Перейти к публикации

Низкий рост девочки в 9 лет


Мюшка2606

Полезные сообщения

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Средняя моя дочь 104 см, 6 лет. Да низкая, у эндокринолога нет претензий. Идёт по самой низкой границы нормы по её словам. 

Сыну в январе 6 будет рост 111, а вот младшему 3 года, а рост уже 105. Даже как то не задумывалась, все мы разные, когда надо подтянутся в росте считала всегда. Племяшка 7,6 рост 120 но у них все дети ( а их 4 детей в семье) лет так до 10 маленькие ростом, а потом начинают расти и в своих 16-18 лет нормальные выростают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики долго растут в отличие от девочек. иногда бывает в армию в 18 лет уходит шпендик, а возвращается дылда).Поэтому примеры с мальчиками не показательны. Девочки растут в среднем лет до 15. Автор, посмотрите на родню мужа, свою. Возможно ваша дочь в кого то из них. Я прилично ваше своих мамы и папы. Пошла в родню по папиной линии ( мои тёти и их дочери). Все мы ростом 170 -172, с лапой 40-41 размера и небольшой грудью)

Гены пальцем не размажешь, как говорится, но подкорректировать можно приемом Вит.Д и спортом на растягивание позвоночника (плавание, гимнастика) + режим сна и питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аля11 сказал(а):

@Oksik-K а ноги до какого растут? А то у моей 38 уже🙈. То скоро я донашивать буду🤣

И в 32 года как оказалось может размер увеличиться. После родов. У меня на размер ровно. С 40 на 41. Всю обувь пришлось поменять полностью. А тпк у меня до 40 к 9 классу нога доросла.

На счёт роста. Моя мама 160, папа 182. До 7 класса включительно я была почти самой маленькой в классе. На физре вторая с краю. И потом резкий скачок роста. Как не в себя. В 8 класс пришла выше меня была только 1 девочка и 2 мальчика. Итоговый рост 170.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аля11 сказал(а):

@Oksik-K а ноги до какого растут? А то у моей 38 уже🙈. То скоро я донашивать буду🤣

говорят, что нога растет до первых месячных. 

Постою, послушаю. Дочка дает очень небольшой прирост по росту, в группе садика одна из самых маленьких.  За лето выросла на пару сантиметров, сейчас ей 4 года, рост 98. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

13 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

говорят, что нога растет до первых месячных. 

Постою, послушаю. Дочка дает очень небольшой прирост по росту, в группе садика одна из самых маленьких.  За лето выросла на пару сантиметров, сейчас ей 4 года, рост 98. 

моя в 4 года как раз 98 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

говорят, что нога растет до первых месячных. 

Постою, послушаю. Дочка дает очень небольшой прирост по росту, в группе садика одна из самых маленьких.  За лето выросла на пару сантиметров, сейчас ей 4 года, рост 98. 

Точно ни до первых месячных. Не представляю, какая бы она у меня доросла до 16 лет. А так в лет 12-13 остановилась на 37 размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

И в 32 года как оказалось может размер увеличиться. После родов. У меня на размер ровно. С 40 на 41. Всю обувь пришлось поменять полностью. А тпк у меня до 40 к 9 классу нога доросла.

На счёт роста. Моя мама 160, папа 182. До 7 класса включительно я была почти самой маленькой в классе. На физре вторая с краю. И потом резкий скачок роста. Как не в себя. В 8 класс пришла выше меня была только 1 девочка и 2 мальчика. Итоговый рост 170.

 

Тут еще вопрос в менструации. Когда начались?

4 часа назад, _Ирина_ сказал(а):

Сыну в январе 6 будет рост 111, а вот младшему 3 года, а рост уже 105. Даже как то не задумывалась, все мы разные, когда надо подтянутся в росте считала всегда. Племяшка 7,6 рост 120 но у них все дети ( а их 4 детей в семье) лет так до 10 маленькие ростом, а потом начинают расти и в своих 16-18 лет нормальные выростают. 

Вот видимо племяшка как раз как моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мюшка2606 сказал(а):

моя в 4 года как раз 98 была

как говорит педиатр "идет по нижней границе нормы".  мама среднего роста, папа рост выше среднего. 

чет тревожит меня, когда дочка залезает в зимнюю курточку orby, которую носит третий сезон, и она ей как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька моя кума сменила всю обувь, тоже после родов нога выросла. А у меня к сожалею, шире стала( И так проблема выбрать обувь по ширине, так сейчас это вообще очень сложно, хотя  обувь шьют и на широкую ногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

моя кума сменила всю обувь, тоже после родов нога выросла.

это да, у многих такая проблема, чаще всего из-за большого набора веса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мюшка2606 сказал(а):

Тут еще вопрос в менструации. Когда начались?

В 8 классе ближе к концу. А рост резкий был летом между 7 и 8. Ну и потом я не перестала расти. Ещё вытянулась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По таблице ВОЗ между низким и ниже среднего. Но вы с мужем тоже не высокие. Миниатюрная девочка.

Я стояла на физре в конце. А в 14 лет была диспансеризация и рост был 170 и маленький вес. Резко выросла. Ходила к эндокринологу. Так что и у вас так может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я стояла на физре в конце. А в 14 лет была диспансеризация и рост был 170 и маленький вес. Резко выросла. Ходила к эндокринологу. Так что и у вас так может быть.

Тоже самое. Всегда была самая низкая в классе. На физкультуре последняя стояла. За лето, между 9 и 10 классом выросла на 12 см. В 10 классе уже 2 от начала стояла. Сбылась мечта "расчет окончен" не говорить😅 Доросла до 170 см.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мюшка2606 сказал(а):

@kacandra 162/178 см. 

Сестра младше на 3 года, рост меньше всего на 3 см

Ну так вы и сами не высокие

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

124  это даже  для 1 класса низкая. а в 3  - катострофично низкая. не просто маленькая , а будто подготовишку в  3 класс засунули.  И прирост еще  очень уж плохой. 

Ну что за  глупости? Для первого класса и 116 норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я задумалась. У моей 7.9, рост 123. К эндокринологу. Кого в Питере можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну так вы и сами не высокие

Ну что за  глупости? Для первого класса и 116 норм

Все б ничего , прирост плохой и грудь растет при росте 124. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Все б ничего , прирост плохой и грудь растет при росте 124. 

Это уже другой вопрос. Но и это всё тож оч индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аля11 сказал(а):

@Oksik-K а ноги до какого растут? А то у моей 38 уже🙈. То скоро я донашивать буду🤣

Если это вас утешит, то у меня дочери 9 лет, рост 146, нога 37-38. Тоже надеюсь, что уже когда-нибудь замедлится рост, особенно ступней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 я надеюсь будет как у моей сестры младшей. Мама говорит до 4 класса была выше всех на голову, обзывали каланча и жираф. Сейчас рост 165. Может и моя так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мюшка2606 сказал(а):

Всем добрый вечер! Очень давно переживаю по поводу роста дочери. Ей 9, рост 124 см. С октября прошлого года выросла на 2 см всего.  Все анализы, включая ифр в норме. Кушает хорошо, костный возраст соответствует паспортному. Эндокринологи рекомендуют только наблюдение. У кого-то была похожая ситуация? Чем все закончилось?

Что еще проверяли? уровень минеральных веществ (кальция, железа, йода, цинка и др.), витамина Д, проверяли?

Если даже рацион питания достаточно разнообразный, могут быть нарушения всасывания отдельных микроэлементов, бывает скрытая целиакия или хр. воспаления в кишечнике и т.д.

А вообще поздновато спохватились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Что еще проверяли? уровень минеральных веществ (кальция, железа, йода, цинка и др.), витамина Д, проверяли?

Если даже рацион питания достаточно разнообразный, могут быть нарушения всасывания отдельных микроэлементов, бывает скрытая целиакия или хр. воспаления в кишечнике и т.д.

А вообще поздновато спохватились((

Да как же поздновато!) первый раз в 6 лет обратились. И да, конечно все проверяли. И целиакию в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аля11 сказал(а):

@Анюшка84 я надеюсь будет как у моей сестры младшей. Мама говорит до 4 класса была выше всех на голову, обзывали каланча и жираф. Сейчас рост 165. Может и моя так .

Ну вот тем более есть в кого. Я сама такая была, а в итоге меньше сестры - 168.

Про старшую вчера писала. Вот самая младшая 121 в 5,7. Сегодня на диспансеризации врачи с ней как с большой общаться пытались, а она ещё пупсик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мюшка2606 а она доношенной родилась?

У меня двоюродная сестра меньше меня, может 150см, я 158см (но недоношена, не знаю сколько, это тайна видно, родилась 2100). Как была предпоследняя по физре, такой же и осталась.

Дети - сын в 7,5 -135см (в первом классе высоких как он может детей 10), дочка в 5 - 115см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MaMa Zlatki сказал(а):

@Мюшка2606 а она доношенной родилась?

У меня двоюродная сестра меньше меня, может 150см, я 158см (но недоношена, не знаю сколько, это тайна видно, родилась 2100). Как была предпоследняя по физре, такой же и осталась.

Дети - сын в 7,5 -135см (в первом классе высоких как он может детей 10), дочка в 5 - 115см. 

Да, обычный ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2022 в 08:41, //АлисаСелезнева// сказал(а):

говорят, что нога растет до первых месячных.  

Не, тоже индивидуально. У меня в 10 М начались. Я росла ещё года 3, и нога тоже. Правда в итоге все равно только до 35р-ра  дотянула. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...