Перейти к публикации

Донор не похож на родителей


Полезные сообщения

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Staronka у моей мамы карие у отца голубые, у меня зелёные. По этой картинке вероятность 0

Либо у папы все-таки зеленые глаза, либо... Это генетика. Не в обиду. 

6 минут назад, Staronka сказал(а):

@Nelly S в этой картинке нет и серых, и глаз в крапинку, и гетерохромов ;)

Ваша уверенность в родстве с обоими родителями на чём базируется? Кроме некоторого внешнего сходства и уверенности в  отсутствии семейных тайн?) Ни на что не намекаю, но истину вы можете и не знать, здравые сомнения всегда должны иметь место. 

крапинка и есть гетерохромия. Частичная или центральная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мурлынька у папы голубые

8 минут назад, Staronka сказал(а):

@Nelly S в этой картинке нет и серых, и глаз в крапинку, и гетерохромов ;)

Ваша уверенность в родстве с обоими родителями на чём базируется? Кроме некоторого внешнего сходства и уверенности в  отсутствии семейных тайн?) Ни на что не намекаю, но истину вы можете и не знать, здравые сомнения всегда должны иметь место. 

Копия папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Мурлынька у папы голубые

Копия папы

Я серьезно. Не в обиду. Но внешние сходства/различия ни о чем. Есть генетика. В некоторых моментах там нет отступа и 2*2 всегда будет равно 4. В случаях с цветом глаз именно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlanavolkova мои знакомые усыновили ребенка, родная мать его выкинула на мороз, младенцем. Маленький был совершенно не похож на приемных родителей. он светлый, мама темноволосая, отец черноволосый. Сейчас ему 13, он очень похож стал на отца: ведет себя как отец, похожая походка, разговаривает как отец, мимика, следовательно и внешне складывается ощущение, что ребенок родной и как две капли воды похож на приемного отца. Секрет прост - любите ребенка, но по-настоящему, не балуя, в ответ он будет любить вас, будет копировать все. А генетика вещь сложная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Может, конечно. Если мама блондинка белокожая, папа блондин белокожий, а донор араб. То как бы ребенок не был похожь на маму, то все-равно будет видно, что он полуараб.

Ох, если б не мои загоны, скинула бы я фото мои с мужем и дочкины) как у двух "чернышей" голубоглазая блондинка славянского типажа получилась. А она вылитая свекровь в детстве. И у кого нет таких бабушек/дедушек в роду, на которых спихнуть сходство можно в случае чего?

Если оба чисто голубоглазые, а ребенок четко кареглазый получится, тут, конечно, сложнее на прадедов свалить. Но в моем понимании это в первую очередь в голове у родителей. Знаете, как бывает, что родится родной совсем непохожий, а отцу пофиг, потому что мое и точка. А бывает и наоборот, ребенок вылитая копия, а папаня жене мозги парит, потому что соседка напела, что носик не такой. Так и с донорством - либо по каким-то причинам решили рожать с конкретным биоматериалом, и тогда уже пофиг, каким ребенок родится. Либо искать донора дальше, но помнить, что всегда есть вариант рождения непохожего ребенка. Вдруг с его стороны гены какой-нибудь прабабки решат сдоминировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Либо у папы все-таки зеленые глаза, либо... Это генетика. Не в обиду. 

Зленые глаза это те же голубые. Дети наследуют признаки родителей, но всегда есть своя особенность. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Если оба чисто голубоглазые, а ребенок четко кареглазый получится, тут, конечно, сложнее на прадедов свалить.

Кейт Миддлтон и принц Уильям голубоглазые, старший ребенок кареглазый. Как так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Маленький был совершенно не похож на приемных родителей. он светлый, мама темноволосая, отец черноволосый. Сейчас ему 13, он очень похож стал на отца

Тоже кстати такое замечала, не только между родителями, даже между супругами. Неродные люди, но со временем реально что-то неуловимое появляется, что сразу видно родню

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Кейт Миддлтон и принц Уильям голубоглазые, старший ребенок кареглазый. Как так?

Люди называют "голубыми" очень разные оттенки, на самом деле зеленоватые, болотные, с малюсенькими карими точечками на голубой радужке - это уже не чисто голубые глаза, а значит, есть откуда наследовать карий цвет. Да и вообще сейчас доступна операция по выжиганию пигмента, чтобы темные глаза в чисто голубые переделать. Поэтому я б не стала определять наследственность по цвету глаз, мало ли, может это вообще результат операции. Все равно точнее ДНК-анализа еще ничего не придумали.

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Зленые глаза это те же голубые

неа, голубые глаза - это полное отсутствие темного пигмента. Любые оттенки, в том числе зеленый цвет глаз, указывают на наличие пигмента, пусть и в небольшом количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот не знаю, в моем поле зрения мои дети и племянники и племянницы.  И вот смотрю я на них, они ростут и меняются, и сегодня они копия мамы, завтра они копия папы, после завтра похожи на бабушку, после после на дедушку. Т.е.все черты так или иначе проскакивают. Все русые, кто то светлый, кто то темнее. Вот если кто то бы из них оказался с узкими глазами или с волосами цвета воронова крыла было бы немного странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Кейт Миддлтон и принц Уильям голубоглазые,

Кейт голубоглазая?))) Давно ли?))

 

Screenshot_2022-10-25-12-28-27-565_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А серые глаза - это голубые? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

было бы немного странно

но родителям на это было бы пофиг, верно? ну может отец для себя сделал бы ДНК-тест и успокоился. Тут оба родителя уже знают, почему ребенок может быть непохожим, и такой риск будет в любом случае. Вот Вы сами пишете, что черты другой родни так или иначе проскакивают, т.е. если будет ребенок от любого донора, логично, что будут проскакивать черты его предков, а они совсем не факт, что похожи на мужа автора или на автора.

Ну и еще про проскальзывание черт, кмк, это уже больше про совместное проживание и копирование ребенком мимики, жестов и т.д. Как я выше писала, часто муж и жена чем-то неуловимо становятся похожи. Так что их ребенок в любом случае будет чем-то похож на них, не факт только, что это сходство будет явным.

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Кейт голубоглазая?))) Давно ли?))

 

Screenshot_2022-10-25-12-28-27-565_com.yandex.browser.jpg

О, вот тут прямо четко видно, да. Вся радужка в маленьких карих крапинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

А серые глаза - это голубые? 

Смотря по оттенку. Серо-зеленые и серо-карие с генетической точки зрения это оттенки карих. Серо-голубые -  голубые

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sappfire сказал(а):

А серые глаза - это голубые? 

насколько помню, да. Синий, голубой, серый - это все отсутствие меланина, а оттенок синего определяется плотностью какой-то ткани над радужкой, стромы, что ли. Чем плотнее она, тем серее выглядит цвет глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

, вот тут прямо четко видно, да. Вся радужка в маленьких карих крапинках

Я в принципе впервые слышу про ее голубые глаза. Хотя особенно не интересуюсь их жизнью. Но фото то попадаются постоянно. 

 

3e94b25a03a4bacb280178b153c5babe.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg черты проскакивают, но все-равно видно чьи это дети. 

В-общем, если автор не хочет за спиной слышать "нагуляла", "приемный" итд, то лучше поискать фенотипически похожего на мужа донора. Если автору на это пофиг, то подойдет любой донор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetlanavolkova я бы согласилась, главное чтобы здоров был ну и по национальности такой как вы.

если вы посмотрите на детей ваших знакомых, то наверняка есть дети не похожие или непонятно на кого похожие, они же не отчитываются перед вами, почему и тд, так и вы никому ничего не должны, главное здоровье которое передастся по генам вашему ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tatianaGG сказал(а):

Цвет глаз то же не угадаешь. У моей сестры голубые,у её мужа голубые , а у дочери в итоге карие ( как у деда)

что-то ваше сестра недоговаривает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

что-то ваше сестра недоговаривает

 

Я в ней уверена на 10000%. Она замуж девственницей выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

Я в ней уверена на 10000%. Она замуж девственницей выходила

и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и что?

Что мне с вами спорить. Я уверена в своей правоте ,могу с любым поспорить по этому поводу на что угодно! Вы меня не переубедите. ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серые глаза, светло русые вьющиеся волосы. У мужа серо-голубые и русые волосы. Всю беременность мечтала, чтобы у ребенка были прямые черные волосы и темные глаза (вот такая причуда беременной женщины). В результате дочь родилась с темными глазками и черными прямыми  волосами. К 3 месяцам волос стали отрастать и становиться светлыми. Девушка с которой в роддоме лежали вместе спросила, когда увидела фото ребенка: вы что ребенку волосы покрасили? Реально были как отрастающие покрашенные волосы. Сейчас ей 13: серо-зеленые глаза, русые волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

Что мне с вами спорить. Я уверена в своей правоте ,могу с любым поспорить по этому поводу на что угодно! Вы меня не переубедите. ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ!!!

на месте отца я бы сделала тест на отцовство, и если ребенок, действительно его (и той матери) то наверное это повод изучить сей феномен)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

на месте отца я бы сделала тест на отцовство, и если ребенок, действительно его (и той матери) то наверное это повод изучить сей феномен)

В данном случае  феномен -это вы

Вы на 1000% уверены,что это изучено  полностью? Вы уверены, что были изучены все( без исключения) жители планеты Земля? Человек и генетика изучены на 100%??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svettlana сказал(а):

В результате дочь родилась с темными глазками и черными прямыми  волосами. К 3 месяцам волос стали отрастать и становиться светлыми.

У меня сын тоже как цыган родился)), я слегка засомневалась в родстве,  ну,со временем посветлел и волосы русые стали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tatianaGG сказал(а):

Человек и генетика изучены на 100%??

может и не 100, но закономерност выведены уже давно, зачем с ними спорить? Просто повезло, что папа - лошара, не задумывается об этом)

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...