Перейти к публикации

1 скрининг, короткая шейка


Oh my cat

Полезные сообщения

Всем привет. Срок по переносу 12,4. С ребенком по УЗИ всё хорошо, соответствует 13,2 нед по размерам. Пугает длина шейки 23 мм всего и повышенный тонус. Цервикальный канал не расширен, внутренний зев сомкнут. В поддержке 800 утрика. Сижу жду приёма своего гинеколога. К чему готовиться, девочки, насколько всё страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессарий поставят и вылеживайте до конца сррка

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторите цервикометрию. Если снова будет короткой, просите шить. Для такого срока это очень короткая шейка. Дальше детë будет расти, давление на шейку больше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai дали направление на госпитализацию, еду. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat //  если подтвердят короткую, прям настаивайте на швах. Кольцо не удержит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai на таком сроке уже шьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // с 13 недель накладывают швы. Мне два раза шили в 15 недель, в нынешнюю Б в 19 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделали УЗИ в стационаре, всё также фигово:dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите шить. На пессарий только надежда слабая. И всё равно на лёжку  настраивайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

Переделали УЗИ в стационаре, всё также фигово:dash_kolob_girl:

Пусть врачи сделают всё возможное и всё будет хорошо! 🙏 рада читать тебя беременной))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // с шеей много манипуляций в анамнезе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 3 гистеры, 2 биопсии шейки, коагуляция аргоном

@~Бусенька~ всё благодаря эра тесту)) перенесли на 156 час

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие манипуляции бесследно не проходят. Хорошо, что рано заметили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oh my cat // сказал(а):

всё благодаря эра тесту)) перенесли на 156 час

Да, я прочитала в твоём графике))) на згт был эра? И перенос после на той же схеме, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ ага, згт, препараты и дозы должны быть одинаковым. Не очень верила в этот метод, но поняла, что если не сделаю сейчас, буду жалеть в случае пролета, оставался последний здоровый эмбрион. 15 перенос всё таки удался)) теперь главное чтобы шейка не подвела. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // от тонуса что-то принимаете? 

Ещё важно где именно тонус. У меня был в нижней трети матки, сказали, что такой тонус не влияет на шейку. Опасен тот, который в дне, он как бы выталкивает ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ магнезию и Утрожестан назначили, его я и так принимала, через неделю посмотрят на УЗИ и будут принимать решение что делать, но как поняла они могут только кольцо предложить. Тонус по передней стенке.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // Настаивайте на швах! Если они не могут ничего другого предложить, найдите там где могут. Мне в первую беременность врач в стационаре тоже наговорила страшилок про швы, про наркоз (думаю врач просто не хотела швы накладывать или вообще не умела). Подвела меня к тому, что кольцо лучше. Согласилась на кольцо в полной уверенности, что врач лучше знает, у неё опыт, кольцо удержит. Шейка при поступлении в стационар  была 24 мм. Поставили, через неделю сняли, потому что держать больше нечего, шейка открылась полностью, и плодный пузырь пролабирует через кольцо. Ещё через неделю не стало моего сына, которого ждала 12 лет. До сих пор виню себя за "неправильно выбранную таблетку". 

  • Спасибо 2
  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это оно? 

Хирургическая коррекция истмикоцервикальной недостаточности (наложение П-образных швов, круговой шов мерсиленовой лентой)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // да

На таком сроке только швы, пока есть время, кольцо сверху всегда можно поставить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oh my cat // сказал(а):

@lesyai это оно? 

Хирургическая коррекция истмикоцервикальной недостаточности (наложение П-образных швов, круговой шов мерсиленовой лентой)

 

Истмикоцервикальная недостаточность - это ИЦН в сокращении. Да, это оно самое. 

И да, кольцо всегда можно дополнительно поставить, что собственно мне и сделали в предыдущую Б после 23 нед. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oh my cat // сказал(а):

15 перенос всё таки удался)) теперь главное чтобы шейка не подвела. 

От всего сердца желаю доносить до положенного срока и родить здорового мальчишку! :molitva: Береги себя! :embrace:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все будет хорошо,берегите себя изо всех сил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утрожестана не слезать!!! Сидеть до 37 недель полных на ударной дозе + швы Сейчас. ПРИ ЭКО УТРИК ПОКАЗАН ДО КОНЦА БЕРЕМЕННОСТИ. Я СИДЕЛА НА НЕМ ПОЧТИ ДО КОНЦА БЕРЕМЕННОСТИ. ПРИ РОДАХ ШЕЙКА САМА ОТКРЫЛАСЬ. РОДЫ БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ ПРОШЛИ. УТРОЖЕСТАН ОТМЕНЯЛА В РОДДОМЕ НА 37,5 - ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО. РОДЫ НАЧАЛИСЬ В 40 ПОЛНЫХ НЕДЕЛЬ И 3 ДНЯ. ДЛИЛИСЬ 12 ЧАСОВ. РАЗРЫВЫ 1 СТЕПЕНИ ТОЛЬКО ВНЕШНИЕ. 

НО У МЕНЯ ШЕЙКА ДЛИННАЯ, В ОРГАНИЗМЕ ПРОГЕСТЕРОНОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

УТРИК СНИЖАЮТ ИЛИ ОТМЕНЯЮТ - ШМ УКОРАЧИВАЕТСЯ. А ВРАЧ МОЯ ЗНАЯ О НЕДОСТАТКЕ ПРОГЕСТЕРОНА ПРОСИЛА УТРИК ОТМЕНИТЬ НА 28 НЕДЕЛЯХ - ИТОГ КОРИЧНЕВАЯ МАЗНЯ. ПРИШЛОСЬ С 200 ПЕРЕЙТИ НА 600 И ПОТОМ ДОЗУ ПЛАВНО СНИЖАТЬ К 37 НЕДЕЛЕ. Я БЫЛА ГОТОВА ЕЕ ПРИБИТЬ. НО У МЕНЯ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ - ПОСОВЕТОВАЛАСЬ СО ВТОРЫМ ВРАЧОМ. ОНА МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛА. РОЖАЛА У НЕЕ ЖЕ. ЧУДО ДОКТОР - УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВЕРЬТЕ"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...