Перейти к публикации

Антибиотики без рецепта


Мурлынька

Полезные сообщения

Реально ли сейчас купить? У нас в аптеках сейчас спрашивают постоянно. По крайней мере если при мне кто-то покупал, то просили предъявить 

Нужен антиб. Вот думаю стоит идти пробовать по аптекам купить. Или так сейчас везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала три раза в этом году. Без проблем продавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксицилин всегда покупаю без рецепта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной не продадут, продадут в другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от аптеки, и если заказать через интернет заказ, то лояльнее относятся провизоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в поликлинике уже не помню когда последний раз рецепт выписывали. Все назначение на обычной бумажке пишут, беру с собой, если только список велик и все не запомнить, а так всегда продают без рецепта антибы, в том числе детские дозировки, только возраст ребёнка уточняют, да и то не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Даже в поликлинике уже не помню когда последний раз рецепт выписывали

У нас в ПК электронный оформляют. Есть срок действия. Мне как-то выписывали на всякий случай гинеколог, по результатам анализов чтобы лишний раз не ходить, если понадобится принимать. С месяц или больше наверное висел в медкарте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько покупала рецептурных препаратов, в том числе и антибиотик, никогда рецепт не спрашивали.

Единственное, при доставке курьер не привезет рецептурные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях иду в Риглу. Самая дорогая аптека, но продадут всё, что есть.  Интернет заказ отдадут почти везде без рецепта. Даже антидепрессанты, когда рецепт должны забрать при полном выкупе. Но его три дня ждать, а антибиотик обычно нужен срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из крупнейших аптечных сетей мне отказали со словами:" У нас камеры и очень строго с рецептами! Пойдите в маленькую,  частную аптеку.  Там без проблем продают! Я при всем желании не могу Вам продать" 

Я так и сделала.  Сейчас покупаю таким образом,  если нужно. 

Читаю, что выше написали,  прям удивляюсь.  Мне, насколько дней  назад,  рецепт цефтриаксона распечатали на бланке с отрывной частью. Поставила врач печать,  отправила ставить ещё две печати в кабинет,  где больничные закрывают и ставят печати на направлениях.

 Я думала что такая канитель для бесплатного лекарства,  ан нет. Такие правила сейчас в МО(или только в нашем городе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

В одной из крупнейших аптечных сетей мне отказали со словами:" У нас камеры и очень строго с рецептами! Пойдите в маленькую,  частную аптеку.  Там без проблем продают! Я при всем желании не могу Вам продать" 

Я так и сделала.  Сейчас покупаю таким образом,  если нужно. 

Читаю, что выше написали,  прям удивляюсь.  Мне, насколько дней  назад,  рецепт цефтриаксона распечатали на бланке с отрывной частью. Поставила врач печать,  отправила ставить ещё две печати в кабинет,  где больничные закрывают и ставят печати на направлениях.

 Я думала что такая канитель для бесплатного лекарства,  ан нет. Такие правила сейчас в МО(или только в нашем городе)

так Вы, похоже, в бесплатной поликлинике были. А я в платной. У нас врачи вообще про рецепты забывают в большинстве случаев. Я тоже в МО. Вредничают у нас больше всего как раз в маленькой частной аптеке. Там цены самые низкие (если без заказа) и ближе всего к дому. Провизор мне весь мозг выела, но продала. Причем я не настаивала, я рецепт дома забыла тогда и собиралась сбегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тысяч аптек на каждом углу у нас только в одной сети просят рецепт на антибиотики. В других продают не глядя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде рецепт, у нас очень строго с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от фармацевта, мне не продали нигде рецептурные антибиотики, ни в гос., ни в сети. один раз коллега попросила срочно купить от эпилепсии лекарство, т.к. У нас в городе его не было, скину все фото рецептов и выписок болезни на вотсап, и мне пришлось слезно упрашивать провизора продать, очень долго отказывалась(((   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже очень давно не купить без рецепта, я даже не рыпаюсь

максимум что продадут и то не всегда это бисептол

как горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

у нас уже очень давно не купить без рецепта, я даже не рыпаюсь

максимум что продадут и то не всегда это бисептол

как горло?

Хуже. Сходила в воскресенье к дежурному. А там толпа с орви/ковид. Всем одно выписывают. Я ей пыталась раз 5 про горло, что другая история и уже неделю на ухудшение. А мне как и другим готовую бумажку. Арбилол, полоскание с Хлоргексидин и ингаляции. 

Горло осипло в результате, по ночам боль при глотании сохранилась, теперь еще и кашель сухой добавился. Еле разговариваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Хуже. Сходила в воскресенье к дежурному. А там толпа с орви/ковид. Всем одно выписывают. Я ей пыталась раз 5 про горло, что другая история и уже неделю на ухудшение. А мне как и другим готовую бумажку. Арбилол, полоскание с Хлоргексидин и ингаляции. 

Горло осипло в результате, по ночам боль при глотании сохранилась, теперь еще и кашель сухой добавился. Еле разговариваю. 

вот и у меня такая история была, но мне без проблем сразу выписали атибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вот и у меня такая история была, но мне без проблем сразу выписали атибы

А мне дали только на арбилол рецепт :D передо мной мужик вторично обращался, там сразу с ходу антиьы прописали, раз 5 дней кашель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

А мне дали только на арбилол рецепт :D передо мной мужик вторично обращался, там сразу с ходу антиьы прописали, раз 5 дней кашель. 

нам арбидол выдавали бесплатно с положительным мазком

так наври что кашель т умираешь, выпишут антибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать заказать на аптека ру и сказать что забыли рецепт дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_пелёнка сказал(а):

нам арбидол выдавали бесплатно с положительным мазком

так наври что кашель т умираешь, выпишут антибы

Так вчера и пробовала. Сказали фигня, сейчас ингаляции поделаешь, арбилол пропьешь и все норм станет. Если не поможет, позде антибы выпишут. 1 упаковку бесплатно выдали, на 1 сегодня увидела рецепт в медкарте))

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Можно попробовать заказать на аптека ру и сказать что забыли рецепт дома. 

Вот сейчас так и сделала. В мелкую аптеку. В крупной ближайшей точно не продают без рецепта интернет заказы в том числе. Не раз свидетелем была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так курьеры как раз и не требуют рецепт. Они говорят, что они не имеют права его проверять, так как без соответствующего образования. Мне муж много раз так покупал рецептурный препараты в рф, не имея рецепта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так курьеры как раз и не требуют рецепт. Они говорят, что они не имеют права его проверять, так как без соответствующего образования. Мне муж много раз так покупал рецептурный препараты в рф, не имея рецепта 

В аптека.ру нельзя оформить курьерскую доставку на рецептурный препарат. А рецептурные у них даже биодобавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NskMsk сказал(а):

Сколько покупала рецептурных препаратов, в том числе и антибиотик, никогда рецепт не спрашивали.

Единственное, при доставке курьер не привезет рецептурные

У нас привозит курьер без рецепта(Казань)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

У нас привозит курьер без рецепта(Казань)

Везёт. Не, у нас курьер только нерецептурные возит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...