Перейти к публикации

ИЦН,короткая шейка


Алина2830

Полезные сообщения

 

Я в больнице на сохранении.высокие д-димеры 1140,но как по мне,так не страшно. В понедельник 20 недель.сегодня утром открылось кровотечение,остановили, сказали плохо с шейкой,короткая и мягкая.предлагают шить или кольцо,будут ещё смотреть.сейчас назначили Утрожестан 2 раза в день по 200мг.магнезию уже 2 день капают.

Какой размер шейки,незнаю,тут УЗИ выходной день,а на плановый второй скрининг и цервикометрию ехать 4 ноября.до нее ещё дожить. Я конечно была беременна уже,но веду себя на панике как в первый раз. На первую беременность шейка была 24мм,но твердой,ставили кольцо.тут она мягкая и врач очень пугает.есть ли шанс,что шейка хотя б укрепится,затвердеет?? Кто сталкивался? Успокойте🙏 мысли всякие в голову лезут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была мягкая 28 поставили кольцо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше знать точные размеры шейки по узи.  Швы надёжнее, чем кольцо. Меня кольцо не спасло, первую Б потеряла на 20 неделе. Две последующие Б швы накладывали, сейчас третья Б на швах. Если шейка меньше 25 мм однозначно выбирайте швы. Сейчас самый рост ребёнка начнётся и как поведёт себя шейка неизвестно. Кольцо всегда можно поставить, на любом сроке, даже поверх швов. А вот на швы у вас всего +/- 4 недели, дальше рулетка "повезёт/не повезёт, укоротится/не укоротится, откроется/не откроется шейка". 

Шейка может удлиниться, но как именно поведёт себя шейка никто не сможет предсказать. Может удлиниться, а может и совсем укоротится и раскроется. Укоротится и открыться она может в течение суток, бессимптомно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платно УЗИ съездить на полчаса сделать - некуда? 

Надо на швы соглашаться, пока есть возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 20 недели. Была мягкая и 26. При тонусе - еще раскрытие воронкой. Тонус убирали - закрывалась и удлинялась до 30.

Пессарий поставили в 22 недели. Родила в 38+5 (через неделю после снятия пессария).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пессарий не помог , выкидыш в 16.3 нед . Сейчас швы с 14 недель . Но открытие уже было. Сейчас 17 недель

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была шейка мягкая с 20 недель, ходила с пессарием. родила на 33 неделе, у всех же по разному , тут уж и не знаешь у кого как будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а длинна ? У меня она тогда уже 20 мм была

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нюся2984 32 была, потом 21  когда пессарий одели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну вот . У меня ицн с 11 недель. И в этот раз швы единственный способ попробовать сохранить беременность . Надеюсь поможет 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа сейчас сделали УЗИ 29 мм, внутренний зев закрыт 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...