Перейти к публикации

Высокий СОЭ у ребенка.


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Ситуация следующая. Начали ходить в сад. Конечно, теперь вечные болячки. Крайний раз были на больничном до конца сентября. Была незначительная темпа, сопли, кашель, стандартно в общем. Но тогда же 27.09 сдали кровь. СОЭ была 17.

И вот 3 октября пошли снова в сад. Четыре дня проходили и 6 числа, когда забирала ребенка, сказали что сопли потекли у нас. С 8го числа и всю ту неделю сидели на больничном. Из симптомов сопли мутные желтоватые и кашель (с рвотными позывами). Без темпы! Ребенок активный, аппетит есть, то есть если бы не сопли и подкашливания вообще не скажешь, что болеет.

Так вот, вчера сходили к педиатру на всяк случай. Дыхание идеальное говорит, но горло слегка красное. Сказала попить Флюдитек и нос промывать. Заодно сказала кровь сдать, так как в прошлый раз были низкие лейкоциты (2,5). Проверить как они поднимаются. 
 

Я со спокойной душой открываю вечером наш результат, и просто глаза на лоб лезут. СОЭ 24! Девочки, как такое может быть?? При условии, что соплей почти нет уже и покашливает редко. Повторюсь, доча активная, аппетит как обычно хороший. Сдавали просто проверить повышение лейкоцитов… а тут на тебе🤷🏼‍♀️ Теперь что, антибы пить??

FC19C738-AB28-4F9F-914D-D7D1A187111B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK бывают ошибки лабы

Я только из написанного не поняла, флюдитек вам зачем прописали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам по себе соэ не лечат же

он долго в норму приходит

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

, флюдитек вам зачем прописали?

так кашель с соплями же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты низковаты, может корона была. Сое падает медленно. Ничего особенного.но я б в сад не водила пока сое не упадет. Вы т в 1 раз рано повели

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно для чего флюдитек при остаточных соплях. Кашель от соплей.

По поводу соэ...на ошибку лабы больше похоже. Либо ещё не опустилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- врач сказала попить два дня, потому что кашель сухой

@Плодожор да, в понедельник хочу пересдать кровь и если все норм, то уже в сад пойдем. Эту недельку дома еще точно посидим.

Сейчас тоже понимаю, что с лейкоцитами 2,5 и СОЭ 17 в сад было рано идти.

@МаЛиКат просто у нас такого высокого СОЭ еще не было ни разу( даже когда в больнице лежали год назад с темпой 40 и то СОЭ 12 всего был… а тут 24. Сомневаюсь, что ошибка( потому что две недели назад он тоже высокий был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 это не особо ещё и высокое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не высокий СОЭ. У меня у ребенка был 46, было три болезни почти подряд. Наложилось одно на одно. Обошлись без антиба. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK СОЭ медленно реагирует и медленно падает. Можно сдать параллельно с общим анализом с-реактивный белок, он реагирует быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна а СРБ с пальца можно сдать? Или из вены только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK я не знаю. Мы всё с вены сдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...