Перейти к публикации

Я глупая, если переживаю, что не беременею 2 месяц?


Полезные сообщения

Планируем с мужем, анализы все в норме, но второй месяц никак. Как в мою голову вбить, что это может быть не так быстро? Я уже переживаю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikushaaaaa сказал(а):

Планируем с мужем, анализы все в норме, но второй месяц никак. Как в мою голову вбить, что это может быть не так быстро? Я уже переживаю))

 

Тут многие годами ждут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите тесты для овуляции, ловите её. Планирование процесс не быстрый, в редких исключениях. Так что запаситесь терпением и идите к цели. Пусть у вас быстро все получится. А вообще, в норме до года когда не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно судить, не зная вводных данных. Ваш возраст, возраст мужа. Имеете ли вы представление об овуляции. Каково количесво половых актов, с какой периодичностью. 

Если вы молоды, то просто занимайтесь любовью раз в 2,в 3 дня. И будет вам лялька и счастье в течение года. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесная_Эльфийка_85 сказал(а):

Сложно судить, не зная вводных данных. Ваш возраст, возраст мужа. Имеете ли вы представление об овуляции. Каково количесво половых актов, с какой периодичностью. 

Если вы молоды, то просто занимайтесь любовью раз в 2,в 3 дня. И будет вам лялька и счастье в течение года. 

Да тоже не факт. Я первую б ждала 1.5 года. Врачи, анализы - ничего не нашли. И б тяжёлая была и роды. А вторую б, хоть и старше уже была по-сути вообще не планировала. Через полгода б без проблемная и потом лёгкие роды. Молодость тоже не гарантия. Тут уж непонятно от чего иногда зависит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая я первую 3 года ждала, там, правда, была замершая и полгода предохранения. У всех, конечно, свой путь. 

Но если автор и муж молодые (до 25 лет) после 2 месяцев отсутствия беременности начинать истерику, бежать к репродуктологам и судорожно искать причины - это уже перебор на мой взгляд. Тут тогда к психологу лучше записаться, чем к репродуктологу 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирование - дело такое)) коль уж стали переживать, то остановиться трудно. Нужно просто понимать, что у каждого свой путь, мы первого 9 лет ждали, второй сынок с первого раза получился. Так что не угадаешь, сколько ждать) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если конкретно ответить на ваш вопрос из названия темы, то вы глупая. Полгода это самый минимум, когда абсолютно не нужно переживать по этому поводу. Регулярный цикл + регулярный кекс это залог успеха для здоровой пары.  А не здоровые пары 12 лет ждут (это я о себе), а кто-то ещё дольше ждёт. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa не накручивайте себя, а то еще психологический фактор заработаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, вы напомнили мою знакомую. Через месяц после свадьбы пришла ко мне и плачет, что не удалось забеременеть в цикле планирования (до свадьбы предохранялись). Муж ей сказал, что наверное в ней проблема. Собралась идти на обследования. Благо пока учёба, экзамены, забеременела без всяких анализов на 5-й цикл. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Б на 4 цикл(когда разобралась с овуляцией что это и когда происходит в моем организме)

2 Б через 4 года ( 1,5 просто планировали не заморачивались и 2,5 по врачам бегала - анализы в норме, после 2ИИ и ЭКО)

надо действительно смотреть на исходные данные. Автор все у Вас получится не переживайте!! Ну если прям сильно нервничаете можно на фолликулометрию походить посмотреть когда О, гинеколог поможет словить правильный день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровой паре дается год на планирование беременности. 

У меня первая Б случилась на 3 цикл, вторая через 1,5 года от начала планирования (уже и по врачам ходили, анализы, обследование, все в норме, даже психолог был, плюс зарегистрировалась на этом сайте для получения инфы и поддержки), а третья беременность с первого раза получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходите отсюда ==)) сейчас поначитаетесь как у людей по 10 лет не получается и вообще расстроетесь. Никто из моих знакомых никаких кругов ада не проходил, про сайт такой не слыхивали. Считали, что прям назначение века - дюфастон с йодомарином во время беременности. И у всех все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Уходите отсюда ==)) сейчас поначитаетесь как у людей по 10 лет не получается и вообще расстроетесь. Никто из моих знакомых никаких кругов ада не проходил, про сайт такой не слыхивали. Считали, что прям назначение века - дюфастон с йодомарином во время беременности. И у всех все норм. 

У меня тоже знакомая на сайтах не сидела. 6 лет планирования второго ребёнка. 7 выкидышей. Ну в итоге норм. 

Вторая пара года 1.5 планировали второго ребёнка. 

Соседи сверху явно эко делали, королевская двойня через 5 лет после женитьбы. А у сестры соседки браку уже 10 лет, а детей до сих пор и нет. 

Вспомнила ещё. Брат другой соседки женат лет 5. Оба молодые. Тоже нет детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня тоже знакомая на сайтах не сидела. 6 лет планирования второго ребёнка. 7 выкидышей. Ну в итоге норм. 

Вторая пара года 1.5 планировали второго ребёнка. 

Соседи сверху явно эко делали, королевская двойня через 5 лет после женитьбы. А у сестры соседки браку уже 10 лет, а детей до сих пор и нет. 

Вспомнила ещё. Брат другой соседки женат лет 5. Оба молодые. Тоже нет детей 

Автор, вот именно поэтому и уходите) выборка из 3 пар очень о многом говорит. Автор, здесь сконцентрировано максимальное количество женщин, у которых проблемы с зачатием. Так почитаешь как люди тесты разглядывают толпой на второй день после зачатия или умными терминами апилируют, так подумаешь что зачатие получается у одной из 1000 пар. Я один раз подруге сбросила ссылку на тестоманию, она была оооочень удивлена, что люди, как бы по-мягче сказать, таким занимаются. И даже если у вас что-то не будет получаться, то только к нормальному врачу. Только он имеет медицинское образование и опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, freshfish сказал(а):

Уходите отсюда ==)) сейчас поначитаетесь как у людей по 10 лет не получается и вообще расстроетесь. Никто из моих знакомых никаких кругов ада не проходил, про сайт такой не слыхивали. Считали, что прям назначение века - дюфастон с йодомарином во время беременности. И у всех все норм. 

Не согласна. Благодаря подобным сайтам и опыту других, некоторые женщины экономят годы на планировании. А бывают и такие дамы, которые вообще не знают как и что работает в организме- когда овуляция, как правильно считать задержку, когда лучше ПА и т.д. Даже вот автору объяснили что два пролетных цикла это вообще даже считай ещё не планирование и что раньше чем через полгода-год даже не стоит задуматься о таких понятиях как "активное планирование, ПА по строгому расписанию и пролёт".

2 часа назад, freshfish сказал(а):

. И даже если у вас что-то не будет получаться, то только к нормальному врачу. Только он имеет медицинское образование и опыт. 

И тут не совсем согласна. Лично я потеряла 7 лет ходя по "нормальным и образованным" врачам, которым либо вообще пофигу на меня было, либо деньги тянули пачками, либо и то и другое. А толку ноль совершенно! Только перебрав уйму врачей нашла своего, который действительно помог. Так что найти своего, в первую очередь не равнодушного, врача это не так-то просто. А тут на сайте таких историй про "нормальных" врачей пруд пруди, которые действительно только дюфастон и йодомарином назначают от всех болезней. А девы на сайте порой куда более понимают, чем врач. Точнее сказать, знают может и меньше, в силу не мед.образования, но подходят к ситуации более конкретно, нежели врач. И благодаря опыту могут помочь даже лучше медицинское светило. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kacandra сказал(а):

Муж ей сказал, что наверное в ней проблема.

муж умный, умеющий найти слова поддержки.  просто мечта! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish  почему сами тут сидите тогда интересно? Если других выпроваживаете? 
Или вы тут берёте материал для стеба с подругами? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, freshfish сказал(а):

Автор, вот именно поэтому и уходите) выборка из 3 пар очень о многом говорит. Автор, здесь сконцентрировано максимальное количество женщин, у которых проблемы с зачатием. Так почитаешь как люди тесты разглядывают толпой на второй день после зачатия или умными терминами апилируют, так подумаешь что зачатие получается у одной из 1000 пар. Я один раз подруге сбросила ссылку на тестоманию, она была оооочень удивлена, что люди, как бы по-мягче сказать, таким занимаются. И даже если у вас что-то не будет получаться, то только к нормальному врачу. Только он имеет медицинское образование и опыт. 

У автора к слову регистрация не оч свежая. И первые темы с проблемными вопросами 

Выборка из женщины, которая вроде не глупая, с во и деньгами, но в анамнезе 11 беоеменостей и только 2 родов. Как это? Нормально? Или все ж голову надо было на место поставить и искать причины, а не думать про случайность и пить кок и дюф? Вопросы риторические. Сейчас бы, имея опыт, я бы ей сразу подсказала. Раньше, имея за плечами мгновенно получившуюся беспроблемную беременность, я ничего не знала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

муж умный, умеющий найти слова поддержки.  просто мечта! 

Муж там отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, freshfish сказал(а):

Автор, вот именно поэтому и уходите) выборка из 3 пар очень о многом говорит. Автор, здесь сконцентрировано максимальное количество женщин, у которых проблемы с зачатием. Так почитаешь как люди тесты разглядывают толпой на второй день после зачатия или умными терминами апилируют, так подумаешь что зачатие получается у одной из 1000 пар. Я один раз подруге сбросила ссылку на тестоманию, она была оооочень удивлена, что люди, как бы по-мягче сказать, таким занимаются. И даже если у вас что-то не будет получаться, то только к нормальному врачу. Только он имеет медицинское образование и опыт. 

Когда у меня были проблемы мне как раз на этом сайте все разобрали, объяснили и подсказали что делать. И все решилось. А врачи несли такую чушь, что волосы дыбом вставали. Если бы я перед посещением врача тут не посоветовалась, наверное до сих пор ходила бы по врачам, платила бы деньги, а они бы меня "лечили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, freshfish сказал(а):

Автор, вот именно поэтому и уходите) выборка из 3 пар очень о многом говорит. Автор, здесь сконцентрировано максимальное количество женщин, у которых проблемы с зачатием. Так почитаешь как люди тесты разглядывают толпой на второй день после зачатия или умными терминами апилируют, так подумаешь что зачатие получается у одной из 1000 пар. Я один раз подруге сбросила ссылку на тестоманию, она была оооочень удивлена, что люди, как бы по-мягче сказать, таким занимаются. И даже если у вас что-то не будет получаться, то только к нормальному врачу. Только он имеет медицинское образование и опыт. 

Чего ж Вы тут так долго сидите и не уходите??? Какие-то странные советы Вы даёте, с учётом что у Вас больше 2500 комментов здесь...

 

 

Автору поста:

Я зарегистрировалась первый раз в 2008 году и забеременела на 3 цикл, при чем именно здесь я узнала подробно о многом и именно это мне помогло быстрее забеременеть ( чтоб врач столько и так подробно объяснил- это редкость...  и благодаря девочкам тут,и их поддержке, я приобрела и друзей с разных точек мира. 

И вот спустя 13 лет хочу второго бебика и решила зарегистрироваться  снова здесь же, потому как на этом сайте обычно очень приятная атмосфера и здесь умеют поддержать, поделится опытом и при этом правду сказать... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У меня тоже знакомая на сайтах не сидела. 6 лет планирования второго ребёнка. 7 выкидышей. Ну в итоге норм. 

Вторая пара года 1.5 планировали второго ребёнка. 

Соседи сверху явно эко делали, королевская двойня через 5 лет после женитьбы. А у сестры соседки браку уже 10 лет, а детей до сих пор и нет. 

Вспомнила ещё. Брат другой соседки женат лет 5. Оба молодые. Тоже нет детей 

Не факт, что молодые пары после женитьбы сразу бегут делать детей. У меня очень много друзей, у которых жизнь не сводится к тому, чтобы быстрее родить после свадьбы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...