Перейти к публикации

Полнолуние и молодой месяц


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Я могу понять, что сейчас эти фазы Луны просто по своему состоянию. Как и приближение дождя. За 1-2 дня до каждого из этих событий появляются характерные ощущения в теле. И появляется тревога. Я уже почти не реагирую на неё. Потому что знаю причину. 
Мне кажется, особенно в стрессе человек чувствителен к внешним факторам. А мы сейчас все немножко в стрессе. А кто-то и не немножко. 
Вопрос к тем, кто тоже знает, что такое метеозависимость , как у вас это проявляется? И ещё, чем помогаете себе? Всегда такими были или что-то спровоцировало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 как метеозависимая. Всегда чувствую приближающиеся изменения за окном. За сутки обычно. Болит голова, давит виски и тд. Помогают, но далеко не всегда, таблетки спазмалитика.

Только причём здесь луна - сосуды шеи и головы надо проверять. Луна это больше про психику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в погоде всю жизнь чувствую всем телом, ломит кости, мышцы. Помогает зарядка и душ.

На луну никак не реагирую, красиво всегда светит в окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда на полнолуние шерстью обрастаю и повыть тянет

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полнолуние все шизофреники обостряются, на работе увеличивается количество жалоб и звонков на горячую линию. Это доказанный статистикой факт! 🤣

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка в молодости не замечала,но часто слышала от других.

думала,что они прикидываются или кокетничают.

а сейчас стала чувствовать:перед дождём и падением атмосферного давления страшная сонливость,глаза просто закрываются.

на молодой луне подъем сил,желание много сделать.

накануне полнолуния очень повышена возбудимость, раздражительность,готова спорить по мелочам до упора и ссориться из-за ерунды.

говорю себе:"стоп,это что со мной происходит?Это я или внешние факторы?"

когда видела приливы и отливы на море,то подумала,ведь это всего лишь вода,а она и внутри нас, соответственно,тоже подвержена этому воздействию?

вот и объяснение наших перепадов самочувствия,хотя организм саморегулирующаяся система,но таким сильным влияниям трудно противостоять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка У меня тоже на смену погоды приходит тревожность. На счёт связи с луной не подскажу, не обращала внимания. Как погода стабилизируется, все проходит.  Даже не знаю почему так. Помогаю себе так: обязательно иду на пробежку, вечером мятный чай и спокойный досуг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

В полнолуние все шизофреники обостряются, на работе увеличивается количество жалоб и звонков на горячую линию. Это доказанный статистикой факт! 🤣

 У нас соседка сверху немного того. Вчера с 7 утра орала, стонала, топала, как слон - живет одна. Прочитала Ваш пост, и дай, думаю, посмотрю, какая фаза вчера была. Ииииии... та-дам:Crazy: Полнолуние:think_1: Теперь понятно всё с ней:malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка есть препарат Меларена в дозировке 0,3 мг. при метеочувствительности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически бессонница нападает. По фазам луны не состыковывала, но прям то нормально-нормально, а потом не сплю и всё. Либо в ночь долго уснуть не могу, либо просыпаюсь в 4.00 утра и больше не сплю. Именно периодами такое.

А на резкую перемену с тепла на холод уже писала, как реагирую. С утра после завтрака мутнеет в глазах, минут 10-15, потом проходит и резко начинает болеть голова очень сильно. Но тоже не всегда бывает, не в каждую перемену. Вот недавно резко похолодало, а у меня реакции не было. Ну и в пасмурную, дождливую погоду как пришибленная хожу, сил нет ни на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Раксалана сказал(а):

 У нас соседка сверху немного того. Вчера с 7 утра орала, стонала, топала, как слон - живет одна. Прочитала Ваш пост, и дай, думаю, посмотрю, какая фаза вчера была. Ииииии... та-дам:Crazy: Полнолуние:think_1: Теперь понятно всё с ней:malicious:

Фантастическая женщина ваша соседка...

Жуть. Но, возможно, она вчера была не одна?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На луну не реагирую. Очень редко перед грозой или резким похолоданием может быть низкое давление, сплю днем. Но это прям раз-два в год, а вот рука у меня после травмы- минигидрометцентр. На холод, сырость, грозу, резкую смену- болит, зараза. Вот сейчас после жарищи в 32 градуса 30 августа, 1 сентября стало 9, рука моя такой концерт дала, что пришлось пройти курс физиотерапии. Хорошо, что со временем это стало происходить только на очень серьезные изменения, нечасто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Surinam сказал(а):

Лет 20 как метеозависимая. Всегда чувствую приближающиеся изменения за окном. За сутки обычно. Болит голова, давит виски и тд. Помогают, но далеко не всегда, таблетки спазмалитика.

Только причём здесь луна - сосуды шеи и головы надо проверять. Луна это больше про психику. 

У меня раньше выражалось похожим образом. А сейчас сильная слабость, сонливость. Иногда боль в груди. Но там в грудном отделе нужно поправить у остеопата после давней травмы. 

@Princess Frog

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Фантастична_жінка в молодости не замечала,но часто слышала от других.

думала,что они прикидываются или кокетничают.

а сейчас стала чувствовать:перед дождём и падением атмосферного давления страшная сонливость,глаза просто закрываются.

на молодой луне подъем сил,желание много сделать.

накануне полнолуния очень повышена возбудимость, раздражительность,готова спорить по мелочам до упора и ссориться из-за ерунды.

говорю себе:"стоп,это что со мной происходит?Это я или внешние факторы?"

когда видела приливы и отливы на море,то подумала,ведь это всего лишь вода,а она и внутри нас, соответственно,тоже подвержена этому воздействию?

вот и объяснение наших перепадов самочувствия,хотя организм саморегулирующаяся система,но таким сильным влияниям трудно противостоять

Вот у меня просто все 1:1, как у вас. 

Эта сонливость 🤪 

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

@Фантастична_жінка У меня тоже на смену погоды приходит тревожность. На счёт связи с луной не подскажу, не обращала внимания. Как погода стабилизируется, все проходит.  Даже не знаю почему так. Помогаю себе так: обязательно иду на пробежку, вечером мятный чай и спокойный досуг. 

У меня после перенесённого ковида началось. Было сильно на ветер. И я вышла в самую ветреную погоду поработать на приусадебный. Больше не тревожило. Наверное, нужно больше гулять на свежем воздухе в любую погоду. Даже в дождь как-нибудь выйти. 

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

На луну не реагирую. Очень редко перед грозой или резким похолоданием может быть низкое давление, сплю днем. Но это прям раз-два в год, а вот рука у меня после травмы- минигидрометцентр. На холод, сырость, грозу, резкую смену- болит, зараза. Вот сейчас после жарищи в 32 градуса 30 августа, 1 сентября стало 9, рука моя такой концерт дала, что пришлось пройти курс физиотерапии. Хорошо, что со временем это стало происходить только на очень серьезные изменения, нечасто

У меня так грудной отдел иногда реагирует. Так болит, что кричать охота. Я мажу спину одной мазью. И мне легчает. Так что это 100% проблема в позвоночнике. Сильно ударилась дома об лестницу на второй этаж, забила рёбра. Вправляли, лечила. Но вот такие боли на погоду сейчас бывают. 

1 час назад, Раксалана сказал(а):

 У нас соседка сверху немного того. Вчера с 7 утра орала, стонала, топала, как слон - живет одна. Прочитала Ваш пост, и дай, думаю, посмотрю, какая фаза вчера была. Ииииии... та-дам:Crazy: Полнолуние:think_1: Теперь понятно всё с ней:malicious:

 

Жуть. Она больна, может? 

48 минут назад, Mexicana сказал(а):

Фантастическая женщина ваша соседка...

Жуть. Но, возможно, она вчера была не одна?)

Что-то не поняла. Или тоже полнолуние задело? 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня только цикл привязан к луне. на новую луну месячные, в полнолуние овуляция. плюс минус день-два. это у многих женщин так.

но ни на какую погоду не реагирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mexicana сказал(а):

Фантастическая женщина ваша соседка...

Жуть. Но, возможно, она вчера была не одна?)

 если Вы под "не одна" имеете в виду стоны, то вряд ли:D Потому что там через каждые 5 секунд топот был. Т.е. она в комнату зайдет, как слон, стонет, тут же выйдет, потом что-то ругается, опять зайдет.

Она да, с приветом, меня старший по дому сразу предупредил, когда я у него ее номер брала. Хотела попросить, чтобы она в 5.30 не бахала ничем так, что мы все подрывались с кровати. Но что-то пошло не так, и она всех собак на меня спустила. А потом еще 3 дня по утрам, часиков в 6, ходила спецом топала в каждой комнате после моей просьбы. 

Милая женщина:sorry:

37 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Жуть. Она больна, может? 

психически точно не совсем здорова. Сталкивалась с ней. Там неадекват.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь между метеозависимостью и луной? Луна это больше про уеххавшую кукушку. Так же как и осенне-весеннее обострение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

 

Что-то не поняла. Или тоже полнолуние задело? 

 

Раксалана же так и пишет - женщина, соседка, реагирует на полнолуние. Перечитайте еще раз.

 Такое иногда с людьми бывает. Психологи говорят - обострение у психически нездоровых людей. Это ужасно, когда такой сосед рядом.

@Раксалана , мне тоже с соседом по дому не повезло. Только мой живет, слава Богу, не надо мной, на несколько этажей ниже, мне не слышно, но соседи рядом с ним страдают. Еще и хлам, мусор всякий в дом тащит. Там тараканы соседского йорка загрызли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

 У нас соседка сверху немного того. Вчера с 7 утра орала, стонала, топала, как слон - живет одна. Прочитала Ваш пост, и дай, думаю, посмотрю, какая фаза вчера была. Ииииии... та-дам:Crazy: Полнолуние:think_1: Теперь понятно всё с ней:malicious:

она слон-оборотень? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына кровь из носа шла каждое полнолуние. Пока сосудик не прижгли. 

А я только перемену погоды стала недавно чувствовать. После ковида и травмы головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mexicana сказал(а):

 

Раксалана же так и пишет - женщина, соседка, реагирует на полнолуние. Перечитайте еще раз.

 Такое иногда с людьми бывает. Психологи говорят - обострение у психически нездоровых людей. Это ужасно, когда такой сосед рядом.

@Раксалана , мне тоже с соседом по дому не повезло. Только мой живет, слава Богу, не надо мной, на несколько этажей ниже, мне не слышно, но соседи рядом с ним страдают. Еще и хлам, мусор всякий в дом тащит. Там тараканы соседского йорка загрызли!

Да, это кошмар - такие соседи! Я боюсь, что чем дальше, тем хуже будет. Ей сейчас около 60, а с возрастом подобные забабахи только обостряются. Боюсь, что потом это будет не иногда, а постоянно. 

21 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

она слон-оборотень? 

Вроде просто женщина:Dхотя фиг его знает, кем она сама себя представляет:sorry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Какая связь между метеозависимостью и луной? Луна это больше про уеххавшую кукушку. Так же как и осенне-весеннее обострение. 

Я думаю, для чувствительных людей нет разницы. Луна влияет на  приливы и отливы в океане.  Наверняка и на организм влияет, на сосуды, например. На «кукушку» тоже, с какой точки зрения не посмотри, медицинской или эзотерической (Луна отвечает за психику в астрологии). 

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

У сына кровь из носа шла каждое полнолуние. Пока сосудик не прижгли. 

А я только перемену погоды стала недавно чувствовать. После ковида и травмы головы.

Хорошо, что нашли причину у сына. 
Я после ковида и я до ковида - два разных человека. Сколько проблем он принёс. Вот эта метеозависимость - одна из них. Поэтому хорошо Вас понимаю. Надеюсь на свойство организма самовосстановливаться.

1 час назад, Mexicana сказал(а):

Раксалана же так и пишет - женщина, соседка, реагирует на полнолуние. Перечитайте еще раз.

Ну не очень приятно, когда тебя с психически больным человеком сравнивают. 
То, что я описываю и форумчанки и описание Роксоланы - это разные вещи. Не дай Бог такое. Человек серьезно болен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я думаю, для чувствительных людей нет разницы.

Для психически нездоровых нет разницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я после ковида и я до ковида - два разных человека. Сколько проблем он принёс. Вот эта метеозависимость - одна из них. Поэтому хорошо Вас понимаю. Надеюсь на свойство организма самовосстановливаться.

Аналогично:( как же он по мне проехался, просто ужас:( почти 2 года прошло, а до сих пор аукается. Искажение обоняния - самое безобидное последствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лейна сказал(а):

Для психически нездоровых нет разницы. 

Ну значит, если не все, то большинство из нас немножко того.) Особенно если учитывать количество статей в Интернете на эту тему. Не просто так ведь они написаны. 

13 минут назад, Раксалана сказал(а):

Аналогично:( как же он по мне проехался, просто ужас:( почти 2 года прошло, а до сих пор аукается. Искажение обоняния - самое безобидное последствие. 

Я тоже давненько болела. Но подозреваю, что не один раз. На сосуды повлияло. Стоит просто почесать ногу, как на этом месте кровавые точечки. 🤷🏽‍♀️ Надеюсь, восстановиться возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас реагирую только на пониженной давление - сплю на ходу. Раньше на дождь реагировал, очень ноги и поясницу крутило. Когда полнолуние знаю, дети ночью хором начинают разговаривать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...