Перейти к публикации

Покупки для новорожденного


Юличка23

Полезные сообщения

@Юличка23 подгузники все разные, как и анотомия ребёнка-у кого то один бренд хорошо сидит у другого протекают, давят и тд

Ванночку я вам советую брать все таки сначала маленькую, потому что пока ребёнок не сидит вам придётся в позе зю стоять, спина и так будет болеть. Я брала ванну с гамачком и не надо было держать ребёнка втроём, купала ее одна. Ванны не так уж и дорого стоят, берите обычную за 1000-1500 и подставку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юличка23 а вы где живёте? Вам коробку дарить будут? Если да и будете ее забирать, а не деньгами брать, учитывайте ещё и то, что в неё положат. 
Мне лично много одежды было удобно. Бодики, слипики… Мне проще было по несколько раз за день переодеть, а потом все в стирку закинуть. Ну и для фоток, первое время каждый день фоткала и по много раз 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки, погремушки не набирайте, если родственников и друзей много надарят

Да и одежку возможно

Мне зимой ещё одеяло детское пригодилось

А ещё удобно слюнявчики, малыши много срыгивают, чтоб не переодевать постоянно
0A6D1591-1251-4650-9162-8D5DA0D41347.thumb.png.d337fe69bf4476f5ff344bfe7fa362f5.png

я вот такие брала

Салфетки влажные ещё нужны, чтоб снять подгузник на столике и обтереть чуть от «как», а то пока донесёшь до раковины вся сама в каках 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva что за коробка ?) первый раз слышу ) 

@vishenka_malinkina 😀спасибо )) 

а родственников не много, подарков не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 средства для стирки детские ещё кстати, все вещи новые я стирала мало ли кто их в магазинах трогал 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Zmeeva что за коробка ?) первый раз слышу ) 

В некоторых городах/регионах в роддоме дарят коробки с «приданым». В Москве и МО точно, в каких ещё не подскажу… Там одежда, средства гигиены, одеяльца, всякие мелочи типа термометра, маникюрных ножниц и тд и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva я знаю что мне что то подарят , так как роды в частном роддоме будут , видела в инсте у них, там подарков куча дарят) но вот что, хрен его знает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зимняя тоже. Покупала по несколько боди - слипов 56 и 62 размера. Пеленка - кокон тема. Моя очень долго в них спала. Потом спальный мешок купили. В нем спала даже после 2х лет. 

По косметике - у моей был только гель - шампунь веледа и все 😀 потом судокрем купила. 

Комплекта было два, правда. Один на выписку, другой - гулять. Со слонами для гулек использовали.

https://ibb.co/23v32ht

https://ibb.co/4mVyXMs

Аптечку подкупила потом, нурофен - цефекон. 

Кресло - по краш тестам выбирала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@vishenka_malinkina А как понимать какие памперсы подходят ,а какие нет , как я это пойму?

@Веревоchка огромное спасибо 🙏🏻 @gella55 про аптечку спасибо большое. В постель тоже ещё ни чего не купили, не знаю что… бортики, какое нибудь одеяло, их тоже много всяких ) нужна ли подушечка или нет ?)

Подгузники как по мне самые классные joones , momi в белой пачке с цветочком, меррис, еко сан. Все есть на WB. Антитоп это памперс.

Для прогулок удобно чтоб комбез был с объединенными ножками. У нас был демисезонный и ещё для коляски конверт Лео Кидс, не мерзли, на улицу ходили и в минус 30 бывало (не на прогулку, а по делам, но минут 40 проводили на морозяке). 56 и 62 размера многоне берите, очень быстро растут. Слипы мне очень понравились на молнии, одевать гораздо удобнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero Спасибо большое а что такое краш тест?

@*Tiny* Поняла ,спасибо большое 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Pinkish А в каком возрасте перешли в большую ванную?) То есть вы тоже советуете покупать сразу 62-й размер?)

Мой в большой ванной был с первого дня дома. Поэтому ванночка, по мне, то, что потом стоит ненужное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@неЮля Да видела такие в интернете ,а чем они лучше чем кроватка?)

Места меньше занимают

5 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Pinkish А в каком возрасте перешли в большую ванную?) То есть вы тоже советуете покупать сразу 62-й размер?)

Мы сразу купались в большой ванне, сначала на горке с мягкой резиной , не на пластиковой, потом в сиденье, потом сами.

4 часа назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@Юличка23 подгузники все разные, как и анотомия ребёнка-у кого то один бренд хорошо сидит у другого протекают, давят и тд

Ванночку я вам советую брать все таки сначала маленькую, потому что пока ребёнок не сидит вам придётся в позе зю стоять, спина и так будет болеть. Я брала ванну с гамачком и не надо было держать ребёнка втроём, купала ее одна. Ванны не так уж и дорого стоят, берите обычную за 1000-1500 и подставку

Нафига в позе за стоять?

Что реально пригодилось  - это позиционер в кроватку, чтобы ребёнок на боку спал, чтобы затылок не слеживал и одноразовые впитывающие пеленки, и на стол пеленальный и под простынь в кроватку на всякий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23

Когда тестируют эти кресла в авто, имитируя столкновения разные. Самый норм для меня - это немецкий adac. Там эти кресла так долбят, мама не горюй. Можно просто погуглить. Есть сайты, на которых есть рейтинги эти кресел по адак в том числе) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

Нафига в позе за стоять?

 

Купать как? В высокой ванне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юличка23 сказал(а):

А как понимать какие памперсы подходят ,а какие нет , как я это пойму?

Не будет раздражения, не будет вытекать/вываливаться - значит норм. 

6 часов назад, Юличка23 сказал(а):

В постель тоже ещё ни чего не купили, не знаю что… бортики, какое нибудь одеяло, их тоже много всяких ) нужна ли подушечка или нет ?)

Новорожденному подушка не нужна, борты/навесы тоже не нужны, чтоб был хороший доступ воздуха/кислорода. Когда подрастет можно тонкую подушку, начнет ворочаться/вставать - можно борты, чтоб не ударялся. 

6 часов назад, Юличка23 сказал(а):

поняла спасибо. А зачем нужны влажные салфетки для детей? А присыпками тоже пользуются сейчас ?

Удобнее влажной салфеткой убрать грязь, а потом помыть/сполоснуть ребенка. И складки все у новорожденных нужно проходить ежедневно вл салфетками или мокрыми ватными дисками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия спасибо болтшое!🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присыпкой/ кремами под подгуз не пользовалась. Вместо них воздушные ванны. То есть, сняла грязный подгуз, помыла, положила на клеенку на неск минут, высохло - чистый подгуз. 

6 часов назад, Юличка23 сказал(а):

То есть если что не бояться и покупать уже походу после рождения

Необходимый минимум лучше купить. Я первый месяц есть забывала, не то что шопиться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Купать как? В высокой ванне

1. Берёшь горку, в неё ребенка, первое время можно в пелёнке, поливаешь душем

2. Кладёшь пеленку, на неё ребенка, поливаешь душем

3. Надеваешь на шею круг, много воды, ребёнок плавает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

1. Берёшь горку, в неё ребенка, первое время можно в пелёнке, поливаешь душем

2. Кладёшь пеленку, на неё ребенка, поливаешь душем

3. Надеваешь на шею круг, много воды, ребёнок плавает

1 и 3 пункт придётся стоять буквой зю, знаем пробовали

1000 рублей за ванночку, ставим на ванну и сидишь рядом как королева

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

1 и 3 пункт придётся стоять буквой зю, знаем пробовали

1000 рублей за ванночку, ставим на ванну и сидишь рядом как королева

Не знаю, я не стояла ни в одном из пунктов. Можно и с ребенышем в ванну залезть и на себя положить, но это на любителя. А лишний пластик дома нафиг надо, не в цене дело, но это ИМХО)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время так быстро идёт, что уже многое забылось. Но что запомнила хорошо, во-первых не берите сразу много одежды большого размера (мой вообще родился 51 см, и в комбезе на выписку 62 см он "утонул "). Кроватка мне не пригодилась, маятник вообще фигня полная. Кокон для младенцев в кровать-вещь! Присыпку берите а-ля СССР (самая простая и недорогая в аптеке), на неё нет аллергии, в отличие от  разрекламированных фирм типа джонсонс бейби.  Пеленальный столик все-таки нужен (спина скажет спасибо). В роддом пусть вам родня покушать носит, ибо на то, что дают там, бывает жуткая реакция у ребёнка (ну или мне так повезло). В коляску купите тёплый чехол-кокон (можно даже на вырост универсальный, который потом будете использовать в прогулочной коляске и в санках), он нас спасал в холода долгое время. Одежду берите на кнопках от шеи и до ножек, отметайте все, что продевается через голову. Слипы (да и вообще все), берите с длинными рукавами, обязательно с закрытыми ручками, детки машут руками и царапают себя. Стричь ногти рекомендую ножницами японскими Pigeon-они самые удобные, этой фирмы я брала и соски (другие мой не брал), и палочки ушные, да и вообще многое другое. 

9 часов назад, неЮля сказал(а):

Во-первых, гораздо мобильнее. Места меньше занимают. Я перекатывала по разным комнатам. Один из детей засыпал только при определенном виде укачивания, только в этой колыбельке или в коляске получалось.

Но опять, повторюсь, дети разные. Куча примеров, когда дети сами засыпают с рождения))) у меня не так))

Мой тоже в кроватке не спал, а в колыбели и в люльке коляски на ура). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у Вас тоже первый ребёнок очень советую сразу с собой в роддом взять крем пурелан. У меня соски почти сразу в роддоме растрескались и муж на следующий день после родов мне его в роддом принёс, очень спасал меня данный крем и кормить можно не смыва его.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон беби-  отличная присыпка. Кто писал выше про аллергию, неправда; она гипоаллергенная как раз таки !

И не нужно никаких дополнительных кремов под подгузник. 2ребенка уже с ней ращу. Это вещь!!!

Только жидкое мыло детское и эта присыпка.  Остальное что купила из косметики  практически не пользовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня всегда спасал от раздражения крем с цинком,типа биолан или суда крем,любая опрелость не страшна.

но ,в первую очередь,подмывание чистой водой и промакивание насухо.

@Юличка23  

вот я писала в блоге,можете и остальное почитать,если у вас первый малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka если подгузники хорошие и вам подходят, ни кремы, не присыпки не нужны. У меня присыпка неначатая так и лежит, если покраснения, но это редко - судокрем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...