, во вторую в 9 (хотела раньше, но в ЖК для регистратуры ты не беременна, пока врач не напишет на твоей карте, что ты беременна😂). Пила фольку, Йодомарин, вит. Д, омегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Можно пойти в 6 недель, и начать становиться на учёт. Очередь в поликлинике на узи обычно большая, как раз к тому сроку как вы хотите подойдёт. Плюс пока сдадите много пробирок крови) и запишитесь пройдете врачей других. Ранняя постановка на учёт, там чёт около 500р доплачивают =) Я пила фемибион 1, там в составе фолька и другие витамины . От ручного осмотра можно отказаться чтоб не лазили. 

Спасибо за ответ ☺️ На узи буду ходить платно, в поликлинику не полезу, меня там бабульки растопчут 😆 Фемибион уже сейчас можно начинать пить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kris789 да, но тогда фольку отдельно не пить, она есть там в составе) фемибион можно начинать пить даже планируя Б)

@kris789 о а в нашей польке специальная узистка которая специализировалась на беременных. И в другом филиале скрины 3 проводили даже. И кровь если ты Б не в общей очереди а очереди для беременных в другом кабинете. Может и у вас что то подобное ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу идти с результатом узи. Без узи там делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу с узи с СБ+ можно недель с 8 не раньше. Они хоть и обязаны ставить на ранних сроках, но все ооочень неохотно это делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@kris789 да, но тогда фольку отдельно не пить, она есть там в составе) фемибион можно начинать пить даже планируя Б)

@kris789 о а в нашей польке специальная узистка которая специализировалась на беременных. И в другом филиале скрины 3 проводили даже. И кровь если ты Б не в общей очереди а очереди для беременных в другом кабинете. Может и у вас что то подобное ) 

Надо будет уточнить, благодарю 🌸

Только что, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

К врачу с узи с СБ+ можно недель с 8 не раньше. Они хоть и обязаны ставить на ранних сроках, но все ооочень неохотно это делают. 

Понятненько, спасибо) Ну, в общем, так и сделаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с комментарием Ola-la-, без узи нет никакого смысла идти к врачу. На узи, чтобы наверняка, не раньше 7 недель идти. 

По витаминам. Мне во все беременности назначили только йод и фольку, никаких комплексных витаминов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама сдавала анализы, общий, биохимию, коагулограмму, на УЗИ ходила платно, потом на скрининг. В обе Б вставала на учёт в 16-18 недель. 

Пила фольку, Вит д, магний, с 12 недель комплексные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы малообеспеченная, то принципиально встать на учёт до 12 недель, там можно выплаты около 5-6 тыс оформить. А так 500₽ больше года, как отменили. На учёт да, с двумя полосками не ставят, лучше недель в 8, уже с УЗИ с сердцебиением. На ранних сроках, если все в порядке лучше обойтись фолиевой и йодом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 раза вставала на учёт и ни разу не просили узи с сб+🤷‍♀️

В последнюю беременность пришла в 7 недель, посмотрели, дали направления на кровь мочу, перечень специалистов которых пройти и дату когда прийти за обменной картой. В январе этого года. Тогда и назначали пить фольку и вит е

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 11:13, IVVA2011 сказал(а):

Если вы малообеспеченная, то принципиально встать на учёт до 12 недель, там можно выплаты около 5-6 тыс оформить. А так 500₽ больше года, как отменили. На учёт да, с двумя полосками не ставят, лучше недель в 8, уже с УЗИ с сердцебиением. На ранних сроках, если все в порядке лучше обойтись фолиевой и йодом. 

Спасибо за ответ! ☺️ К малообеспеченным нас точно не отнесут никак) Фольку, как раз пью, йод, и омегу. Я уже, конечно, все подзабыла, но мне казалось, что в 1 Б до 12 недель Г говорила не пить комплекс витаминов, после 12 назначала. Решила, что в 7-8 недель схожу на узи и потом пойду уже с результатом к Г.

43 минуты назад, натуssик сказал(а):

4 раза вставала на учёт и ни разу не просили узи с сб+🤷‍♀️

В последнюю беременность пришла в 7 недель, посмотрели, дали направления на кровь мочу, перечень специалистов которых пройти и дату когда прийти за обменной картой. В январе этого года. Тогда и назначали пить фольку и вит е

 

Спасибо, что поделились опытом 🌸 Пойду  к Г с результатом узи недель в 7-8. Как раз отпуск у меня будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kris789 мне про комплекс витамин тоже самое говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла в 12 недель сразу с результатами УЗИ. Всю беременность и комплексные пила и отдельно фолиевую, витамин Д, цинк, омегу, Е, магний, железо, йод, вроде все, это все по результатам анализов, у меня сильные дефициты были, не смотря на подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...