Перейти к публикации

Низкий рост девочки в 9 лет


Мюшка2606

Полезные сообщения

Всем добрый вечер! Очень давно переживаю по поводу роста дочери. Ей 9, рост 124 см. С октября прошлого года выросла на 2 см всего.  Все анализы, включая ифр в норме. Кушает хорошо, костный возраст соответствует паспортному. Эндокринологи рекомендуют только наблюдение. У кого-то была похожая ситуация? Чем все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами высокие? В семье все высокие?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra 162/178 см. 

Сестра младше на 3 года, рост меньше всего на 3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо низкий рост очень, плохой прирост за год.... 

тут что то не  то... надо к генетику до 155-160 надо еще  30 мин см. А расти  осталось 3-5 лет, хотя бывает и  до 16 растут девочки (но с  такими темпами не дорастет). Как с  половым развитием - есть вторичные признаки, запах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте. Я была низенькая. Всегда ниже нормы. Потом все девочки в классе остановились в росте, а я пошла в рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра  120 в    6  лет - нормальный  рост, средний. не высокая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор с генетикой норм все. Консультировались у целых 2 врачей в ЭНЦ... Но да, я с Вами согласна, что прирост очень плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Наблюдайте. Я была низенькая. Всегда ниже нормы. Потом все девочки в классе остановились в росте, а я пошла в рост. 

124  это даже  для 1 класса низкая. а в 3  - катострофично низкая. не просто маленькая , а будто подготовишку в  3 класс засунули.  И прирост еще  очень уж плохой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а в каком возрасте если не секрет, у Вас месячные начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если  костный возраст соответствует то расти  до 20 лет не  будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я знаю((( тем более грудь начала расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  брат был с  отсаванием в пару лет по костному. Мелкий  был, будто младше всех на год-два пацанов. Рос долго, дорос  до 170. Но у него было отставание по костному . приросты  тоже  плохие  были. 

Только что, Мюшка2606 сказал(а):

@Плодожор я знаю((( тем более грудь начала расти

вот это плохо при росте 124. Еще и ранее созревание  идет. 

может  - маленький человек ?  общее развитие гармоничное?  вес какой?

бывает что и после начала М  растут несколько лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мюшка2606 сказал(а):

@kacandra а в каком возрасте если не секрет, у Вас месячные начались?

До 16 лет месяц оставался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Последний раз эндокринолог из ЭНЦ сказала, что да, гормон роста даст небольшую прибавку, но и закроет скорее зоны роста...

Поэтому если соотносить риск от побочек и потенциальную пользу, то оно того не стоит...

 

@kacandra у моей видимо около 11 начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

124  это даже  для 1 класса низкая. а в 3  - катострофично низкая. не просто маленькая , а будто подготовишку в  3 класс засунули.  И прирост еще  очень уж плохой. 

Все разные. У меня старшая дочь (11 лет скоро) 141 см, за год выросла на 2 см. А есть девочки в её классе, что на голову ниже моей дочери, хотя родители среднего роста. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, отлично все с общим развитием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя моя дочь 104 см, 6 лет. Да низкая, у эндокринолога нет претензий. Идёт по самой низкой границы нормы по её словам. 

2 минуты назад, Мюшка2606 сказал(а):

@Плодожор Последний раз эндокринолог из ЭНЦ сказала, что да, гормон роста даст небольшую прибавку, но и закроет скорее зоны роста...

Поэтому если соотносить риск от побочек и потенциальную пользу, то оно того не стоит...

 

@kacandra у моей видимо около 11 начнутся

Вот не знаю передаётся ли начало М генетически, если да, то я исключения из правил из своих по женской линии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Средняя моя дочь 104 см, 6 лет. Да низкая, у эндокринолога нет претензий. Идёт по самой низкой границы нормы по её словам. 

Вот не знаю передаётся ли начало М генетически, если да, то я исключения из правил из своих по женской линии. 

Хм... У моей в 6 лет 108 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой можно спрошу? А до какого возраста растут? А то моей 9 , в июле рост 145 был. 1 сентября пошли, смотрю моя выше всех и мальчиков и девочек. А главное я 165, муж 172. В кого такая хз🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 обычно( не всегда) закрытие зон роста через 2 года после месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аля11 сказал(а):

Ой можно спрошу? А до какого возраста растут? А то моей 9 , в июле рост 145 был. 1 сентября пошли, смотрю моя выше всех и мальчиков и девочек. А главное я 165, муж 172. В кого такая хз🤔

Тормознёт. Мои старшая и младшая тоже очень высокие, а мы с мужем нет. Но я до 3 класса самая высокая в классе была, сейчас 168. Собственно, старшая в неполные 12 160 ростом, но скорее уже тормознула и сильно дальше не вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а ноги до какого растут? А то у моей 38 уже🙈. То скоро я донашивать буду🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

@Oksik-K а ноги до какого растут? А то у моей 38 уже🙈. То скоро я донашивать буду🤣

Зато мы носим один размер, 39-й))) можем меняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 7 лет в первый класс брали одежду на 122 с запасом, обувь 26 размер. В пятый перешла с ростом по одежде 134. 
Сейчас 7 класс, берём 146-152, правда сейчас мода оверсайз , поэтому отлично на ней все висит( НО именно за последние 1-1,5 хороший скачок в росте. Обувь 34-35. 
я-167, муж -180 , особо не переживали, девочка же) На данный момент М нет, если это важно. 
вторая дочь сейчас в первом классе и рост уже 134 см 

Есть ещё крошка и вот она самая маленькая. В 2,6 года 87 см. Думаю в 1 класс пойдёт как и старшая. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мюшка2606 сказал(а):

Хм... У моей в 6 лет 108 было

У нас каждый год в садике и школе измеряют рост и вес ребёнка. И знаю по своим старшим, что растут скачками. 

У моей подруги сын стоял на месте год, вообще ни рос. А потом за лето на 8 см вымахал. Это конечно тоже не очень хорошо. Потому что органы не успевают расти за костями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...