Перейти к публикации

Срочно! Разбили ртутный градусник


Полезные сообщения

Есть специальные службы: обработают вам все, сделают замеры. Можно вызвать. Поищите в инете. 

В 1.5 года дочкиных разбила градуснмк, намыла пол хлоркой и раствором марганцовки.  Проветривали ночь, в этой комнате не спали. 

В термометре не та доза, чтоб паниковать. 

 

Тем более, что вы максимально все собрали

Но я после этого купила термометр без ртури. Показывает четко. Стоит 300-400₽ на вайлдберриз, посмотрите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пылесосить ни в коем случае нельзя ртуть! Полы нужно помыть мыльной водой с марганцовкой несколько раз, тряпку выкинуть потом. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вот пылесосить нельзя было, а так собирают магнитом, мокрой белой тканью в баночку с водой, моют пол хорошенько и все. У нас у знакомых знакомых ребёнок откусил кончик. Скорая сказала  живите спокойно.  Рот прополоскайте и побольше воды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего не будет. Службы никакие сейчас не приезжают. Я первый раз звонила, искала. Зря пылесосили. Я просто собирала, где-то на скотч, где-то тряпкой. Три штуки били. Жалко, люблю только ртутные, а их нет нигде. Оставшийся берегу.

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

У нас у знакомых знакомых ребёнок откусил кончик. Скорая сказала  живите спокойно.  Рот прополоскайте и побольше воды

Вот тоже такая ситуация была, девочке было 3года. Откусила. Возили на скорой в больницу. Но там сказали - ничего не делать, само выйдет. Не страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы пылесосили не ртуть. Все собрали в бумажку. Пылесосили на всякий случай, чтоб микро осколоки собрать

Собирали листами бумажными и бумажными полотенцами

Ссылка на комментарий

Раза 3 точно били, все живы-здоровы, не переживайте)

Скотчем в банку собирала, марганцовкой промывала.

А пылесос и правда зря..до мешка эти микрочастички вряд ли добрались, а вот на шланге изнутри вполне себе могли и задержаться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже паниковала, полы марганцовкой намыла. Зима была , в комнате с открытыми нараспашку окнами неделю никто не жил. А потом знакомая медсестра успокоила, говорит сколько их раньше в больницах разбирали, несчесть

Венечком сметут и забыли. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Собирала на широкий скотч ртуть. Думала,что все собрала, а нет! Взяла липкий ролик для одежды, давай по полу катать, сколько мелких шариков налипло, я в шоке. А думала,что все собрала 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...