Перейти к публикации

Плод опережает срок и крупный. Роды раньше начнутся?


Кульева С

Полезные сообщения

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А как ей без узи сразу 4 кг напророчили?…

Может набрала много, многводие, живот большой

14 лет назад из-за такого вот букета соседке по палате тоже больше на 1 кг напророчили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, April09 сказал(а):

Автор ваши роды зависят только от вас,  это вы должны понимать как они проходят, какие этапы и что происходит с женщиной и ребёнком, не истерить , не скандалить, не паниковать , а именно понимать, каждый этап, уметь дышать, помогать себе и ребёнку родиться, вы не о том совсем думаете и настраиваетесь. Вы уже себе план выстроили и ещё не родили, но уже  всех обвинили! Как пройдут ваши роды это только зависит от вас, только вы сможете родить своего ребёнка, а не другой человек, врач или акушер. 
Вам бы почитать девочек доул, не бодаться с врачом и заведующим за КС
 

Мне тоже ставили крупный плод по узи за 4 кг , родился ребёнок 3600+ 

Согласна, нужно изучать этапы родов, как себя вести, что происходит, как облегчить. У меня первые роды оставили ужасное впечатление, потому что я была не готова, думала все объяснят и расскажут, но на все мои вопросы, был ответ один:"вы в школу материнства ходили? Нет? Ну надо было ходить"... Ко вторым родам я уже подготовилась и все прошло идеально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кульева С сказал(а):

@ЯгодаКалина

@La Belle Швы и рубцы совсем не пугают меня. Мне просто не хочется страдать, порваться и тд, а главное чтобы для ребёнка процесс был не травматичен, достали и всё.

Напишу про себя . 3 кс (дети 4450,4380, 4000. Кс на сроках 38,5-39,4 недели). Первое кс -ходила буквой зю две недели, плюсом чуть не попала на чистку. Второе кс - сама норм, у ребенка внутрижелудочковое кровоизлияние (возможно от кс и других факторов). Третье кс - отвратительно перенесла спиналку, от новомодных правил перевода в палату в день кс из реанимации чуть кони не откинула (медсестры на посту ночью забыли про меня и тупо спали).

К чему это я. От страданий не уйти. И кс не всегда нетравматично для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем себя так настроили, нельзя же так! Может быть, вы просто рожать боитесь, боли? Я помню, как бежала к врачу с УЗИ, где мне выдали вес ребенка 4300, просила кесарево, меня по хлопали по плечу и сказали, что попробуем сами, а там уж видно будет. По улыбке я поняла, что рожать мне самой, настроила себя только она позитив. Роды прошли прекрасно, я их вспоминаю как праздник. Были небольшие разрывы, сын 4 кг ровно. Это во второй раз я родила почти 4300 со стимуляцией, которой жутко боялась и не хотела, ну и роды превзошли все мои ожидания. Так что от настроя многое зависит. Думайте о хорошем! Пусть роды будут легкими и естственными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, вы видимо только понаслышке знаете, что такое кс. Мне когда в первый раз экстренно сделали, я по стенке неделю ходила, на унитаз сядешь, а встать не можешь, ревешь. Со мной девочка лежала, двойню накануне родила, козочкой скакала, а я буквой зю, ни сесть, ни встать. У ребёнка кровоизлияние в мозг (ничего хорошего, когда его без подготовки выдергивают из матки, роды естественный процесс, кесарево - нет), живот выпирал после кс всегда, сама худая, живот - как пятый месяц, качай, не качай, мышцы разрезаны, диастаз. Благо шов состоятелен, другие беременности не противопоказаны были, а бывает же, что все, ниши, дыры в шве и отрожалась. Не сходите с ума, рожайте сами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вы еще не родили?) Как вы? Готовитесь ко встрече с малышкой?😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Ландыш_7 вы еще не родили?) Как вы? Готовитесь ко встрече с малышкой?😊

Спасибо за участие, мне приятно) все хорошо, 28 иду на встречу со своей малышкой, чуть-чуть осталось 😍 отпишусь на форуме, когда все случится)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ох, автор, вы видимо только понаслышке знаете, что такое кс. Мне когда в первый раз экстренно сделали, я по стенке неделю ходила, на унитаз сядешь, а встать не можешь, ревешь. Со мной девочка лежала, двойню накануне родила, козочкой скакала, а я буквой зю, ни сесть, ни встать. У ребёнка кровоизлияние в мозг (ничего хорошего, когда его без подготовки выдергивают из матки, роды естественный процесс, кесарево - нет), живот выпирал после кс всегда, сама худая, живот - как пятый месяц, качай, не качай, мышцы разрезаны, диастаз. Благо шов состоятелен, другие беременности не противопоказаны были, а бывает же, что все, ниши, дыры в шве и отрожалась. Не сходите с ума, рожайте сами.

Да, согласна . я в третий раз просила КС, потому что мне светила стимуляция на недоношеннего ребёнка в 36 недель . так мне и сказали, что я хочу потом 2 месяца инвалидом быть?? 

В итоге настроилась на роды, родила со стимуляцией сама за 3 часа, больно было адски, но это из-за стимуляции. Утром родила, вечером уже бодрячком.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться, если есть возможность соломки подстелить, то надо этим пользоваться. Я не говорю, что надо бежать и делать КС, но обсудить этот момент с врачами и дать понять, что вы настроены серьёзно и не хотите пускать дело на самотёк стоит. Как пройдут Ваши роды, никто здесь не может сказать, каждый делится Своим опытом. Многое зависит не только от вас и вашего настроя, но и от врачей и важно, чтобы у вас было взаимопонимание. Пожелаю только одно (не важно, что у вас будет КС или ЕР), пусть все пройдёт лайтово и быстрого вам восстановления! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и УЗИ оба раза сильно ошиблось по весу (причем второй раз было экспертное у лучшего врача в регионе), и роды очень непредсказуемые. Я наоборот была уверена, что рожу прекрасно, в итоге с огромным трудом и последствиями родила девочку 3330 г, по ощущениям роды просто ужас и очень долго (стимулировали). Второго 4270 родила за несколько минут, даже не поняла, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Сказали пора. Да и сама я испугалась дома одна оставаться, на случай если приспичит (муж в командировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С у меня трое детей  и двоих сама рожала, третьи роды кесарево..

Я лучше еще сама 10 раз роду,чем на кесарево пойду)

И по узи с весом часто ошибаются

@Ландыш_7 ни то что на унитаз..ни чихнуть , ни кашлянуть не посмеяться нормально) как инвалид..

10,5 мес прошло, до сих пор неприятные ощущения и онимение кожи вокруг шва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кульева С сказал(а):

@Ola-la- Сказали пора. Да и сама я испугалась дома одна оставаться, на случай если приспичит (муж в командировке)

Не бойтесь, все будет хорошо! Если что эпизио, у меня было в первых родах, ничего в этом страшного, думаю по любому лучше чем кс, я даже не почувствовала, как чикнули. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с первым поставили вес в роддоме по УЗИ 4350, родила через 3 дня 4370 г и 56 см с большой головой 39 сама, была небольшая трещинка. Через 2 года родила 4135 тоже сама отлично. Не настраивайте себя заранее на плохое. Оценивайте свои возможности здраво. Надо посмотреть таз. Каждая мамочка и ребёнок индивидуальны.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кульева С сказал(а):

@Ola-la- Сказали пора. Да и сама я испугалась дома одна оставаться, на случай если приспичит (муж в командировке)

Ясно

Я была примерно в вашей ситуации. 1 ребёнок, легла в 40 нед, по узи 4 кг. Да, испугалась. Но ложилась специально к врачу по договорённости. Она сказала - боишься? Я говорю, ну так. Она - не бойся, таз хороший. А прокесарить всегда успеем. В итоге правда 1.5 нед я пролежала без всяких поползновений родить, меня стимулировали. 12 часов под капелницами с проколотым пузыре не принесли результата и меня она прокесарила. Сейчас была беременна вторым ребёнком, делали пкс, тоже она. Никаких ужасов про восстановление после кс не напишу. Ну может я привычная. Но! Кс тоже должен делать хороший спец. Особенно с крупным ребёнком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С не факт что дозрел ребёнок. Я вот тоже испугалась крупного плода и настояла, чтобы запустили процесс пораньше.  В итоге в 39 недель роды начались, но ребёнок был не готов и не опускался в родовые пути. Роды были тяжелые , долго вытаскивали, и сын с гипоксией родился, не дышал. Вес 4120. 
а вот предыдущий сын на 4500 легко родился в 41 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Chistyakova сказал(а):

А как ей без узи сразу 4 кг напророчили?…

Вот и мы были удивлены как так без диагностики. успокаивали, что все норм будет.

но многим людям свойственно доверять словам врачей. К большому сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С , не знаю у кого как, у меня 3 кс, все нормально, не знаю зачем девочки здесь пугают кс..

для ребенка кс безопаснее и многие просто просят кесарить чтоб самим не рожать, даже здесь сколько тем было про кс, так что не бойтесь если решат кесарить вас.

первые сутки только тяжело, но уже через несколько часов идешь из реанимации своими ногами в палату к ребенку, да несколько дней тяжело вставать и ложиться, но потом все налаживается. если плод большой, то я помолчу про разрывы при ес родах..то еще удовольствие, потом стоя кушают девочки, ни сесть ни встать. такое тоже есть. роды вообще штука не простая. но кс хаять не надо, нормально все будет.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы кесарева не боитесь... Во первых, это полостная операция, во вторых, случаев достаточно, когда травмировали ребенка до фига: сухожилие на руке повреждали, а девочке вообще по лицу резанули... Уж лучше веками проверенным способом, предусмотренным природой рожать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хороший врач может решить как безопасно для ребенка,  и там и там бывают и травмы и гипоксия.

В 38 недель расчетный вес был 4500, родился сын 4750, голова 40см. Когда меня в 40 недель планово положили, шейка была не просто полностью закрыта, а даже сын в таз не опустился. На осмотре врач сказала без вариантов, он просто в таз не прйдет, мой предел 3500-3700.

было плановое КС, без гипоксии и прочих ужасов. Первые сутки тяжко, вторые уже проще, на выписку уже бодро бежала, на 5й день уже сама купала дома сына в ванне 🤷‍♀️.

минус - это то, что перед выпиской дочищали сгустки, но я списываю это на то, то шейка была полностью закрыта, плюс у меня даже тренировочных схваток не было 🤷‍♀️
 

подруга рожала сама, деть не крупный, 3540, порвалась на британский флаг + выпадение матки (шейка матки находилась в районе входа во в?@#$%&), через год делала пластику, потому как жить так было не возможно, особенно ПА 🤦‍♀️

поэтому врач, хороший опытный врач в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у меня в первое кс было глухо и не опустился сын за 12 часов на капельницах. Во вторую - пкс на сроке 38-39,тоже глухо. Но ничего не дочищали, как я думаю благодаря укрлам и капельницах окса после родов + активно прикладывала детей к груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Кошка-лукошка у меня в первое кс было глухо и не опустился сын за 12 часов на капельницах. Во вторую - пкс на сроке 38-39,тоже глухо. Но ничего не дочищали, как я думаю благодаря укрлам и капельницах окса после родов + активно прикладывала детей к груди

Перед родами капельниц не ставили, после ставили 2 или 3 не помню, но бесполезно, лохии были оооочень скудные, на магниты ходили начиная с 2го дня, тоже пофиг 🤦‍♀️, перед выпиской смотрели - сказали сгустки, без чистки не отпустим.

НО самое странное, что у меня месячные пришли ровно на 28й день после родов 🤦‍♀️ как часы ))) и все, дальше шли по графику.

Но грудью я кормила мало, до 2х месяцев, потом на стрессе молоко пропало, и я не смогла восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка @Кошка-лукошка со мной женщина лежала, она после ер, но не хотела кормить, мало прикладывала. Её чистили.

Кстати ей поставили на 4 день окс, так она чуть не плакала от сокращений матки. А мне но каждый день кололи, вообще ничего не чувствовала. Боли были только от сосания груди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой роддом . Я умоляла стимулировать меня , т.к знала , что крупный ребёнок. Я 4 кг еле родила и не хотела повторять свои первые роды . Но меня не слушали ) ходила до 41,3 и схватки наконец то начались . Так ходила бы ещё , у нас до 42 ждут ( 

5 кг родила ) сама . Такое себе удовольствие)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 ого, какие у вас крупные детки😮👍

Гены или гсд был?

А, я увидела уже, диабет был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...