Перейти к публикации

Покупки для новорожденного


Юличка23

Полезные сообщения

Пожалуйста, девушки накидайте список вещей, которые нужно приобрести к рождению первенца, в голове пустота, кроме как Коляска и кроватка, больше не знаю , что из косметики , ухода и вещичек необходимо, какой размер , и тд. Нужно ли покупать 56 или сразу 62?  мы будем зимние если что 😊 

буду каждой благодарна 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне на всех узи говорили, что ребенок будет крупный, поэтому я на выписку купила 56 размер, а остальное уже 62 размера. Родились 54 см. 62 размера большевато конечно, зато поносим какое то время. Я покупала слипы на кнопках по совету форумчан, кнопки должны быть сверху до ножек, удобно. Слипики покупайте с закрытыми ручками. Бодики у нас не пошли, так как под памперсом не застегнулись, а кнопки на спине или попке не айс, потом обрежу будет рубашечка. Ползунки парочку купила, шапочки. Я почти все на вэлберис купила. 

А так, еще памперсы , много пеленок (у нас когда день без памперса, то пеленки улетают только так), у меня и ситцевые и фланелевые и муслиновые, все в ходу. 

Из ухода, для купания средство, палочки для ушек с ограничителем, салфетки влажные и сухие, диски косметические. От дерматита я купила уже по мере возникновения проблемы. 

У меня кроватка с пеленальным столиком, активно пользуюсь, мне удобно и утренний моцион производить и переодевать. 

Еще я купила пустышки, но в роддоме наехали, чтобы не давать (я от страха не поняла вообще не давать или пока лактация не наладится). 

Из крупных покупок автолюлька. Покупали в интернет магазине акушерство. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не закупайтесь, потом походу будет понятно что именно нужно для вас. К вышесказанному ещё Аптечку заранее можно купить: детский Нурофен (ибупрофен), цефекон по возрасту, капли в носик типа аквамариса(можно и просто физраствор), детский Називин, соплеотсос градусник электронный. От колик Эспумизан бейби или Боботик, бейбикалм ещё можно на основе трав, нам помогал. Памперсы, можно пробники на ВБ заказать, посмотреть какие больше вам подойдут, а потом уже пачки полные брать. В кроватку все докупили? Постельное? На выписку зимний кокон комбез берите, такой чтоб в нем потом гулять можно было. Коляску. Нательные комбезики, носочки. Царапки одну пару, потому что может и не пригодится. Чепчик больше одного не надо (нам вообще не пригодились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники советую взять маленькие пачки разных фирм, там по 20 Шт вроде, все попробуете и решите какие больше нравятся

Ванночку для купания 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina А как понимать какие памперсы подходят ,а какие нет , как я это пойму?

@Веревоchка огромное спасибо 🙏🏻 @gella55 про аптечку спасибо большое. В постель тоже ещё ни чего не купили, не знаю что… бортики, какое нибудь одеяло, их тоже много всяких ) нужна ли подушечка или нет ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка не нужна. Мартасик, наматрасник. 

По памперсам, покупайте от 3 до 5 или от 3 до 6 кг. В роддоме сказали для пупика вырезать углубление в резиночке памперса, но сказали есть специальные какието, я таких не встречала. В йокосан резинка широкая, хорошо вырезать, в хаггис, резинка узкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Ну вдруг аллергическая реакция на определенный бренд  или протекать будут. Мы начинали с Хаггис элит софт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюльку, если будете брать, берите сертифицированную, с краш-тестами.

В целом, понимаю, руки чешутся по покупкам, сама такая. Но, вот с третьим ребенком накупила всего, половина не зашла)))

Из самого необходимого - на выписку одежда, подгузники (можно сейчас покупать разные, по скидкам. С аллергией ни разу не сталкивалась, повезло), плед, спальный мешок раз зимний ребенок. Коляска, тоже в зиму, подумайте какая подойдёт, чтобы проезжала везде и не продувалась. Плюс автолюлька ставилась на шасси.

Ванночка, гамачок или вставка в неё. Либо со встроенной горкой (брала в дм). 

Слипы очень понравились со вшитыми царапками. Некст у меня были,успела заказать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 поняла спасибо. А зачем нужны влажные салфетки для детей? А присыпками тоже пользуются сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 как выше писали вещей много не берите. Я в беременность набрала дочери 56 размера, а родилась она у меня 57 см и большенство вещей сразу маленькие стали, а остальные на пару недель хватило. Ещё мне я активно использовала пеленки одноразовые, так же я их применяла для себя в род доме, вместо прокладок, разрезая на три части.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватке у меня трое не спали. А вот люлькой очень зашла.

В общем все индивидуально и субьективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina То есть если что не бояться и покупать уже походу после рождения?

@неЮля Ого ,то есть это вместо кроватки такая маленькая люлька у вас была?

@неЮля а пледик  это вместо одеяла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колыбелька, если точнее. Но это не на долго. Мои ровно в 6 мес начали вставать на ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Да видела такие в интернете ,а чем они лучше чем кроватка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажные салфетки нужны, когда нет возможности ребенка подмыть например. В роддоме первые 1.5 дня только ими и пользовалась, боялась ребенка одной рукой взять под краном помыть, да и больновато было напрягаться после КС

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родилась 57 см и практически все боди шмоди ползунки 56 р были малы сразу в роддоме, одни расстройства)) сильно много не закупайте. Сыну потом 56 даже не покупала, сразу 62 в роддом брала. На выписку скорее всего нужно брать то в чём потом будете и в коляске кататься , комбез или конверт. особо зимой не разгуляться и нарядов не поносить , основное время дома , мои оба ребёнка были в слипах на кнопках по всей длине , осеннему сыну брала и чепчики, после ванной всё равно прохладно. Горки в ванную не зашли обоим , старшую на руках кое как купали , младшему потом купили матрасик селби или как то так , купали на нём, но не долго, потом сразу в большую ванну перешли , на много удобнее , чем в маленькой оказалось, на дно стелила пеленку, набирала чуть -чуть воды , укладывала туда сына и поливала его душем , что вызывало дикий восторг у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

@неЮля Да видела такие в интернете ,а чем они лучше чем кроватка?)

Во-первых, гораздо мобильнее. Места меньше занимают. Я перекатывала по разным комнатам. Один из детей засыпал только при определенном виде укачивания, только в этой колыбельке или в коляске получалось.

Но опять, повторюсь, дети разные. Куча примеров, когда дети сами засыпают с рождения))) у меня не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish А в каком возрасте перешли в большую ванную?) То есть вы тоже советуете покупать сразу 62-й размер?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас манеж-кроватка, тоже на колесиках с одной стороны. Можно собрать в чемоданчик и перевести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Я просто тоже думала о колыбельне) ну насколько я понимаю их совсем на немножко хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Polina_mandarina

@неЮля

@неЮля а пледик  это вместо одеяла ?

Да, пледик в зиму хорошо бы иметь допом для прогулок. Но это мелочи. Купить всегда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Ох и как же это все понимать 🙈блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 сейчас всё шикарно с интернет-магазинами. Накидайте всё в избранное. Потом если что купите. Я в роддоме заказывала из дм самовывоз, муж привозил в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Да походу этого не избежать что что-то придётся докупать уже после рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в месяц точно уже купались в большой ванне , если не раньше. Если у вас всегда будут помощники при купании , можно конечно и дольше в ванночке , но у меня муж был в командировке, поэтому тяжело одной и держать и мыть , скользко,мокро- опасно , шла бы за третьим ребёнком- вообще бы уже ванночку не брала)  На счёт размера 56 конкретно мне не пригодилось, но бывают и детки миниатюрные , я сама родилась 49 см ) ещё бывает и такое , что некоторым детям необходимо именно пеленания, сильно машут руками во сне - бьют себя по голове , от этого пугаются и следом начинается ор и такие детки не редкость, кто-то за пару недель проходит и начинает носить одежду, а кто-то и до 3 х месяцев машет и орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...