Перейти к публикации

Раскрытие один палец, мягкая шейка.


Ast26

Полезные сообщения

Здравствуйте, сегодня на осмотре в жк, сказали, что раскрытие один палец, внутренний зев раскрыт шейка мягкая, около 2см, пробка отошла, сказали ждать, а сколько ждать? Просто роддом за 100км находится , очень страшно. 

Кто после такой ситуации через сколько рожать начал, очень интересно, ибо первые годы, можно наверное ещё и 2 недели проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 км, это примерно (с учетом пробок) 2 часа езды, первые роды будут длиться дольше. Думаю что успеете. Ну или как вариант лечь заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 вам в жк разве не дали в роддом направление? Лучше лечь в роддом заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 38 недель

@АннаКоп сказали ждать начала и ехать, без направления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро ,думаю, точно не будет. Доехать то успеете скорее всего, но лучше подстраховаться,лечь заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила через 2 дня после такого осмотра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 осмотр был около 10 утра, и до сих пор идут обильные выделения темно красные, и при походе в туалет прям сгустками выпадпют небольшими. Страшно что все может вот вот начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 ого! У меня ничего такого не было. Просто дали направление на госпитализацию через 4 дня, если не рожу. Спокойно ходила, ничего не тянуло, не было пробки и т.п. просто встала с дивана и плюхнули воды. Схватки начались уже в роддоме. Но ехать мне туда 10 минут.

Может все таки вам уже лечь... 🤔

легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 да вот думаю если сегодня ничего не начнется, завтра поеду утром в перинатальный. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми родами такое было в 36 недель, раскрытие три пальца, ходила как хрустальная  ваза, дотянула до 38 и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 недель была мягкая и на 2 пальца. Легла в роддом в 40 недель - состояние шейки такое же. В итоге в 41+3 стимульнули роды и всё равно шейка не раскрылась(

У меня ситуация та же - 100 км до роддома, поэтому легла в 40 недель и ждала уже там. Так что в 40 недель Вам положат, если сами не откажетесь, ну, а если раньше: может квартиру снять и подождать поближе к роддому эти 2 недели? 

@Ast26

53 минуты назад, Ast26 сказал(а):

@october31 осмотр был около 10 утра, и до сих пор идут обильные выделения темно красные, и при походе в туалет прям сгустками выпадпют небольшими. Страшно что все может вот вот начаться

Ого! Не дочитала... Езжайте в РД! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б скорую уже с первого кусочка вызвала 😱

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 Обильные выделения с кровью (если темно красные?) вызывайте скорую, крови не должно быть (может быть отслойка). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 , не должно быть таких выделений. Лучше наверное в больницу съездить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся1278 сказал(а):

100 км, это примерно (с учетом пробок) 2 часа езды, первые роды будут длиться дольше. Думаю что успеете. Ну или как вариант лечь заранее

Не согласна. Первые роды могут по длительности быть  стремительные, не успеет ойкнуть. 

32 минуты назад, Ленааа сказал(а):

@Ast26 , не должно быть таких выделений. Лучше наверное в больницу съездить 

По описанию разве это ни пробка отходит?

Но все же согласна, лучше в рд под присмотром быть. Тем более такое расстояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да пробка уже отошла, при осмотре голову его через плодный пузырь по трогали, пробка отошла дня 4 назад, а это прям кровь как в последние дни месячных, уже коричневатая. И, извините, с туалета не слажу, только и бегаю, прям как растройство весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ast26 сказал(а):

@kacandra да пробка уже отошла, при осмотре голову его через плодный пузырь по трогали, пробка отошла дня 4 назад, а это прям кровь как в последние дни месячных, уже коричневатая. И, извините, с туалета не слажу, только и бегаю, прям как растройство весь день

Это организм чистится, у меня например в день родов чистился... . А выделения это не норма. Это по хорошей идее начало родов. Или отслойка.. Тут не шутки. 

Со вторыми родами чуть розовинка появилась и я в роддом поехала, открытие 5 с лишним... Схваток и вод небыло...не отпустили, сказали остаться... Когда воды отошли схватки начались сильные и частые и сразу потуги.. Через час родила. Если бы не поехала в роддом и ждала схваток или вод, то родила б в машине или дома. До роддома 25км...

Да и порвалась бы как флаг😬, так как потуги и 8открытие....с этим медперсонал мне помог и ни трещенки😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина ну решила завтра утром отправляться, лучше там дожидаться, да и выделения все еще есть, менее обильные стали, но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ast26 сказал(а):

@Счастливая женщина ну решила завтра утром отправляться, лучше там дожидаться, да и выделения все еще есть, менее обильные стали, но есть

Почему вы с выделениями не хотите в больницу? ☹️

Как малыш ваш сейчас? 

Уже мне страшно за вас  и вашего малыша или малышки☹️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина сегодня был плановый приём в жк и после этого появились такие выделения, вроде почитала, везде говорят что после осмотра бывает, поэтому жду до утра и еду, малыш стабильно себе ведёт, так же как и всегда, только живот протягивает немного ну и походы в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ast26 сказал(а):

@Счастливая женщина сегодня был плановый приём в жк и после этого появились такие выделения, вроде почитала, везде говорят что после осмотра бывает, поэтому жду до утра и еду, малыш стабильно себе ведёт, так же как и всегда, только живот протягивает немного ну и походы в туалет

Вы первородка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина да, совсем ничего не понятно, чего ждать, как все начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 детей. И не поверите. Со всеми была во время в роддоме 😀 

Первый. Открытие не помню. Приходит врач смотрит, говорить рожать не скоро. Поспи. Спросила сколько время и сколько ещё ждать родов. Ответ был что около 14.00, родишь говорят часам к 8 вечера..в 14.35 родила

Второй в 12 ночи отправили в палату спать. В 12.10 воды в 1.08 родила

Третьи роды. В 12 ночи  сняли с кгт отправили в палату спать...., дошла до палаты, пролежала... И обратно в родовую,которая не близко.. В 12.58 родила 😀😀😀

До сих пор каждую мелочь помню... 

Роды такая вещь... И дома рожают и в машинах и в такси и около роддома. Думают успеют. После осмотра многие рожают в этот же день! 

Езжайте вы в роддом! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ast26 наверно могут  быть выделения, но не обильные. И вообще выделения с кровью на поздних сроках это не норма и может быть опасно. У меня прям совсем крови немного было во время начало схваток, врач сказал такое может быть во время начала рд, я тогда испугалась, что отслойка плаценты, но он сказал, что при отслойке обильные с кровью. Дело ваше, но обильные со сгустками крови выделения не должны быть, та же пробка она либо без крови, либо с небольшими проживали кровяными, но не выделения ярко красные как вы пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...