Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@Ксения2010 насколько я понимаю, безработным до 1,5 лет платить будут 7600 руб, а тем, кто работал - исходя из зарплаты, но не ниже 7600

+ 20тыс за роды

Я в эту Б планирую покупать по минимуму, не хочу забарахляться. Никаких подушек для Б и фитболов, потом от этого не знаешь как избавиться) От покупки колясок тоже постараюсь воздержаться) и автокресла тоже - у нас есть без изофикса, простое, надеюсь удержусь, чтобы не купить другое) А также роликов, самокатов, коньков, шлемов длямалышей :D, что там ещё бесполезное существует) йогуртница!:D

Как-то бы удержаться от покупок месяцев до 8-ми, даже сейчас не хочу концентрироваться на Б, но токсикоз не даёт забыть. Мне ещё сгибаться дискомфортно, чувствую что живот сдавливаю, это недель с 7-ми уже началось, чтобы что-то поднять я приседаю, а не просто наклоняюсь. 

 

Про пол мне всё равно кто, но все думают, что мы хотим девочку, так и говорят - вы ведь подсчитывали, чтобы девочка получилась? :Dмне кажется, что я обрадуюсь, если всем назло у нас будет третий мальчик, и все такие будут нас жалеть, а мы радоваться:D. Но вообще, малыш же уже у нас сидит со своим каким-то полом)

А с именами, у вас, девочки, кто даёт имя вы или муж?

У нас оба раза я выбирала - примерно за неделю-две до родов говорила мужу - как тебе имя ...? Он удивлялся, удивлялся, потом привыкал :D. (у нас Ян и Платон) Но вот знаю у моего дв.брата имена дочкам давал он, а не жена

А все остальные, даже самые близкие, имена наших детей узнавали после родов. Я как-то боюсь озвучивать имя, пока ребёнок не родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy имена я выбирала сама, ток мужу на согласование предоставляла)🤣. У меня это второй брак. Сын от первого брака, там вообще, как узнала в 11 недель, что мальчик, ехала домой.. В то время на вокзале лавка с книгами стояла. Взяла книгу имена детей.. Открыла, а открылось на Ростислав. Так и назвала)). Дочу узнали в 15 недель. И решили, что будет Наташка). А сейчас пока над именем не думала. Но дети уже надоедают со своими предложениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy имя сына выбрали задолго до беременности и как то совместно это получилось) в 16 недель как узнали что мальчик будет, сомнений не было как назовем. Сейчас варианты есть как для мальчика так и для девочки. Но они пока размытые и не определенные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 много, 7.5 лет почти) у меня детям 16, 9 и 2)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut у нас так семья брата мужа, выбрали чуть ли не на свадьбе имена детям :D. Девочку решили назвать Амелия. Никому не говорили, а у меня сестра взяла и свою дочку назвала Амелией за 2 года до рождения их дочки. По-другому назвали в итоге, расстроились, но сказали раз занято имя, пришлось другое давать) Вот и спланирвали заранее)

@karamelka0325 вот у меня сейчас тоже дети будут вмешиваться со своими предложениями, а я хочу сама решать. И рассекретят к тому же сразу же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy у нас с именами все выбирают, чтоб всем нравилось. я вообще старшую хотела назвать викой, но бм как то все Ксюха да Ксюха, ну так она ксюхой и осталась)) с НМ когда узнали что девочка я сразу сказала будет вика, он такой ок мне нра) вторая  вика) про третью когда узнали что ттде девочка я сказала что имена у меня закончились, писали всей семьёй варианты но что то все было не то и решили потом под конец что будет она простт маша, всем понравилось так и маша и осталась)) 

еали будет опять девочка пусть муж выбирает 😁 у меня совсем варики закончились)))) 

кстати все тож думают что мы ща мальчишкой после 3х девок)) а мы врлдь как просто за дитем))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 у меня между дочей и вот ожидаемым малышом 12 лет разница😊. А ссыном вообще 18. Надеюсь, что после рождения она еще больше потеплеет к малышу. 

@SarafanMumy у меня уюе с этим проблема. Сын решил с чего то, что у него брат будет и выдает имена, а дочь, что сестра и тоже отжигает🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто то спит еще на животе? 

я помню мне в последнюю Б как то было стремно с самого начала и я мечтала родить и спать на животе. щас сплю ещё, врлде если ничего не мешает и не болит то можно же? у меня правда срок 8.5 еще) 

@karamelka0325 я думаю обязательно) уж моя на что вторая характером просто жесть и то щас души в мелкой не чает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леночка111 сказал(а):

я думаю обязательно) уж моя на что вторая характером просто жесть и то щас души в мелкой не чает) 

Моя то и сча переодически и живот целует:D и чет там ему рассказывает.. а периодами начинает отжигать:D . Но она то близнецы.. это конечно такой интересный знак зодиака.. и вот второй (который третий) бебик тоже возможно будет близнецы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 мои еще не в курсе)) расскажу посмотрим как они будут) 

средняя овен, тот еще барашек блин)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леночка111 сказал(а):

средняя овен, тот еще барашек блин)) 

у меня сын овен, и я овен, а муж козерог)) У нас не семья - а атомная смесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 я вообще не сплю на животе, поэтому для меня ничего не изменилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра утром на скрининг, переживаю немного. Это будет первое УЗИ

На счёт подушки - раньше подкладывала свернутое одеяло, небольшие подушки, плюшевого медведя (даже хотела его с собой в роддом взять когда старшую поехала рожать). В этот раз у меня планы на икеевские акулы (надеюсь кто-нибудь из дочерей одолжит), спецподушку покупать не хочу, непонятно где её хранить потом. 

На животе сплю почти всегда))) 

И да, мы несколько дней назад рассказали старшей дочери. Я очень переживала на счёт её реакции (ей 21 год), что скажет вообще предки с ума сошли. Она конечно вначале зависла с открытым ртом, ложкой у рта и вытаращенными глазами))). Но потом сказала что нормально, нам ещё можно)))). И что теперь она точно в дом не переедет (мы переехали за город 1,5 года назад, а она осталась жить в квартире в городе, так ей на учёбу надо было ездить). 

Остальным родственникам будем говорить после скрининга. На работе наверное придётся рассказать директору, чтобы можно было спланировать дальнейшую работу. 

Я овен, и младшая дочь тоже овен. У нас полное взаимопонимание 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 удачного скрининга. я завтра пойду сдам на b- хгч свободный и пап анализ.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

@katirina255 удачного скрининга. я завтра пойду сдам на b- хгч свободный и пап анализ.. 

У нас в один день все. Сначала на УЗИ, потом на кровь, там по данным УЗИ бумажку заполняют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255  я пойду сама платно сдам.. Я не знаю как у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255

@Lana29

Девочки, кулачки вам на завтрашний скрининг. Ждём от вас новости:class:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 ух, и у нас тоже атомная))))) из за одногг овна)) 

@katirina255 удачи завтра 🙏

@karamelka0325 и тебе хорошего анализа 🙏

@Morkovka_surgut повезло тебе🤗

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 не могу уже с 6 недель на животе ( Последний раз как так поспала, начало немного мазать ( А вообще животик уже приличный, боюсь придавить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Посоветуйте пожалуйста чем лечиться - простыла, горло разрывается, голова чугунная…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ выздоравливай скорее! Обязательно обратись к терапевту, он назначит то, что можно. Нос промывай, гриппферон можно брызгать, если темпа выше 37,5 парацетамол, горло соль+сода или ромашкой полоскай, лизобакт от горла можно беременным. Из народных мед, малина, лимон и обильное питье, морсики кисленькие

@karamelka0325 прикольно) младший тоже подходит живот целует, хотя не знает еще. Когда только узнала о беременности,  он утром встал и ни с того ни с сего выдал, у меня будет сестра, я назову её Алиса:Dя говорю может она уже в животике? Подошел, послушал живот и выдал-нет там никого😂 но всё ходит и о сестре мечтает) хоть бы устами младенца) любить буду хоть кого, но мечтаю о дочери давно и безумно🙈Разница у них будет 5 лет, со старшим 14 лет. Они стрельцы у меня, и муж стрелец. Я скорпион, сейчас телец будет получается) вообще никому пока не говорила, одна коллега только знает и то она в декрете) после первого скрининга думаю начать потихоньку всем рассказывать) на работе просто сложные отношения,не любят у нас беременных(надо как то абстрогироваться от их негатива. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollka я сама на себя работаю, в этом плане мне проще,. Не должна не перед кем отчитываться.. А с другой стороны сложнее, куча бумаг для выплаты пособий, надо еще идти и узнавать, как и что мне сднлать, что бы правильно. Надо будет преостанавливать деятельность.. Сейчас вот самый сезон, а я сонливая муха, которая ужасно хочет спать... 

@z@b@v@ лучше обсудить с врачем.. Помню с дочей на сроке 12-13  недель свинным гриппом заболела, лечили всем подрят и флюру делала.. Все хорошо.. Но и срок то уже был побольше же.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я часто спала на животе, а сейчас вообще не сплю. Но я сплю уже как сильно беременная - переворачиваюсь медленно в несколько движений, делаю это всю ночь напролёт :cry:, потому что всё неудобно. Обычная поза для сна - на боку с выставленным коленом, чтобы на живот не свалиться. Иногда на спине сплю развалившись, но сейчас к ночи живот вырастает, то покалывает, то потягивает и мне его хочется защищать, поэтому не долго. 

@karamelka0325 а не рано сдавать? 

11 часов назад, katirina255 сказал(а):

Я завтра утром на скрининг, переживаю немного. Это будет первое УЗИ

удачи! У нас, кстати, ни у кого ещё нет двойни ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен. У нас мы вместе с мужем согласовываем. Сыну он предложил, дочери я. Сейчас девочке придумали имя вроде, а вот мальчику ничего не идет.

 

По поводу знаков зодиака у нас вообще разброс. Я стрелец, муж козерог, сын рыбы, дочь овен, точнее овнО))))))))) огонь баба)))))). Вот теперь телец будет. Еще один парнокопытный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет разбросов- я близнецы, а муж и дочка тельцы...и вот ещё одного ждем😇но я ещё и бык...поэтому все ок...упираемся друг об дружку🤣

По поводу имен- я называю,  от мужа мужа так отчество и фамилия)) ну конечно я его спрашиваю, как ему..мы с мальчиком определились сразу, с девочкой  ему что то мои варики не очень🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...