Перейти к публикации

Не сидит в с стульчике


Доня21

Полезные сообщения

Привет, девочки) 

ребенку скоро 9 месяцев 

совершенно не хочет сидеть в стульчике, только сажаю его , орет не своим голосом! Я не знаю вообще нормально ли это?! И бывает такое у кого то? 
я не успеваю посадить его и подогреть ему покушать, он весь заливается слезами 🤦🏽‍♀️ Про покушать самой вообще молчу 

у кого были таки ситуации, может как то можно исправить, приучить и тд? Или только смириться и терпеть 😣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кушает он где?

Подогреть/приготовить покушать когда ребенок ещё на полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk кушает слава богу в стульчике, но до того момента пока я  ему положу ложку в рот, он сидит орет и извивается . Как только доел, дальше орет, чтоб его достали оттуда 

 

я не знаю, может такое у многих 🤷🏼‍♀️И это нормально? Поэтому спрашиваю 

Я пока не могу его оставить одного (постоянно присматриваю) стоит не уверенно, падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы на полу оставляла и готовила, ела. Пусть ползает, сидит. Потом покормила и опять на волю). Мой так орал и извивался в коляске. Не нравилось ограничение свободы). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 игрушки даёте в стульчике? Или наоборот не игрушки, а баночки, крышечки. Что-то безопасное и каждый раз новое для ребенка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да ,  игрушки, книжки, контейнера, крышки , если что то новое дали-может минут 5 посидеть поковыряться 

единственное, может с ниблером ещё посидеть немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерастет. Позже будет кушать из тарелки, станет интереснее ему находиться в стульчике

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сын такой был, и дочь сейчас такая же. Только попа соприкасается со стульчиком, ложка с едой должна быть во рту. Иначе ор выше гор. Оставляла на полу, пока подготавливала. Ну будет ползать за мной с ором, зато не вывалится и стул не опрокинет вместе с собой. Сын свыкся/дозрел где-то к году, а в полтора пересел на взрослый стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо дети в стульчике сидели. Но я знаю мам, которые кормили посадив к себе на колени. На своих коленях ещё на ура заходит педприкорм, когда мама кушает одновременно с ребенком и тот пробует из маминой тарелки. В моем случае это было нереально, а то б попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он голодный и не понимает почему вы сразу не кормите. Мой такой же. Надо сразу подогреть потом звать, иначе зальёт все слезами пока разогрею. Давайте что погрызть пока греете, а лучше все приготовить заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема находиться ему на полу? Постелили коврик или покрывало, игрух бросили и пусть играет, пока вы подогреваете.. 

Или вы вообще вне еды с ним на кухню не ходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала готовить а потом уже в стул сажать, когда уже все стоит и ложка готова. Моя как орала в стульчике когда есть хотела. Чуть сократила промежутки между кормлениями и прошло в момент.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 может высоко ему, сделайте пониже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так спрашиваете "нормально ли это", а если бы вам ответили - нет, то что?

у вас вот так, ваш ребенок вот такой, так реагирует, так ведет себя. остается только искать способы ему помочь или не создавать такую ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доня21 сказал(а):

кушает слава богу в стульчике, но до того момента пока я  ему положу ложку в рот, он сидит орет и извивается . Как только доел, дальше орет, чтоб его достали оттуда 

 

я не знаю, может такое у многих 🤷🏼‍♀️И это нормально? Поэтому спрашиваю 

Сначала поставьте еду, потом посадите. Поест и на пол. Моя тоже не сидела в стуле просто так часами 🤷‍♀️ У них же половая жизнь в этом возрасте на 1м месте. И в качельке отказалась сидеть примерно в этом же возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 у меня ребёнок вообще не признавал никакие девайсы, где ее пристёгивали. Орала благим матом. В коляске ездить не любила, в стульчике не сидела, шезлонг - мимо… ну вот так. Терпите, перерастёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже 9, просто так сидеть и ждать еду в стуле не будет, начинает извиваться, чтобы достали. К слову, в коляске тоже долго ездить не любит. 

В стульчике я даю ложки, это ему очень нравится, пробовала подсовывают крышечки, еще всякую мелкую ерунду - нет, ложки наше всё))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Подогреть/приготовить покушать когда ребенок ещё на полу?

+
приготовить все к кормлению, поставить рядом, потом уже сажать и сразу кормить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший хорошо сидел, младший не очень. Для младшего у меня стоял маленький манеж чуть больше квадратного метра. Вот там он сидел, пока я готовила, кушала и т.п. Или стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на полу с 6 месяцев, почти без ограничений, максимально обезопасили квартиру и выпустили. В доступе только игрушки были. В стуле сидел без проблем, но у нас было правило что в стуле мы только кушаем, никаких игр, книжек, танцев с бубнами, размазывания еды, мультиков, ложечек за всех членов семьи. Я пресекла это сразу. Приходила на кухню, разогревала, ставила еду  на столик, шла за сыном, говорила что пойдем сейчас кушать, брала его, садила в стул, кормила, умывала, потом немного давала грудь, и отпускала на пол, потом ела сама, убирала посуду, и шла дальше с ним играть, гулять или спать укладывать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и стула-то никакого не было. А если вас привязать на огромной высоте(в 2 ваших роста) и пойти заниматься другими делами, вам бы как было? Комфортно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыновья сидели,а дочь нет.

все дети разные.

зато средний не хочет сидеть в автокресле,а доча сидит как заинька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся 🙏🏻
@ЯгодаКалина пониже уже сделали 

@АминаА да, с автокреслом у нас тоже так себе дела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей год и месяц так и не сидит, кормлю на коленях, сложнее, но что поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, как с автокреслом могут быть проблемы? Если ребенок ездит в нем с рождения и просто не знает, что может быть по-другому, то почему орет? Значит позволили думать, что может быть по-другому... На руках возили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...