Перейти к публикации

Я тоже о речи в 2 с хвостиком


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Дочка тоже сама все делает и по сравнению с мальчишками раньше многое делать начала. Но вот речь пока непонятна. В садик начали ходит месяц назад, может будет прогресс, хотя в группе еще хуже говорят, или я не слышу просто. Несколько вообще с сосками постоянно, не знаю как они говорят((

Я пишу про свой опыт, не настаиваю. Все дети разные, я со средним в прошлом году всех врачей на уши поставила, чтобы в логогруппу попасть, т.к. на логопеда много денег уходило, и ходили мы на занятия всего по 30 минут 2 раза в неделю, конечно же, я хотела более усиленную подготовку для него. В садике ему "выставили" диагноз дизартрия, который невролог не подтвердил, но признаки-то есть.

А цвета пора уже знать, да? я только показываю, не вижу, чтобы дочка запоминала их. Может только соотнести красны с красным, синий с синим и тд (у нас цветок с бабочками в виде игрушки). Ну т.е. различает, а конкретно показать не может. Кстати вспомнила, большой/маленький понимает, пирамидку может собрать, если захочет (ну это я уже отошла от темы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ нуууу не знаю пора нет ) сын знал в 2 . Дочь вот недавно че то возилась с бутылкой от сока, говорю это желтый да ? Она показала на желтый рядом на сумке. Потом говорю а красный покажи ? Показывает , но не так четко как сын это делал. Может прям мимо . 

Моя с соской спит 😂 без неё она просыпается. В сад идём 18 го числа , не знаю как она там днём спать будет . Привыкнет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 2.4, тоже предложение только из двух слов.

Но выучил слова апельсин, пицца, помидор и т.д. По слогам все повторяет когда я прошу.

А в плане просьбы, тфу тфу он прям мой помощник: включатель как раз он достает, говорю включи/выключи свет, закрой дверь, выкинь этот мусор в ведерко, принеси попить воду и т.д. Горшок тоже четко, умеет одеть трусы и штаны после горшка) и только снимать умеет носки футболку и т.д  , сама одеваю.

Иногда бывают мысли отвезти к логопеду, но смотрю как он со временем все больше слово запоминает, поэтому пока только жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi ну вот у моей прикол в том то она не все слоги правильно повторяет . Я просто , видимо , после сына так ) тот сразу четко . Хоть и поздно. Ну вот сейчас говорю « кууууупииии» дак сразу повторила 😂 а « деда» уже пол года учим . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...