Перейти к публикации

Высокий СОЭ у ребенка.

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. Начали ходить в сад. Конечно, теперь вечные болячки. Крайний раз были на больничном до конца сентября. Была незначительная темпа, сопли, кашель, стандартно в общем. Но тогда же 27.09 сдали кровь. СОЭ была 17.

И вот 3 октября пошли снова в сад. Четыре дня проходили и 6 числа, когда забирала ребенка, сказали что сопли потекли у нас. С 8го числа и всю ту неделю сидели на больничном. Из симптомов сопли мутные желтоватые и кашель (с рвотными позывами). Без темпы! Ребенок активный, аппетит есть, то есть если бы не сопли и подкашливания вообще не скажешь, что болеет.

Так вот, вчера сходили к педиатру на всяк случай. Дыхание идеальное говорит, но горло слегка красное. Сказала попить Флюдитек и нос промывать. Заодно сказала кровь сдать, так как в прошлый раз были низкие лейкоциты (2,5). Проверить как они поднимаются. 

Я со спокойной душой открываю вечером наш результат, и просто глаза на лоб лезут. СОЭ 24! Девочки, как такое может быть?? При условии, что соплей почти нет уже и покашливает редко. Повторюсь, доча активная, аппетит как обычно хороший. Сдавали просто проверить повышение лейкоцитов… а тут на тебе🤷🏼‍♀️ Теперь что, антибы пить??

FC19C738-AB28-4F9F-914D-D7D1A187111B.jpeg

сам по себе соэ не лечат же

он долго в норму приходит

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

, флюдитек вам зачем прописали?

так кашель с соплями же

Лейкоциты низковаты, может корона была. Сое падает медленно. Ничего особенного.но я б в сад не водила пока сое не упадет. Вы т в 1 раз рано повели

• Спасибо 1

Тоже не понятно для чего флюдитек при остаточных соплях. Кашель от соплей.

По поводу соэ...на ошибку лабы больше похоже. Либо ещё не опустилась

@Ola-la- врач сказала попить два дня, потому что кашель сухой

@Плодожор да, в понедельник хочу пересдать кровь и если все норм, то уже в сад пойдем. Эту недельку дома еще точно посидим.

Сейчас тоже понимаю, что с лейкоцитами 2,5 и СОЭ 17 в сад было рано идти.

@МаЛиКат просто у нас такого высокого СОЭ еще не было ни разу( даже когда в больнице лежали год назад с темпой 40 и то СОЭ 12 всего был… а тут 24. Сомневаюсь, что ошибка( потому что две недели назад он тоже высокий был

Это еще не высокий СОЭ. У меня у ребенка был 46, было три болезни почти подряд. Наложилось одно на одно. Обошлись без антиба. 

• Спасибо 1

@Victoria_VDK СОЭ медленно реагирует и медленно падает. Можно сдать параллельно с общим анализом с-реактивный белок, он реагирует быстрее. 

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...