Перейти к публикации

Каша на козьем молоке кабрита


Янулька1991

Полезные сообщения

Дочка совсем мало набирает. Ну что это в 8 месяцев 6900???! У меня в голове два варианта эксперимента: попробовать кашку Кабрита на козьем молоке? Или же переходить на смесь. Мы сейчас на ГВ? Подскажите кушал ли кто из деток такую кашку? Бывает ли на нее аллергия? И как она влияет на вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила этой кашкой сына. Очень ее любил, лопал за обе щеки все вкусы. На вес не жаловался) аллергии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша отличная, аллергии не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную кашу ребенок не ест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмолочные каши, мясо ест ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьете обогатители грудного молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что коза сто корова может вызвать аллергию если она у ребенка есть

Вам 8 месяцев прикорм полным ходом. Вводите каши 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 8 месяцев на ИВ, вес 7600 тоже ниже среднего, кушает каши: гречневую, рисовую, кукурузную, пока безмолочные, развожу на смеси. Кашки коробочные разных производителей, но думаю уже пробовать молоть крупу на кофемолке и варить самой, так же овощные пюре, фруктовые, вчера свежий банан вилкой размяла и давала, не целый, треть, творожок 50 грамм через день, половинка желтка через день, детские печеньки одну-две в день размачиваю, оливковое масло в овощи немного, компот, скоро начнем мясо, жду кролика с деревни. Вводите прикорм, хотя это и не гарантия быстрой прибавки. Просто ребенку в этом возрасте уже нужна и другая пища кроме молока или смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Обычную кашу ребенок не ест? 

Конечно

6 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Что коза сто корова может вызвать аллергию если она у ребенка есть

Вам 8 месяцев прикорм полным ходом. Вводите каши 

Согласна про прикорм полным ходом. Он у нас и есть. И каши с 5 месяцев

12 часов назад, NskMsk сказал(а):

Безмолочные каши, мясо ест ребенок?

Мясо ест, каши молочные кушаем, коробочные

2 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Моей доче 8 месяцев на ИВ, вес 7600 тоже ниже среднего, кушает каши: гречневую, рисовую, кукурузную, пока безмолочные, развожу на смеси. Кашки коробочные разных производителей, но думаю уже пробовать молоть крупу на кофемолке и варить самой, так же овощные пюре, фруктовые, вчера свежий банан вилкой размяла и давала, не целый, треть, творожок 50 грамм через день, половинка желтка через день, детские печеньки одну-две в день размачиваю, оливковое масло в овощи немного, компот, скоро начнем мясо, жду кролика с деревни. Вводите прикорм, хотя это и не гарантия быстрой прибавки. Просто ребенку в этом возрасте уже нужна и другая пища кроме молока или смеси.

Все что вы написали, мы кушаем все кроме желтка. Банан только пюрешкой давала

10 часов назад, Verarm сказал(а):

Пьете обогатители грудного молока?

Неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем вам именно каша на козе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 напишите меню на день и граммовку примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Не понятно, зачем вам именно каша на козе

Думаю может она более каллорийная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Думаю может она более каллорийная

Сомневаюсь

Она дорогая. Для детей, у которых реакция на бкм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

@Янулька1991 напишите меню на день и граммовку примерно

Граммовку...  ну только примерно (100 г) утром каша 9-00,перед кашей грудь, обед 13-30- кабачок,картофель,морковь,мясо,либо цветная капуста,картофель,морковь,супчик вермишелевый,гречневый. Мясо через дерь даю. Далее грудь в 15 ч, 18-30-фруктовое пюре, 21-00 каша,далее грудь

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Сомневаюсь

Она дорогая. Для детей, у которых реакция на бкм

Да,дорогая. Но  хочу попробовать. Может и ей понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо нужно давать каждый день 

И зачем перед кашей грудь? Сначала каша, потом грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мясо нужно давать каждый день 

И зачем перед кашей грудь? Сначала каша, потом грудь. 

У нас так с утра получается. После ночного сна,доча хочет кушать и сосет грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша из коробки не питательная. Варите сами, плюсом в нее растительное масло.

По моему у вас была подобная тема и я писала вам про своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

У нас так с утра получается. После ночного сна,доча хочет кушать и сосет грудь

Ну так утром ест грудь.  А кашу тогла чернз 2 - 3 часа 

Зы. У вас ночью ребёнок не ест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну так утром ест грудь.  А кашу тогла чернз 2 - 3 часа 

Зы. У вас ночью ребёнок не ест? 

Ночью ребенок спит. У нас так и получается,каша через 2-3 часа

25 минут назад, неЮля сказал(а):

Каша из коробки не питательная. Варите сами, плюсом в нее растительное масло.

По моему у вас была подобная тема и я писала вам про своего ребенка.

Я уже думала,начать самой варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 простите конечно, но с чего ребёнку вес набирать, вы его не кормите почти. В 15 более-менее сытное ваше молоко (и не известно сколько его съедается) и только через 6 часов каша!

вы посмотрите сколько в этом возрасте калорий ребёнку нужно и загоните вот этот рацион в калькулятор для худеющих, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Янулька1991 простите конечно, но с чего ребёнку вес набирать, вы его не кормите почти. В 15 более-менее сытное ваше молоко (и не известно сколько его съедается) и только через 6 часов каша!

вы посмотрите сколько в этом возрасте калорий ребёнку нужно и загоните вот этот рацион в калькулятор для худеющих, например. 

Простите, распишите ваше меню. Старшей дочери 8 лет, и кормила я ее точно так же. Только простите, у нее была рефлюксная болезнь и после каждого! практически кормления ребенок рвал фантаном. При этом!,вес ребенка в 8 месяцев составлял 12 кг. И никто не говорил, что я кормлю ассортиментом для худеющих.

21 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

@Янулька1991 простите конечно, но с чего ребёнку вес набирать, вы его не кормите почти. В 15 более-менее сытное ваше молоко (и не известно сколько его съедается) и только через 6 часов каша!

вы посмотрите сколько в этом возрасте калорий ребёнку нужно и загоните вот этот рацион в калькулятор для худеющих, например. 

Вы прежде чем ересь писать, подумайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 5 кормлений каждые 4 часа. Порции 170-200 гр (а не 100!), мясо каждый день, масло растительное, желток в кашу добавлять можно. просто фруктовое пюре это не полноценное кормление , скорее перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Янулька1991 5 кормлений каждые 4 часа. Порции 170-200 гр (а не 100!), мясо каждый день, масло растительное, желток в кашу добавлять можно. просто фруктовое пюре это не полноценное кормление , скорее перекус.

Я написала примерно 100 г. Как я могу 200 дать, если ребенок не съест больше 100??? Мне что силком рот открывать и запихивать?Масло растительное добавляю уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 чаще кормить, грудь чаще давать. Вы реально мало кормите, а выдумываете каши на козе. Ерунда какая-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Янулька1991 чаще кормить, грудь чаще давать. Вы реально мало кормите, а выдумываете каши на козе. Ерунда какая-то 

Блин ну как я реалтно мало кормлю. Я ребенка не вчера родила и выше написала,что так же и старшую кормила. Ток она в год пятнаху была, а в нагем возпасте 8. Как вы не поймете, если ребенок если не хочет больше он не будет кушать. Да и вообще от Вас двоих слышу,что мало кормлю. Вы врач-педиатр,наверное. Странно,но наш врач участковый такого не говорит. Наверное,вы не особо грамотный. А раз вы не знаете и не видели ребенка, то лучше промолчать. Вопрос то в чем было: ПРОБОВАЛИ ВЫ ДАВАТЬ КАШУ КАБРИТА? так что вы со своими советами далеко ушли. Не по теме далеко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...