Перейти к публикации

Уреаплазма парвум.


Полезные сообщения

Всем доброго вечера, девочки расскажите пожалуйста кто с этой бякой сталкивался, какая у вас была симптоматика и чем вы её лечили? Уже неделю вильпрафен пью, но почему то по симптоматики только хуже стало(кроме уреаплазма, больше нечего не находят пцр, мазки на флору все идеальные) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает в мазке. сейчас не лечат ее, считается вариантом нормы. симптомов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие врачи говорят, что ее лечить не надо. Я с таким подходом не согласна. Долго я боролась с этой гадостью, она то появлялась в анализах, то пропадала, титры то высокие были, то низкие. Чем-то некоторые врачи пытались вылечить и так по кругу… пока я не попала в кожвендиспансер к обычному дерматологу… Врач была настроена решительно и сказала, что надо однозначно лечить, тем более, что я планировала детей. Мне делали ванночки с раствором серебра и чего ещё, чередуя их через день, итого 10 шт (по 5 шт два разных вида). Врач объяснила (уж не знаю, на сколько это правда), что таблетки бесполезны. Раствор в этих ванночках отшелушивал внутри ткань (я не врач, сложно подобрать медицинские слова), т.е. процедура схожа с пиллингом кожи лица. Выходили небольшие ошмётки, всё то время, пока делала ванночки, пользовалась ежедневками. Прошло уже лет 10, никогда больше уреаплазма в мазке не обнаруживалась. Подружка тоже долго мучалась этой фигней, я ей посоветовала того же врача и ту же процедуру. Всё успешно вылечила, сейчас беременная и довольная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося спс,как поняла жжений она не даёт. @hochy_syna спс, тоже тогда к дерматологу зайду, у меня титр низкий, лечение назначили антибиотикам и так как жжение переодическое. А скажите эти процедуру дорогие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Найда1 сказал(а):

@hochy_syna  А скажите эти процедуру дорогие? 

Я делала лет 10 назад, точно не помню, но не дороже 1000₽ вышло. Это же бюджетное учреждение, у них, как правило,  низкие цены. Цена одной ванночки была около 80₽. Оплатить надо было сразу полный курс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna спс, а жжение у вас было? А мужа как лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Найда1 жжение было. Мужу мазь какую-то выписывали. На время лечения - близость с резинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая бяка много лет назад. Лечили курсом с антибиотиками и таблетками. Не помню, что точно было в курсе лечения, так как прошло уже больше 10 лет. Лечились вместе с партнёром. Больше ни разу не было. Из симптомов - постоянный цистит тогда.

Насчёт, нужно ли лечить, считаю, нужно. Подруга никак не могла забеременеть, пока не пролечилась. У другой эта бяка стала причиной замерзшей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David спс, не знала что эта бяка ещё причиной замершей может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объяснял, что бороться надо только с урелатикум, а парвум нормальный обитатель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечат симптомы а не уреаплазму саму по себе. 
И не может она быть причиной бесплодия или замершых.  Это же не инфекция, а безобидный житель микрофлоры. Врачи которые такое говорят просто бестолочи.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 ага. Только пока одни бестолочи не лечили от неё, говорили, не нужно, подруга так и не беременела. А как только толковый врач пролечил, сразу забеременела. Уж кто там из них бестолочь, очевидно, мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David Как по вашему тогда все беременеют если уреаплазма живет во в?@#$%& каждой женщыни?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 не в таких же количествах, в каких она проблемы вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 как так уреаплазма не инфекция? Она во все комплексы на инфекции же входит и далеко она не без обидна у меня симптоматика от неё даже от антибиотиков не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Найда1

Повторюсь - уреаплазма нормальная флора человеческого организма. В лечении нуждаются лишь те женщины, у которых носительство уреаплазмы сопровождается симптоматикой и жалобами, и в том случае, когда все другие возбудители исключены (ИППП). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...